Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 10:22

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Год назад моя мама ушла на пенсию и у нее появилось свободное время. Она увлеклась выпечкой тортов, я поддержала ее хобби. Мы пробовали печь как классические рецепты: Киевский, Прага, Медовик; так и новые модные торты-Темный Ларри, Молочная девочка и другие. Вот именно тогда-то я поняла важность хорошего миксера. У нас был обычный ручной, который брал на себя непосильную работу. В некоторых рецептах рекомендовано взбивать массу 10 минут и более. Наш ручной миксер просто не выдерживал таких нагрузок, он перегревался. Приходилось выключать его и ждать по 2–3 минуты. Руки в этот момент, разумеется, были заняты миксером. Очень неудобно, особенно при приготовлении тортов, когда надо сделать множество небольших действий почти одновременно.

Три месяца назад я начала присматриваться к планетарным миксерам. Потратила несколько часов на изучение их характеристик и остановила выбор на миксерах Gemlux. Я искала именно недорогой миксер, но чтобы качество и мощность были приемлемыми. По отзывам я определила, что критическая мощность для миксера не менее 1000 Вт., а объем чаши -5 литров. По стоимости такой миксер выходил где-то в районе шести тысяч рублей. Но купить его тогда я не смогла, не нашла этой модели в магазинах, были только дороже, а заказать по интернету не решилась.

Наступила черная пятница. Я просматривала предложения по скидкам, и какова была моя радость, когда я увидела мой миксер с 30% скидкой в Метро. В итоге миксер куплен за четыре тысячи сто девяносто девять рублей.

В тот же день я испробовала миксер, чтобы размешать массу для блинов. А в выходные мы с мамой испекли торт, и при его приготовлении миксер отлично справился с задачей по взбиванию яиц и перемешиванию теста. Руки свободны! Все действия происходят быстрее и удобнее.

В комплекте три цельнометаллические насадки: мешалка-венчик, мешалка биттер и мешалка-крюк для теста.

Плюсы:

1)Мощность 1000Вт. Не знаю, как люди перемешивают продукты с мощностью 600Вт., но у меня все действительно перемешивается только на 5–6 режиме.

2) Внешний вид. Чаша из нержавейки, сам миксер выглядит презентабельно. На внешний вид все прочное.

3) Легкий в использовании. Насадки легко менять, чашу легко ставить на место, рычаг легко поднимать.

4) Миксер хорошо крепится присосками к столу.

5) Низкая цена.

Минусы:

1) Шумит на 5–6 режиме, очень громко, создается ощущение, что он сейчас взлетит, но не нагревается при этом. Будем привыкать.

2) Немного недостает с дна, но не критично. Я просто выключаю его на середине, поднимаю венчик и перемешиваю ложкой. Одного раза достаточно, далее он справляется сам. Такая проблема есть у большинства моделей планетарных миксеров.

3) Чаша без ручки. Мне это не мешает, но знаю, что многие предпочитают с ручкой.

Достоинства
  • Качество, цена, мощность, внешний вид
Недостатки
  • Сильный шум
Анна2772рекомендует