Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Oberhof
Тип техники: Миксер
Подробности
Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 02:26

Что нужно любой девушке/женщине для кулинарного вдохновения? Хорошее настроение, немного свободного времени и хорошие помощники.

Сегодня я хочу рассказать вам о моем помощнике на кухне, с которым мне приготовление любых блюд по плечу! Да на просто по плечу, а с которым готовим с удовольствием!

Это планетарный миксер Breth C-34 Blue Oberhof.

Основные характеристики:

Бренд - Oberhof

Мощность - 1400 Вт

Объём чаши - 5 л

Количество насадок - 3

Цена - 13990 руб

Купить планетарный миксер можно на официальном сайте бренда.

При оформлении заказа оплачивать сразу ничего не нужно, и на мой взгляд, это огромный плюс! Оплатить свою покупку можно при получении после того, как ты убедишься в том, что товар к тебе доставили в целости и сохранности!

Такая модель С-34 планетарного миксера Oberhof представлена в 3 расцветках: черный, голубой и золотой.

В черной расцветке такой миксер был у бренда уже давно, а вот голубая и золотая расцветки- это новинки. Я долго выбирала между расцветками, но все же остановилась на голубом миксере.

Продается планетарный миксер в фирменной картонной коробке, выполненной в ярких оттенках, свойственных бренду.

На коробке нарисован сам миксер в том цвете, который ты купил. А также на коробке указано название миксера и его модель, основные преимущества и технические характеристики.

Внутри коробки миксер надежно упакован- пенопласт предусмотрен для надежной фиксации миксера в коробке, чтобы он не повредился при транспортировке.

Кроме того каждая часть миксера была упакована в индивидуальный полиэтиленовый пакет, чтобы миксер не поцарапался, пока едет к своему новом хозяину.

В комплект входит:

• Планетарный миксер,
  • Чаша,
  • Крышка для чаши,
  • Венчик для взбивания,
  • Насадка для смешивания,
  • Двойной крюк для замеса теста,
  • Книжка с руководством по эксплуатации и рецептами,
  • Гарантийный талон.

Руководство по эксплуатации очень удобное, оно сделано в виде книжки с плотными цветными страницами. В руководстве можно ознакомиться с устройством миксера, мерами безопасности и рекомендациями по использованием миксера.

В руководствах по эксплуатации у Oberhof всегда представлены рецепты, миксер не стал исключением, к нему также идут несколько отличных рецептов с сочными картинками готовых блюд.

Все рецепты очень подробные, здесь расписано количество необходимых ингредиентов для приготовления блюда, а также пошагово расписаны все действия, так что в вас точно получится настоящий шедевр!

Стоит ли говорить про внешний вид планетарного миксера Breth C-34 Blue Oberhof?! Выглядит он шикарно! Он какой-то нереальный и космический! Словно это технология из будущего!

Цвет у миксера очень красивый! Цвет не однородный, а в мелкую крупинку, благодаря чему миксер выглядит очень дорого и благородно!

На самом основании планетарного миксера имеется 6 больших антискользящих прорезиненных ножек-присосок, благодаря которым комбайн устойчиво стоит на любой поверхности и не прыгает во время работы.

Работает миксер от сети 220-240В. Длина шнура составляет 1 метр, то есть миксер можно удобно расположить на кухонной столешнице.

Планетарный миксер можно разделить 2 части: база и моторный отсек. База миксера- это опорная его часть, а моторный отсек- это верхняя откидывающаяся часть.

Чтобы откинуть моторный отсек, необходимо повернуть рычаг блокировки.

Рычаг удобной эргономичный формы, поворачивается он мягко и плавно.

Без поворота рычага моторный отсек никак иначе не поднять и не опустить. Безопасность во время работы миксера превыше всего, и этот момент гарантирует, что во время работы миксера верхняя часть самостоятельно не поднимется.

Также миксер имеет защиту от перегрузки и перегрева.

На панели управления также расположился регулятор переключения скоростей.

Нужно отметить, что регулятор поворачивается очень мягко и плавно.

Всего планетарный миксер работает в 6 разных скоростях и есть еще один режим- импульсный.

Выше панели управления есть небольшая шпаргалка, на которой изображены все три насадки миксера, а также указано, при каких скоростях можно работать с определенными насадками и для чего они предназначены.

Двойной крюк для замешивания теста

Скажу честно, что крюк у данной модели планетарного миксера меня приятно удивил!

До этого миксера у меня был другой, но крюк был обычный, а здесь он состоит из двух отдельных частей, каждая из которых устанавливается в свой посадочное место.

Обе части этой насадки полностью металлические, одна часть стандартную изогнутую форму крюка (отсюда и название этой насадки),

а вторая часть более короткая и прямая с концом в виде плоской лопатки.

Для чего предназначена эта насадка и почему она имеет такую интересную конструкцию?

Крюк предназначен для замешивания густого тугого теста.

Я часто сталкивалась с такой проблемой в других миксеров- про замешивании густого теста оно постоянно стремится вверх, но у планетарного миксера Breth C-34 Blue Oberhof вторая часть насадки не дает тесту подниматься вверх! Лопатка всегда подминает тесто, благодаря чему оно равномерно вывешивается и никуда не убегает.

Также такая конструкция имитирует вымешивание теста руками. Правда я считаю, что руками вымесить такое тесто не получится, ну или для этого нужно приложить очень много силы и времени. Планетарный миксер Breth C-34 Blue Oberhof сделает это гораздо быстрее и качественнее.

Насадка для смешивания

Эта насадка также полностью выполнена из металла, и имеет она форму листочка и перемычками.

При помощи этой насадки можно эффективно перемешивать любые продукты, а также замесить не густое тесто.

С ее помощью можно приготовить картофельное или фруктовое пюре и различные соусы.

Насадка для взбивания

Эта насадка выполнена в форме объемного венчика. Верхняя часть венчика выполнена из прочного пластика, а сами прутья- металлические. Венчик довольно крепкий, прутья не проминаются даже под хорошим нажатием.

Эта насадка предназначена для взбивания яичных белков, сливок, приготовления крема, а также для замешивания жидкого теста.

У всех трех насадок одинаковое крепление. На насадке предусмотрен специальный паз, а на оси шпинделя имеется штифт, которые и нужно совместить, а после надавить на насадку и провернуть ее для ее фиксации.

Чтобы снять насадку, все действия производим в обратном порядке- надавливаем на насадку и проворачиваем.

В комплект к миксеру входит чаша. Чаша выполнена из матированной нержавеющей стали, благодаря чему она прослужит вечность.

Форма чаши очень удобная- у нее широкое горло и зауженное основание с выпуклой частью в самом центре, благодаря чему миксер может перемешать даже небольшое количество ингредиентов.

Чаша миксера вместительная, объемом 5 литров.

Чаша устанавливается в базу миксера и блокируется поворотом чаши в пазах.

У чаши предусмотрена объемная удобная ручка, при помощи которой удобно переносить и фиксировать чашу в основании.

В комплект к миксеру также входит крышка для чаши. Крышка предназначена для защиты от брызг во время работы миксера.

Крышка пластиковая прозрачная, то есть во время работы миксера можно наблюдать за тем, как происходит процесс замеса теста или взбивания крема, например, не снимая крышку.

В крышке предусмотрено специальное окошко, которое позволяет добавить ингредиенты прямо во время работы миксера.

При помощи планетарного миксера Breth C-34 Blue Oberhof я готовлю абсолютно все! И могу сказать честно, что готовить более интересные и изысканные блюда я стала готовить чаще, чем раньше.

Например, сегодня я готовила лазанью по классическому рецепту, и она получилась нереально вкусной, потому что тесто я приготовила сама, а не купила!

Давайте поделюсь с вами рецептом!

Ингредиенты:

Мука 3ст.л.

Молоко 500мл

Соль, перец по вкусу

Готовим:

1. Замешиваем тугое мягкое тесто. Готовое тесто должно отдохнуть полчаса.
  2. Готовим соус Болоньез. На раскалённой сковороде слегка обжариваем фарш, добавляем морковь, лук, чеснок, специи и слегка обжариваем. Добавляем томаты и тушим 10 минут.
  3. Готовим соус Бешамель. В сотейнике смешать муку с растопленным маслом. Влить молоко и варить на среднем огне, постоянно помешивая, до загустения.
  4. Раскатать отдохнувшее тесто и вырезать 4 прямоугольника по размеру формы. В смазанную форму кладём лист теста, выкладываем Болоньез, поливаем соусом Бешамель и посыпаем сыром.
  5. Затем вновь накрываем листом и повторяем так ещё дважды. Четвёртый верхний лист смазать остатками соуса Бешамель и отправить в разогретую до 180 градусов печь на 30 минут. Затем достаем, посыпаем тертым сыром и доводим до золотистой корочки.

Да что там говорить, даже ребенок готовит кулинарные шедевры при помощи этого миксера!

Моей дочери всего 5 лет, но она с огромным удовольствием готовит и причем просится сама!

В декабре и январе мы готовили имбирные пряники, а точнее сказать, готовила дочь сама, но под моим присмотром.

Проверенным рецептом наших вкусных и ароматных пряников без заваривания я также хочу с вами поделиться!

Ингредиенты:

200 гр - Сливочное масло 82,5%

120 гр - Сахар тростниковый (можно использовать обычный)

280 гр - Мёд гречишный или цветочный

2 шт - Яйца С1

1 чл - Сода (без горки)

1 чл - Корица

1 чл - Сухой имбирь

1/2 - Мускатный орех

Кардамон щепотка

600 гр - Мука пшеничная ( возможно потребуется больше или меньше, тесто должно перестать липнуть к рукам)

Готовим:

1. Взбить сливочное масло комнатной температуры с сахаром до бела (насадка венчик)
  2. Добавить яйца и взбить до пышности вместе с масляной массой.
  3. Добавить мед и все сухие ингредиенты, кроме муки. На медленной скорости обьединить ингредиенты (насадка лопатка)
  4. Постепенно вводим муку. Как только тесто перестанет прилипать к рукам, готово! Готовое тесто заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 10-12 часов.

Если хотите шоколадные пряники на третьем этапе можно добавить какао - 40 гр алкализованного.

1. Выпекаем при 180 С° примерно 10 минут, ориентируемся на свою духовку!

А вообще не перечислить все кулинарные шедевры, которые мы успели приготовить с Планетарным миксером Breth C-34 Blue Oberhof!

Что еще стоит сказать?

Ухаживать за миксером очень просто, все насадки и чаша легко моются, а венчик и чашу даже можно мыть в посудомоечной машине! Но! Обратите внимание, что крюк, насадку для смешивания и крышку чаши в посудомоечной машине мыть нельзя.

Планетарный миксер тихий в работе, в сравнении с другими брендами и моделями, а также он довольно компактный и он не занимает много места при хранении.

Планетарный миксер Breth C-34 Blue Oberhof- лучший помощник на кухне! Все члены семьи оценят такую покупку, потому что каждое блюдо, приготовленное с его помощью, будет просто идеальным.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • В комплекте разные насадки
  • Имитация замешивания руками
  • Компактный
  • Крышка от разбрызгивания с воронкой
  • Легко мыть
  • Легкое управление
  • Малошумный
  • Нужные насадки в комплекте
  • Стильный дизайн
  • Чаша 5 литров
  • Чаша из нержавеющей стали
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует
Вот это агрегат 🔥🔥🔥
15.02.2024
Моя мечта)) На ваш взгляд - стоит ли покупать для домашнего использования или все-таки это больше для кондитеров и тех, кто готовит тортики на заказ?
17.02.2024
Стоит однозначно! Я не кондитер) руками тесто вообще никакое не делаю, планетарный миксер делает все за меня) а вообще его функционал довольно широкий, можно готовить пюре, соусы, кремы и даже салаты перемешивать😀
17.02.2024
Оксана, доброй ночи!
Спасибо за ответ)
13.05.2024
Очень красивый цвет 😍 мечта для всех хозяек!