Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 00:30

Одно время мой сынок был страстным фанатом мультика про Тоботов. Знал их всех по именам и назначениям. Ну и конечно лучшим подарком для него в тот момент был именно Тобот. И вот года на 4 на 5 (уже точно не вспомню) я подарила ему его мечту - игрушку-трансформера Тобот С (он же полицейская машина).

Вообще машины трансформеры бывают подешевле и подороже, я советую брать те, что подороже просто потому, что они действительно интересные и реально полностью перебираются и трансформируются из авто в робота и обратно. А дешевые, которые просто складываются пополам или там колесики у них выдвигаются - печальное зрелище и не вызывают ничего кроме разочарования.

Наш робот-тобот изготовлен был в Китае, и если верить информации с коробки аж в 2016 году (тут надо сказать, что купила его я сильно позже), со сроком годности (!!!) в три года. Ну что можно тут сказать, если считать с даты изготовления, то на сегодняшний день игрушке уже выходит около 8 лет, минимум 4 из которых - это время активного использования. Так вот игрушка не протухла, не растворилась, не испарилась, даже не выцвела от света, а потому мне вообще не очень понятно что за срок годности может быть у пластиковой машинки? Одно дело если она просто сломалась, ну или физический износ, а тут - непонятно что изготовитель имел ввиду.

В игрушке есть некий звуковой элемент, причем работает он не от батареек, который издает звук похожий на полицейскую сирену. Правда звук этот возникает только в момент активного вращения определенного колесика.

В упаковке новый Тобот С продается именно в виде робота, а вот чтоб собрать его нам потребовалась прилагаемая инструкция и ...

видео ролики в интернете, потому, что инструкция тут хотя и поэтапная, но для тех, кто раньше никогда не трансформировал такие игрушки некоторые моменты были не понятны. Я диву давалась, как малыш в интернете лихо за минуту превращал робота в машинку. Мы же поначалу осторожничали, боялись слишком сильно где-то нажать, чтоб не сломать пластиковые элементы, но оказалось - зря. Эта игрушка действительно стоит своих денег, она реально крепкая, и чтоб что-то отломать надо приложить прям очень значительные усилия.

В комплекте еще были наклейки с решеткой радиатора, госномером, маркой авто - вроде мелочь, а придает машинке более "настоящий" вид Smile

Чтоб трансформация полностью состоялась прилагается еще специальный пластиковый ключ, он вставляется в капот и одним поворотом либо блокирует, либо снимает блокировку с трансформации машины. Важно ключик не потерять, запасного в комплекте нет.

Превращенная из Трансформера в авто Машина очень крепкая, все элементы плотно прижаты друг к другу и зафиксированы. Можно играть просто как с машинкой, и как раз именно в таком собранном положении если возить ее по полу, столу или любой другой ровной и твердой поверхности будет работать звуковой сигнал.

Колесико его производящее находится ровнехонько между передними колесами машинки:

Единственное брать такую игрушку на улицу я бы не советовала, если внутрь попадет песок могут возникнуть проблемы с трансформацией игрухи.

Собранная машинка получается не маленькая, в длину 18.5 сантиметров, в ширину около 10 и в высоту 8.

По весу не очень тяжелая так как все-таки пластиковая.

Мигалка сверху не мигает.

Багажник не открывается, равно, как и окна - двери.

Все стыке на машине нужны только для того, чтоб трансформировать ее в Тобота.

А знаете, что обидно? Мне, как маме?

Сын ну очень хотел этого полицейского Тобота. Просто спал и бредил им. Но после того как получил 95% времени играл с ним именно как с ... полицейской машинкой.

Ну вот честное слово, обидно, за ту цену можно было купить ему три отличные металлические такого же размера коллекционные машинки Sad

Такие вот дела.

А игрушку все равно рекомендовать буду, хотя бы за высокое качество, в нашем случае оно проверено в прямом смысле слова годами.

Достоинства
  • Без батареек
  • Крепкий
  • Отличное качество
  • Подходящий звук
  • Реальная полная трансформация
Недостатки
  • Поначалу сложновато собирать
TimusinaMamusyaрекомендует
21.06.2024
Очень многофункциональная игрушка, даже я бы игралась немножко
16.07.2024
У меня сын в более младшем возрасте тащился от тоботов, сейчас какие-то целые, а какие-то сломались.