Сейчас очень популярны средства, которые направлены на защиту кожи от негативного воздействия городского смога и прочих загрязнений, и уже у многих марок встречала подобные продукты, тем более, если вы живете в городе, поэтому и обращаешь внимание на них.
В уходе за кожей, мне всегда нравится использовать легкие, невесомые текстуры, будь-то сыворотка или флюид, чтобы не перегружать кожу, особенно летом.
Не так давно я познакомилась с новой для себя маркой уходовой косметики, а именно Dr. HadBad, и не могла пройти мимо вот такого интересного продукта, хотя у них описание все привлекательное, на какое средство не посмотреть:
Называется Сыворотка-флюид Dr. HadBad HYDRATING FLUID "DETOX", ЛИНИЯ MEGAPOLIS COMPLEX, и выглядит он вот так:
Объем 50 мл
Срок годности 18 мес
Цена 2 200 руб
прямя ссылка на флюид Dr. HadBad "DETOX"
Оформление средств, от данного производителя приятное, сдержанное и нежное, на этикетке можно найти только нужную информацию, без пустых обещаний.
Мне понравилось, что этикетка матовая и немного шероховатая, так что не выскальзывает из рук.
Флюид располагается в вытянутом флакончике из плотного, не прозрачного пластика, так что при желании можно взять с собой просто куда угодно, и много места при этом занимать не будет.
На этикетке можно посмотреть всю необходимую информацию, как и на официальном сайте:
описание
состав
гидролат нероли (цветков апельсина), фосфолипиды, масло оливы первого холодного отжима, масло зародышей пшеницы, масло семян черной смородины, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, инновационный комплекс, создающий биомиметический щит от загрязнений и детокс-эффект, ретинолоподобный пептид в микродозе
информация о производителе и срок годности
дата изготовления
Крышка у него прозрачная и очень плотно прилегает, так что самостоятельно не спадет и не испортит внешний вид, да и удобство в использовании.
Дозирующее отверстие у него небольшое и при нажатии, выдает только нужное количество продукта, не перебарщивая и не разбрызгивая во все стороны, что мне нравится, так как не все продукты, могут этим похвастаться:
Когда видишь в названии ухаживающего продукта слово "флюид", то конечно хочется видеть что-то легкое, напоминающее сыворотку, возможно лишь немного гуще.
Но на деле так бывает не всегда, и флюиды частенько оказываются попросту кремами и не оправдывают ожидание, именно в плане консистенции.
Так вот это не тот случай, так как консистенция то что надо и понравится многим.
Флюид имеет слега желтоватый оттенок, и консистенция легкая, можно его даже молочком назвать, средней густоты, если нанести небольшое количество продукта, то стекать не будет в руки.
Он полностью однородный по консистенции, без вкрапления посторонних частичек и гранул.
Аромат мне не очень по душе, так как чувствуются нотки масел, которые входят в состав, но когда наносишь его на кожу, то он не ощущается, поэтому можно пользоваться спокойно:
Флюид можно использовать как под крем, так и самостоятельно, все зависит от типа кожи, а так же времени года к примеру, летом его можно наносить и соло, а в холодное время года, когда кожа склонна к сухости и под крем.
Для разового нанесения не требуется большого количества средства, так что и хватит его надолго.
Распределяется по коже он легко, и самое главное что впитывается быстро, не нужно долго ждать и тем более, его можно использовать как средство под макияж, так как он не конфликтует с декоративной косметикой:
Флюид очень хорошо увлажняет кожу и питает ее, но вот с тем, как он защищает кожу от городского смога и загрязнений, не могу ничего сказать, не знаю как это даже определить, хотя и описание такое заманчивое.
При этом, флюид выравнивает тон кожи, делая его здоровым, и после умывания с использованием очищающих средств, не возникает ощущения сухости или стянутости.
Мне кажется, что такой флюид понравится большинству девушек и станет фаворитом в уходе за кожей.
Поэтому советую и вам к нему присмотреться.
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!