Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 15:26

Я уже второй год подряд на постоянной основе пользуюсь совершенно другой пенкой для умывания, эту решила попробовать только из своего интереса, скидки на данный продукт и подарочного сертификата в РивГош).

Производитель: Россия

Описание от производителя: Мицеллярная пенка бережно очищает, уменьшает воспаления.

Цена: 520р.

Water (Aqua), Сocamidopropyl Betaine, Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate, Olive Oil PEG-7 Esters, Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), Calluna Vulgaris (Heather) Flower Extract and Sambucus Nigra (Elder) Flower Extract and Ginkgo Biloba Leaf Extract and Rosmarinus Officinalis (Rrosemary) Leaf Extract and Salvia Officinalis (Sage) Herb Extract and Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract), Sodium Polyacrylate, Sebomine SB12 (Glycerin, Potassium Thiocyanate, Lactoferrin, Lactoperoxidase, Glucose Oxidase, Glucose Pentaacetate), Calmosensine (Butylene Glycol, Laureth-3, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester), Parfum.

Ну что ж,пенка совершенно обычная, запах нейтральный, не раздражающий. Использовала весь бутылек, не вызвала высыпаний, закупорки пор и прочих неприятностей.

Но отметить какие то явные плюсы у меня совершенно не получилось, она ничем таким не хороша.

Зато минусы есть:

• Стягивает и сушит кожу. После умывания и нанесения Эффезела я всегда хорошо увлажняю лицо вечером, а так же утром перед макияжем, так что это спасло.
  • Большой расход, хватило примерно на 1,5 месяца каждодневного использования, другими пенками пользовалась гораздо дольше.
  • Не уменьшает никакие воспаления, серьезных проблем у меня нет, но мелкие прыщики никакая пенка не уберет, для этого как я уже выше написала есть Эффезел.
  • Плохо смывает косметику, тушь с глаз вообще не смыть (понятно, что для таких целей есть специальные средства для снятия макияжа и пенка все это делать не обязана, но моя предыдущая смывала без разговоров и при этом не щипала глаза как Teana).
  • Цена не оправдана, я считаю слишком высока для обычной ничего не делающей пенки.

Взвесив все минусы и не найдя существенных плюсов, я могу сказать, что покупать пенку больше не буду и советовать не стану. Т.к. это было мое первое знакомство с маркой Teana, интерес к этой марке пропал в целом и пока больше эсперементировать не хочется.

Недостатки
  • Абсолютно не экономичен
  • Дороговата
  • Немного сушит кожу
  • Плохо очищает кожу лица
Alina_Gorskayaне рекомендует
03.01.2022
Странно, может у вас тушь из более стойких, но я наоборот обратила внимание, что эта пенка хорошо смывает мою тушь.