Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 13:59

36 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И снова о вкусненьком, вернее, о мороженом..Ведь что лучше всего подходит ля лёгкого перекуса для летнего времени? Естественно - мороженое. при чём что можно выбрать как самое простое, без каких либо наполнителей и прочего. да даже можно взять такой вариант эскимо, которое, по сути, не совсем таки и эскимо, а просто мороженка на палочке, так как там просто напросто нет никакой глазури, лишь само морожено. Тем не менее, такие варианты, конечно же, так же имеют место быть.

Сегодня же у нас не совсем такое мороженое, оно, конечно же, не является эскимо, но всё таки это не менее хороший вариант, да и удобный тоже. В принципе, неудобные варианты мороженого для употребления его на улице это такие виды, как сэндвичи, лакомки. Последний вариант как раз таки очень даже неудобен, даже с учётом ,того ,что это мороженое заворачивается в дополнительную упаковку, которая, якобы, создана для удобства поедания мороженого трубочки, но не тут то было. На самом деле трубочки не удобны даже с этой упаковкой дополнительной, но они тоже очень вкусные и дома их скушать вполне удобно.

А речь кстати, не о лакомки всё таки, а вафельном стаканчике, который, по сути. является самым что не наесть классическим вариантом, знакомым всем ещё с далёких прошлых лет, ещё с самого СССР. При чём что вариант, о котором пойдёт речь далее, практически. так же прост, что и обычный пломбир, только вот с небольшим дополнением, при чём что дополнение это так же было прекрасно известно во времена СССР, этот продукт даже сами готовили, но вот в процессе приготовления его не обходился без казусов, после чего приходилось отмывать всю кухню.

Да, речь идёт о той самой сгущёнке, о варёной сгущёнки, которая имела такое свойство взрываться при какой либо ошибки во время варки.

В современно же время, практически никто не варит сгущенку, ведь этого полным полно в магазинах на каждом шагу. Собственно, варёная сгущёнку можно встретить сейчас везде, и в десертах, и в мороженом, и в самых всевозможных вариантах выпечки.

Вот и рассмотрим сейчас вариант такого мороженого, наполнитель которого и является варёная сгущёнка. Мороженое это вот такое -

Мороженое Снежный городок "Золотой резерв" Пломбир со сгущёнкой.

Эту мороженку я нашла в частном продуктовом магазинчике, в который я заехала по пути домой. Взглянув на асортимент мороженого, по привычки, как раз таки и заметила эту новинку, а так как мороженки со сгущёнкой мне очень нравятся, естественно, взяла это мороженое. Тем более, ранее я уже брала мороженое под брендом "Золотой резерв" и оно мне понравилась. Вот и посмотрим, каково же это мороженое , со сгущёнкой.

Масса - 80 грамм.

Цена - 36 рублей.

Место покупки - частный продуктовый магазин.

Упаковка:

Вот дизайн упаковки, кстати, уж очень похож на дизайн известнейшего бренда "Золотой стандарт", практически копия, различия небольшие.

За основу взят жёлтый фон, по середине, почти в самом вверху, расположен фирменный логотип с названием данного бренда, который тут выполнен в виде прямоугольника красного с белым контуром по краям, почти что так же, что и у Золоттого стандарта, только у второго там корона , а не прямоугольник в фигуре. Сама же верхушка этой упаковки окрашена в голубой цвет. И на голубом фоне, и на жёлтом присутствуют узоры, картинки ,что лишь чуть темнее основного цвета. Фирменный логотип самой фирмы расположен в верхнем, левом углу. А ниже названия бренда, по середине упаковки, расположено указание о том, что это пломбир, да ещё и с варёной сгущёнкой. В нижней части упаковки присутствует картинка самого мороженого, где в начинке видно много-много варёной сгущёнки, она прям таки чуть не вытекает из мороженого. Чуть левее мороженки присутствует надпись о том ,что изготовлено то мороженое из цельного молока.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

250 Ккал

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

200 Ккал

Мороженое:

И вот тут мне уже не понравился вид мороженого. Мороженое в оказалось не особо то симпатичным на вид, в плане даже того,что стаканчик тут казался больше, чем нужно. Пломбира тут было, с виду , маловастенько, не правильно подобрали размер вафельного стаканчика это уж точно. Да и скам вафельный стаканчик не особо то и аккуратный, да ещё и хрупковатый, ибо есть повреждены е места на нём, есть и осыпавшиеся элементы. В одном месте даже глазурь просматривается. Сам пломбирчик на вид очень даже нечего, смотрится хорошо. но вот всё таки стаканчик мне не особо нравится.

Вкус:

Пломбир по вкусу очень даже хорош, он приятный и очень нежный, его приятно кушать. ведь кроме нежнейших ноток ванили, не менее приятным и нежным тут является и сливочно - молочное послевкусие. Качество и вкус самого пломбира вполне удовлетворили мои ожидания, вкусный пломбирчик, нечего плохого сказать про него не могу. Водянистости ведь у него тоже нет, да и таит он не словно вода, не быстро, а умеренно, плавно.

А вот на счёт сгущёнки тут еть претензии у меня. Претензии возникли тут в счёт того, что сгущёнки то мало.. Её тут, по сути, практически, и нет. Да, она есть, но посмотрите каково её количество вначале. Такое её количество и почти что по всему объёму мороженого. С тем, что изображено на картинке просто и рядом не стояло то, что на самом деле. Хотя, всё таки на дне её становится больше, ну и на этом всё. В принципе, большая часть сгущёнки именно на донышке, но и там то её не особо много. Огорчило, конечно. Да даже мороженое за 22 рубля "Сибирское" от СибХолод и мороженое "Кузя" от РосФрост за 20 рублей обладают куда большим количеством сгущёнки ,чем это мороженое за 36 рублей. В тех двух мороженках сгущёнки очень много, а тут её почти и нет.

Есть ,кончено же, тути глазурь. Глазурь тёмно - коричневого цвета. По цвету напоминает горький шоколад. Вкус вполне нормальный, с лёгкой какао горчинкой, и почти что с отсутствием сладости. Не пластилиновая, хрустит при укусе, но и она по большей части находится лишь на донышке мороженого.

Вафельный стаканчик, и вправду, хрупкий и иногда отваливались кусочки при поедании мороженого. В принципе, вкус у него стандартный, а вот качество исполнения не очень.

Итог:

Мороженое Снежный городок "Золотой резерв" Пломбир со сгущёнкой - сам пломбир вкусный, нежный и приятный, но вот сгущёнки тут просто, как говорится, кот наплакал, ибо её ну очень мало. Да и вафельный стаканчик не особо крепкий. Рекомендую попробовать, конечно, но всё же, с замечаниями это мороженое...

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусный пломбир
  • Не приторно сладко
Недостатки
  • Мало сгущенки
  • Хрупкий стаканчик вафельный
Ан ас та сиярекомендует
Сочетание вкусов отличное
Да, пломбир со сгущёнкой это всегда вкусно
18.06.2020
А у меня дома кто-то всё мороженое съел без меня
16.06.2020
А мои дети не едят пломбир этой марки - совсем не нравится вкус Sad
Да ,мороженое это не из лучших
Сгущенки маловато... может это и хорошо не такое сладкое!!!
Возможно, но тут её очень мало
16.06.2020
Упаковка уж очень похожа на известный нам «Золотой стандарт»)
Да, да, именно так. Плагиатят...
Вкусно!))
Это да, но вот маловато сгущёнки..
17.06.2020
То что нужно в жару!
В жару, действительно, мороженое прям очень акутально