Опубликовано 20 Январь, 2024 - 17:26

22000 рублей

Не так давно на полках парфюмерных бутиков появился новый Турецкий бренд Nicheend.

Компания Nicheend была основана в 2018 году М. Мелихом Бекташем и Т. Талхой Бекташем. Главным источником вдохновения для бренда является вселенная. Nicheend пытается объяснить вечность вселенной, концептуализируя и сопоставляя особенности космических составляющих с нотками sui generis nich нашего продукта. Основная мотивация процесса проектирования заключалась в том, чтобы познать скрытые истины вселенной, наслаждаясь космическими ароматами.

Всего коллекция насчитывает 18 парфюмерных композиций, некоторые из них мне удалось приобрести и «попробовать» на себе. Своему выбору я руководствовалась по отзывам фрагрантики, хоть их там было не очень много.

Начнем с того, что пробники оформлены довольно интересно. В виде книжки или сундучка. Я вижу такое оформление впервые. Конечно, полноразмерные флаконы восхитительны, но бренд очень дорогой и я для начала хотела разносить ароматы.
Мне такого пробника хватило на 5 дней с использованием утром и вечером. Считаю, что этого времени достаточно, чтобы понять твой это аромат или нет.
Перейдем к аромату, который зацепил меня больше всего - Pluto, Плутон 🪐

Pluto Nicheend — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Pluto выпущен в 2022 году. Верхние ноты: Гвоздика (пряность), Лаванда, Апельсин и Лимон; средние ноты: Гелиотроп, Ландыш и Жасмин; базовые ноты: Бальзамические ноты, Дубовый мох, Ветивер и Пачули.

Композиция аромата довольно богатая, но .. Я никак не могу разложить его на ноты. Буду описывать просто свои ощущения и ассоциации. Для меня это сладкая газированная вода, притом, что именно газированная, тк в базе я отчетливо слышу какие-то минеральные ноты. Которые, конечно же, идеально подходят под название и описание линейки в целом. Заходя наперед, по-моему мнению у этих ароматов базы очень схожи. Я бы сказала, что Плутон для меня в направлении бакары, но это прям оооочень отдаленно.
Стойкость очень хорошая, около 5-6 часов. Шлейф средний.

И, конечно же, Венера. Аромат для меня очень женственный, нежный, цепляющий.

Venus Nicheend — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Venus выпущен в 2022 году. Верхние ноты: Жасмин и Анис; средние ноты: Тубероза, Роза и Жасмин; базовые ноты: Ваниль и Мускус.

Вот как раз здесь я слышу почти все заявленные ноты, в особенности жасмин и розу, перетекающую в ваниль. Узнаваемый мускус бренда в базе. Венера немного «мылит», создавая ноты чистоты.

Очень сложно мне представить Венеру на мужчине, но кто знает, возможно раскроется как-то иначе.
Шлейф средний, стокойсть около 3-4 часов.
Рекомендую присмотреться к данному бренду, ароматов очень много. Думаю каждый сможет найти что-то интересное для себя 🤍

Yak.Yaрекомендует
20.01.2024
Какая интересная линейка ароматов!
20.01.2024
Да, жаль, что у меня в городе их трудно найти)