Опубликовано 23 Июль, 2018 - 00:19

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу рассказать о пляже, который мы любим посещать. Это пляж под названием "Лягушка".

​​​​​

Где находится?​​​​​​

Недалеко от жилого комплекса "Испанская деревня". Когда спустились к морю, нужно свернуть направо и идти прямо, пока не увидите камень, похожий на лягушку. Адрес жк

ул. Ленина, 29, Алупка, Крым

Вот такой вид, когда идешь вечером на пляж

Почему так назван?

Из-за камня, который находится в воде. Он своим видом напоминает лягушку.

Пляж

На пляже нет раздевалок и душа, навесов. Днём тут очень много народу.

Вход на пляж свободный, бесплатный.

Море

Море в Алупке чистое, только есть пугающие волосатые камни, которых я очень боюсь. Сейчас вода у нас холодная, + 15. Мне нравится, что тут можно плавно зайти в воду, а не плюхнуться, а потом ещё и тонуть. Если у вас есть дети, то лучше всего приходить на этот пляж.

※ИТОГ※

Пляж хороший, но главный минус - днём много народу. А вечером очень приятно проходить на этот пляж, смотреть на красивый закат и слушать шум моря.

Плюсы

• Чистая вода
  • Хороший пейзаж
  • Удобно заходить в море, плавное углубление
  • Нет катамаранов, лодок и т.п.

Минусы

• Много народу днём
  • Маленький пляж
  • Не оборудован

~~~

♡ Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый пейзаж
  • Нет лодок
  • Хороший заход в море
  • Чистая вода
Недостатки
  • Маленький пляж
  • Много народу днём
  • Не оборудован
Lana.foxyрекомендует
Был я в Алупке. Море прекрасное, пляжи чистые. Но, санаторий, или пансионат, забыл уж, как назывался, стоял на горе. Море рядом, но спускаться и подниматься по ступенькам - ужас! Восхождение на Эверест.
23.07.2018
А я живу в Испанской деревне. Добираться до пляжа удобно, но мы чаще ходим в бассейн)
Я там не была, но с удовольствием побывала ладно бы Smile
Хочу на море Love
26.07.2018
С удовольствием прочитала ваш очередной Крымский отзыв?
03.10.2020
какая лягуха красивая)
25.03.2022
Да уж, когда народу много, никакого кайфа от пляжа😅 Покупаться да поскорее бежать в спокойное место😁