Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 18:01

несколько дней
    230 руб.

Приветствую всех красавиц, читающих этот отзыв. Вечно молодых и красивых!

Много слов и букв не будет, хочу немного рассказать о косметическом продукте, который меня очень сильно разочаровал.

Мои исходные данные - пол женский, возраст 38 лет, кожа на лице в юности комбинированная, сейчас же очень склонная к сухости. Особенно область вокруг глаз страдает. Мимические морщинки и сеточка мелких "сухих" морщин вокруг глаз это моя боль и вечная борьба.

Косметический продукт - крем для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой ВкусВилл. Да, мне было очень интересно, что же за косметика продается в сети магазинов ВкусВилл и я купила этот крем для кожи вокруг глаз.

Крем для кожи вокруг глаз ВкусВилл с гиалуроновой кислотой

Стоит он недорого, всего 230 рублей за тюбик объемом 30 гр. Изготовитель данного крема ООО "АДЕЛЕЙД", производство находится в городе Тамбов. Про АДЕЛЕЙД ничего не знаю, доверилась бренду ВкусВилл. Срок годности 24 месяца. Состав крема вполне натуральный и понятный. Опять же, даю плюсик за то, что состав указан на русском языке, а не скрыт за иностранными аббревиатурами.

Состав

вода специальной очистки, Ксилианс (экологически чистый 100% натуральный эмульгатор, получаемый из пшеницы, Ecocert), Цетиол Сэнсофт (эмолент «счастья»), гиалуроновая кислота (из пшеницы и свеклы, продукт биотехнологий, Ecocert), Матриксил Синт 6 (пептидный комплекс, антивозрастной актив), ксантановая смола, пантенол (провитамин В5), витамин Е (антиоксидант), лимонная кислота, масло розмарина, масло лимона, экстракт розы, аскорбиновая кислота (витамин С), шаромикс 708 («зеленый» консервант, Ecocert), ионы серебра, парфюмерная композиция «Шалфей».

Проверка состава никаких вредных соединений в составе крема для кожи вокруг глаз от ВкусВилл не выявила, хотя не все ингредиенты распознаны.

Крем для кожи вокруг глаз ВкусВилл с гиалуроновой кислотой

Что же. Давайте рассмотрим сам крем. Упакован он в мягкий пластиковый непрозрачный тюбик. Закрывается на завинчивающуюся крышечку. Крышка широкая, удобно держать этот крем на полочке, он хорошо держит вертикальное положение, устойчивый, не заваливается. Под крышечкой, на носике тюбика есть дополнительная защита от первого вскрытия из фольги.

Крем для кожи вокруг глаз ВкусВилл с гиалуроновой кислотой

Каких то дополнительных картонных упаковок или сложных бумажных инструкций к крему не прилагается. Вся информация указана на самом тюбике. Меня это устраивает, к чему эти лишние упаковки. Кстати, данный крем не тестировался на животных, ни один милый кролик не пострадал. Это конечно несомненный плюс.

Крем для кожи вокруг глаз ВкусВилл с гиалуроновой кислотой

Итак, крем. Основные его достоинства по мнению производителей, они указаны отдельным текстом на тюбике, выделены. Крем "питает и защищает кожу век, обладает омолаживающим и смягчающим эффектом". Что еще нужно для нежной кожи? Я как раз искала именно питательное средство для ухода за кожей вокруг глаз. Наносить крем следует несколько раз в день похлопывающими движениями до полного впитывания. Это мы и так все знаем, не маленькие.

Скажу сразу, я периодически сталкиваюсь с легкими аллергическими реакциями от новых косметических средств. Какие-то из них проходят через пару-тройку дней, кожа привыкает. А какие то вот совсем не подходят. Потому, я никогда не сразу не отказываюсь от использования какого-то средства, даю ему "второй шанс".

Достаточно предисловий. Теперь самое главное - мой опыт применения крема для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой ВкусВилл! Сразу после применения крем вызвал повышенную сухость у кожи вокруг глаз. Не сказать, чтобы она была прям сухая на ощупь. Но внешне она стала какая то тусклая безжизненная. Мелкие морщинки под глазами усугубились. Появилось ощущение стянутости и даже какого-то пощипывания. Я поймала себя на том, что постоянно ходила в ванну и ополаскивала лицо водой, хотелось снять это ощущение, кожа явно была обезвожена. Кроме того, сразу после нанесения этого крема у меня начиналось что-то вроде аллергии (хотя, скорее всего это она и была) - слизистая вокруг глаз распухала, краснела и выглядела воспаленной. Как вам эффект - питания и защиты от крема? Я решила, дать коже привыкнуть к крему, почувствовать его и честно использовала его еще дня 4 (да, я мазохистка). Использовала его 2 раза в день. Абсолютно никаких улучшений не заметила, а ощущения сухости и стянутости на коже под глазами стали моими постоянными спутниками.

Крем для кожи вокруг глаз ВкусВилл с гиалуроновой кислотой

Сегодня, перед написанием этого отзыва, я в очередной раз умылась, взяла в руки этот крем и поняла, что - нет, больше я не буду им пользоваться, хватит! Напишу отзыв и забуду о нем, как о страшном сне. Я не паникерша и не склонна к преувеличениям, но этот крем для кожи вокруг глаз (питание и защита) пожалуй худший из кремов, что я пробовала за 38 лет своей жизни.

Моя оценка 1 из 5 баллов.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Сушит кожу
  • Эффект жжения под глазами
Лисичkане рекомендует
09.10.2021
Да уж, если сразу такие не очень реакции, то лучше и не рисковать дальше
не куплю
Спасибо, что поделились отзывом после использования крема! Очень сожалеем, что крем не подошёл вам и вызвал такую реакцию Sad Не можем исключать индивидуальную непереносимость отдельных компонентов крема. В любом случае, все ваши замечания мы направим производителю. Отметим, что вы можете вернуть крем в любой удобный наш магазин без чека и вам компенсируют потраченные средства в полном объёме.
09.10.2021
Да, место как раз такое, где кожа очень нежная, и, конечно, аллергия и воспаление пугает.
10.10.2021
Совсем какой-то неудачный
Да уж...вот так кремик...
Жаль, но не все средства одинаково подходят каждому Sad
10.10.2021
Прохожу мимо этого товара
12.10.2021
ого, лучше сразу выкинуть такой крем
13.10.2021
Спасибо, что предупредили! Не стану покупать такой.
14.10.2021
обидно когда продукт так разочаровывает
16.10.2021
Состав вроде хороший, а вот эффект весьма сомнительный(
17.10.2021
Какое воздействие плохое, крем видимо не для всех(
17.10.2021
Выходит Тамбовская продукция не во всём хороша..у них химические вещи давно развиты, карандаш - пятновыводитель, что на фаберлике продают - хорош.
16.11.2021
Что-то не хочется такой крем пробовать
27.11.2021
Буду знать)
Ну хоть состав не подкачал, правда пользы от этого всё равно нет