Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 22:54

полгода или более

В профиле я периодически пишу о своих экспериментах с недорогой косметикой, и я уже отмечала, что увенчались они успехом только с косметикой ВкусВилл. Сегодня расскажу о первом из удачных средств, которое я попробовала у них: гиалуроновой сыворотке для лица.

Гель-сыворотка для лица Вкусвилл с гиалуроновой кислотой и Matryxil Sinthe'6

Немного обо мне

Думаю, в этом отзыве важно написать о моем опыте использования ухаживающие косметики. Около 10 лет я пользовалась кремами и сыворотками от Clarins и Shiseido, эти средства мне посоветовала мой косметолог и они меня устраивали. Но пришла пандемия, на некоторое время мои финансовые возможности изменились, и я стала искать что-то недорогое.

Опять забегая вперёд, скажу, что опыт с этой сывороткой настолько вдохновил меня, что когда финансовые дела стали лучше, я все равно стала пробовать новые разные недорогие средства в попытках найти работающий уход за небольшие деньги.
Но меня постигло несколько неудач, вот, например:

ночная маска для лица от Laikou

После которых я совсем бюджетную косметику стала покупать совсем редко, но и к своим проверенным маркам пока не вернулась. Кстати нашла много всего очень интересного от новых для меня брендов!

Вернемся к сыворотке ВкусВилл.

Стоимость: 205 рублей

Место покупки: WB

Где купить: в магазинах ВкусВилл, WB, Ozon

Обьем: 50 мл

Срок годности: 2 года

Обещания производителя:

Гель-сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой . Пептидный комплекс способствует устранению мимических морщин, стимулирует восстановление молодости кожи. Комплекс низко- и высокомолекулярной гиалуроновой кислоты 100 % натурального происхождения заполняет влагой и "выталкивает" морщины изнутри.

вода специальной очистки, низко- и высокмолекулярная гиалуроновая кислота (естественный увлажнитель кожи), гидрованс (увлажнитель из мочевины, превосходящий ее по увлажняющим свойствам), глицерин, коко-каприлат (эмолент растительного происхождения, заменитель силикона), Матриксил Синт 6 (пептидный комплекс, антивозрасткой актив), пантенол (витамин В5), никотинамид (витамин РР), аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, ксантановая смола (растительного происхождения, из листьев капусты), тимол, линалоол, бензиловый спирт, парфюмерная композиция "Аква"

Состав очень радует: два вида гиалуроновой кислоты, которая стоит на втором месте в составе, мочевина на третьем. Но это ещё не все! Сыворотка содержит пептидный комплекс, пантенол, витамин с, никотинамид, и другие не менее хорошие компоненты. Меня как всегда расстраиваешь спирт, т.к. моя кожа преимущественно сухая.

Состав сыворотки не уступает составам средств известных марок, вопрос лишь в концентрации этих веществ (например, сыворотка от La rosh posay с двумя видами гиалуроновой кислоты и витамином B5 стоит больше 2000 рублей).
Хочется верить, что концентрация неплохая, а низкая стоимость обусловлена скромной упаковкой и отсутствием рекламы конкретного продукта.

Что касается натуральности, состав натуральный за исключением консерванта тимола (может вызвать аллергию).

Упаковка:

Туба из мягкого пластика с пластиковой крышкой. Напоминает зубную пасту, с утра главное не перепутать)

Качаство тубы хорошее, швы не расходятся, крышка закручивается нормально.

Дизайн нейтральный, не раздражающий и не кричащий. В бюджетных средствах чем дешевле упаковка, тем лучше: больше средств у производителя остаётся для производства продукта.

Моя кожа:

комбинированная, преимущественно сухая, но склонная к жирности в т-зоне. Мне 31 год. Есть морщины.

Аромат:

очень приятный, клубничный. Аромат похож на тот, что используют в клубничных гелях для душа или клубничной туалетной воде от Ив Роше. Интенсивность аромата высокая.
То, как пахнет уходовое средство, очень важно для меня. К средству с приятным ароматом рука сама тянется. К этой сыворотке рука тянется, все в порядке)

Консистенция:

Сыворотка представляет из себя плотный гель серого цвета.

Наносится на лицо легко, впитывается быстро, липкости не оставляет на моей коже. Средство достаточно плотное, в летнее время я его не закрываю кремом, оно даёт достаточно увлажнения.
До и после нанесения сыворотки

Для жирной кожи возможно подойдёт как дневное моносредство вне зависимости от сезона.

При нанесении поверх сыворотки крема, тонального средства или масла не скатывается.

Производитель не запрещает наносить средство на кожу вокруг глаз, это плюс для меня, значит не нужно покупать дополнительную сыворотку.

Расход:

расход очень экономичный, мне сыворотки хватило на полгода применения 2 раза в день

Результат использования:

Сыворотка хорошо увлажняет кожу. По сути это легкий крем-гель для лица.

Ощущения гладкости и особой мягкости не даёт, что бывает после использования других гиалуроновых сывороток. Тон кожи существенно не изменился. Морщины на месте, но за счёт увлажнения и активных компонентов в составе сыворотка должна предупреждать новые. На темные круги под глазами положительно не повлияла.

Подчеркну, что свою основную функцию средство выполняет: кожа увлажнена хорошо даже без нанесения крема.

Подведу итог вышесказанному:

Достоинства сыворотки:

1. натуральный состав

2. хорошие активные компоненты: 2 вида гиалуроновой кислоты, витамин В5, пептидный комплекс и другие

3. бюджетная стоимость

4. приятный аромат

5. кожа получает хорошее увлажнение

6. небольшой расход

Недостатки сыворотки:

1. не изменяет состояние кожи

Простой дизайн в минус не буду засчитывать, т.к. средство очень бюджетное и ожидать люкс упаковку не стоит.

Сыворотке поставлю 5 звёзд, мне кажется, это очень достойное средство в этой ценовом сегменте.

Оставлю ссылочку на идеальный для меня крем, который я открыла для себя в процессе поиска новых уходовых средств: интенсивный крем для лица против морщин с пептидами от Nollam Lab

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Неплохой состав
  • Повышает эластичность кожи
  • Увлажняет
  • Увлажняет целый день
Недостатки
  • Не даёт гладкости и мягкости коже
Cherry-on-the-cakeрекомендует