Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 16:40

Любой чайник когда-то ломается. Старый чайник Tefal прослужил нам 7 лет и начал течь. Нужно было срочно купить новый и недорогой.
Выбор пал именно на эту модель, стандартный набор: 1.7 л, есть указатель уровня воды, лишний провод скручивается в подставку.

Решила его купить, да еще и по акции. И вот что из этого вышло. Если выбираете темный чайник - помните, на нем будет видна пыль.
Стальной корпус - поэтому очень горячий после отключения: нужно держать только за ручку. Чуть не обожглась. Ставить этот чайник на стол нужно подальше от детей (Ребенок может включить чайник сам, так как кнопка включения располагается внизу чайника). Когда был старый чайник Tefal пластиковый, он так не нагревался и кнопка включения располагалась вверху.
За такие деньги конечно же не идет речи о наличии современной регулировки температуры нагрева воды.

Спустя месяц пользования кнопка включения стала включаться иногда только со 2-3 раза, а спустя 5 месяцев: иногда с первого, иногда с пятого раза. Честно: иногда раздражает. Но чайник работает.

После 2х месяцев с начала пользования - первый раз чистила чайник, добавляя лимонную кислоту при кипячении: внутри после чистки выглядит как новый.
Чайник внутри

Несмотря ни на что, надеюсь этот чайник прослужит нам также долго, как старый.
Это бюджетный чайник без излишеств от известного производителя. Если он выйдет из строя, обязательно потом добавлю в отзыв информацию о сроке службы.
Фильтр чайника

Также у нас живет еще один чайник от Tefal KI110D31. Мне он больше нравится.

Достоинства
  • ! недорогой
  • Указатель уровня воды
Недостатки
  • Включается не с первого раза
Юлия77778не рекомендует