Опубликовано 12 Июль, 2021 - 19:07

Как и у многих, у нас чайник - это самый используемый прибор на кухне, поэтому зачастую век его недолог, хотя всё зависит от качества изделия.

До Tefal у нас был классный стеклянный чайник от Редмонд, но со временем он стал барахлить - крышка начала шататься, кнопка включения стала плохо срабатывать, подсветка на половину перегорела.

В целом чайник шатко-валко продолжал работать и можно было бы продолжать им пользоваться, но дабы не грузить свёкров муками выбора подарка нам с мужем на годовщину свадьбы, мы заказали им новый чайник (прошлый чайник, по сложившейся традиции, мы получили тоже от них в подарок).

В этот раз их выбор пал на Tefal.

Модель чайника Theia KI810530.

Объем - 1,5 литра

Стоимость на текущий момент составляет 2500 рублей (магазин Эльдорадо)

Производится в Китае.

Описание:

Чайник Tefal KI810530 характеризуется высокой мощностью, равной 1800 Вт, что позволяет за 3–4 минуты довести до кипения 1,5 л воды. Благодаря эргономичной форме и компактному размеру устройство удобно эксплуатировать дома или на даче. Модель имеет двойные стенки и функцию естественного поддержания тепла до 30 мин. Корпус устройства произведен из нержавеющей стали, которая устойчива к коррозии и окислению.

Корпус чайника:

Корпус чайника сделан из нержавеющей стали стильного красного цвета. На нашей кухне он смотрится как модный и яркий предмет интерьера (помимо его основной функции).

Крышка серебристая, открывается с помощью кнопки. Закрывается до щелчка, довольно туго, если при этом придерживать кнопку открывания, то всё проходит легче.

Мы до сих пор с мужем не понимаем, как всё-таки правильно делать, придерживать кнопку или нет - боимся сломать крышку, если слишком усердствовать с закрыванием.

При этом чайник очень высокий и подстроить носик под кран фильтра не получается, на носике кстати имеется сетка-фильтр, поэтому вариант заливания воды через носик мы сразу отмели для себя, заливаем воду только через крышку

Ручка у чайника пластиковая, при нагревании чайника, ручка вместе с ним не нагревается. В нижней части ручки кнопка включения в виде рычажка, который нужно опустить вниз, при закипании чайник отключается автоматически.

Также чайник сам отключается при снятии его с подставки и при отсутствии воды.

При этом узнать, есть ли в чайнике вода можно только открыв крышку, или проверить по весу. На корпусе нет окошек, где можно посмотреть наполненность чайника, внутри также отсутствует мерная шкала, только обозначены линиями максимальный и минимальный пределы.

Подставка и шнур:

Подставка тоже сделана из пластика.

От подставки идет шнур длиной 1 метр, при необходимости лишнюю длину шнура можно скрутить по дну подставки, там для этого предусмотрен специальный отсек. Это очень удобно, т.к. чайник у нас стоит в максимальной близости к розетке, а длинные торчащие провода и шнуры я не люблю.

Держится чайник на подставке довольно устойчиво, не болтается и не норовит слететь, при этом чайник можно вращать на подставке на все 360°.

Мощность:

Мощность прибора - 1800 Ватт. Это отличная мощность для быстрого закипания воды, но нужно понимать, что и потребление энергии будет высоким, а главное, от мощных чайников частенько выбивает пробки (в совокупности с другими работающими приборами).

Вообще весь процесс происходит очень быстро - нажал на кнопку, открылась крышка, налил воды, поставил, включил и уже через 3-4 минуты вода закипает и чайник отключается.

Двойные стенки корпуса:

Преимуществом чайника являются двойные стенки, которые помогают поддерживать тепло еще в течение 30-ти минут. Поэтому заваривать чай необязательно сразу, для этого есть небольшой запас времени. Да и при необходимости повторно вскипятить воду, закипит она гораздо быстрее. А еще эти двойные стенки помогут защитить от обжигания, т.к. снаружи чайник нагревается не так сильно, как при другом строении корпуса. Это актуально для тех, у кого маленькие детки.

Мое впечатление.

Больше всего мне нравится, что корпус из металла. Я категорически не люблю пластиковые чайники (хоть и бывают модели из качественного пластика), я больше люблю металл и стекло. И у того и у другого варианта есть свои преимущества и недостатки. Преимуществом моего чайника как раз является долгое поддержание тепла при сохранении комфортного состояния снаружи.

Чайник очень быстро нагревает воду, хорошо срабатывает автоотключение во всех перечисленных случаях. Вообще, за год непрерывной работы он сохранил свои первоначальные свойства и ни разу не доставил нам проблем. Будем надеяться, эта модель прослужит нам долго, т.к. чайник меня устраивает во всем и найти ему замену будет непросто, тем более в таком стильном дизайне.

Если вы не можете определиться с выбором чайника, я с удовольствием могу порекомендовать эту модель. Но только если вы не боитесь смелого и яркого дизайна, ведь дерзкий красный цвет подойдет далеко не каждому. Нам вот подошел и мы очень довольны))

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Автоотключение
  • Двойные стенки корпуса
  • Есть отсек для шнура
  • Металлический корпус
  • Сохраняет температуру до 30-ти минут
  • Стильный дизайн
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Крышка туго закрывается
Missis Ольkissрекомендует