Опубликовано 28 Июль, 2022 - 15:49

Не знаю сколько раз в день пьют чай другие люди, но мы будто застряли на безумном чаепитии у шляпника. Поэтому когда наш прошлый Бош был убит упавшей на него вытяжкой, я поехала в Мвидео и решила на свою голову купить электрический чайник Tefal Theia kettle KI810530.

Почему я выбрала именно его?

Просто потому, что он не черный. Черный, меня достал, он постоянно залапывался пальцами, выглядел траурно и уныло.

Объем

1,5 л

Внешний вид

Сразу предупреждаю, что все фото я делаю в тот момент, когда он уже одной ногой в мусорном ведре. Поэтому заранее прошу прощения за его чумазый внешний вид.

Электрический чайник Tefal Theia kettle KI810530

Электрический чайник Tefal Theia kettle KI810530 даже выглядит необычно. Он весь такой вытянутый, блестящий как красная сочная ягодка, а носик серебряный, железный. Внутри носика вынимающаяся сеточка.

Кнопка включения находится внизу, почти у самой платформы.

Когда чайник включен, она светится. Ну, а кнопка открытия крышки, в максимально удобном месте - на ручке.

Крышка открывается всегда отлично, не заедая. Закипает достаточно быстро.

Платформа самая обычная, не выдающаяся.

Шнур коротковат, но это у чайников обычное дело.

Пока он работал исправно, пользоваться им было достаточно удобно. Ручка не нагревалась и легко обхватывалась рукой.

На этом плюсы для меня и закончились.

Корпус совершенно непрозрачный и снаружи не предусмотрена шкала для определения уровня воды. Поэтому чтобы не перелить, ориентироваться придется на ту что внутри.

Он достаточно шумный. Т.е. не замечать его работы невозможно.

Вода всегда будет горячей, даже когда это не нужно вовсе.

По факту - это термос. Он сохраняет тепло. Для тех кто вечно забывает выпить согревающую чашечку чая и вспоминает об этом лишь через много часов - это отличная новость. Не нужно будет снова его кипятить. Ну, а для меня это стало проклятьем.

Я поставила по привычке чайник, решила через часов 5 слить остывшую воду, а она не остыла! Все мои кувшины не предназначены для горячего... Так я мучилась, ругалась и пыталась приспособиться и за год почти привыкла. Хотя его холодные бока все равно мне доставляли неудобства.

Кстати, о боках, дешевые чайники которые ставишь на плиту, просты как три копейки. Если он горячий, то ты осторожно потыкав его пальцем обязательно об этом узнаешь. Но тут это невозможно. Ведь внешние стенки всегда остаются холодными. Единственным способом узнать какой температуры вода внутри, это попробовать открыть крышку или налить её в чашку.

Кстати, за тот год, что он у нас мы уже успели его разобрать и еще тоже немного разочароваться. Казавшийся полностью железным чайник оказался внутри очень жалким, пластиковым и совершенно не похожим на термос.

Как я уже упоминала, чайники у нас работают на износ. Кипятить воду я могу от 5 до 10 раз в день.

Мы пьем чай, я ненавижу ждать пока вода для спагетти закипит и наливаю в кастрюльку сразу кипяток, а еще кипяченую и остывшую воду мы пьем. В огромных количествах, буквально как слоны на водопое. И с покупкой этого новенького красного чуда с водой у нас сразу возникли проблемы.

Материалы

Читая обзоры на электрический чайник Тефаль Theia, сразу становится понятно, что главные предметы гордости - это корпус из нержавеющей стали и двойные стенки. Да, что есть, то есть. Но нержавейка достаточно тонкая, немного напоминает фольгу. Все остальные элементы сделаны из достаточно посредственного пластика.

Качество.

Гарантия производителя два года. Он проработал у нас всего год и то с приключениями. В последние полгода при включении начал вырубаться свет. На платформе обнаруживались подтеки. Сначала показалось, что он начал протекать. Но как-то странно.

Платформа мокрая, все остальное сухое. Думали даже, что кто-то щедрый наливает в него слишком много воды и она начиная закипать просто выплескивается. И разобрали, чтобы посмотреть что там внутри.

Внутри, в самой "колбе" обнаружилось какое-то прямоугольное пластиковое отверстие ничем не закрывающееся. Оказывается, при закипании туда наливалась вода и текла где-то там внутри, оставляя следы накипи.

По ним и удалось узнать, что это такое. Мы начали гадать как так получилось, что это странное отверстие оказалось без крышечки и была ли она изначально? Но посмотрев фото в отзывах на яндекс маркете поняли, что никакой крышки и не было. Только еще непонятнее зачем это дупло из пластика внутри чайника вода в котором постоянно нагревается? Туда ведь так или иначе в любом случае будет попадать пар.

Когда вода внутри высыхала все налаживалось, а когда хоть немного туда попадала, она начала течь по его жалким внутренностям сверху до низу и просачивалась на подставку.

Из двух лет которые были положены на гарантию он весь первый же год постоянно нас терроризировал.

Недостатки
  • Короткий шнур
  • Нет шкалы для определения уровня воды
Dudlsне рекомендует
Интересный отзыв)
28.07.2022
Что нет шкалы и что это чайник термос вы до покупки знали. Что возмущаться? Evil
С остальным брак, наверно, жаль
28.07.2022
Да, я не особо этим и возмущаюсь. Просто отмечаю его особенности. Тем более, что у меня сейчас более удобная модель. Больше всего меня в нем возмущает как раз его неспособность работать без приключений. Party
09.05.2023
Это отверстие внутри есть у всех чайников, в которых выключателем при закипании служит биметаллическая пластина, через это отверстие пар попадает на пластину и нагревает её, она срабатывает - чайник выключается.