Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 23:47

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу о своих впечатлениях об акварельных карандашах от Marko Grip-Rite.

Они у меня уже 2 года, это первые акварельные карандаши которые были приобретены мной.
Стоили достаточно бюджетно для акварельных карандашей, особенно если учесть что в них 24 цвета.

Они средней мягкости ближе к твердым, что даёт возможность работать с мелкими деталями.

Пигмент отдают хорошо, все цвета достаточно яркие и насыщенные, кроме одного цвета - телесного. Он настолько твердый, что прям царапает бумагу и практически не размывается, с учётом того что его и так на белой бумаге еле видно.

Стружить их легко, у них хорошее дерево и грифель практически не ломается. А если взять в сравнение с ними KOH-I-NOR акварельные, то это небо и земля разница. KOH-I-NOR имеют ужасное дерево и пока их кое-как пытаешься подстружить, стержень уже поломался, но у них есть плюс они очень хорошо пигментированы и цвет отдают бумаге охотнее, чем Marko. Но с
Marko меньше мороки, и если выбирать между двумя - я выберу Marko.

Я определенно рекомендую к покупке эти акварельные карандаши и детям и взрослым.

Достоинства
  • Яркие цвета
AlenushkaShрекомендует
22.12.2022
Впервые слышу про "акварельные" карандаши. А чем они отличаются от обычных?
22.12.2022
Их можно размывать водой и у них пигмент ярче, они без усилий насыщенно рисуют.
Очень красивые рисунки😍
Спасибо!😊