Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 13:11

полгода или более

Здравствуйте! Smile

С мая 2024 года я активно пользуюсь картой Альфа-банка "Для своих", а так же являюсь участником проекта "Свой в Альфа" (в качестве самозанятого даю свою ссылку на карту, получаю баллы за это, а пользователь получает бонус). С тех пор прошло уже много времени, были и радости, и разочарования, поэтому я уже смело могу делиться опытом использования и своим мнением о карте (тем более, что есть с чем сравнить, карт в нашей семье много). Так же карты "Для своих" есть у свекрови и подружки, категории всем дают разные и ниже все расскажу.

Забегая вперед, отмечу, что карты Альфа-банка используем чаще всего.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Выглядят все карты банка (дебетовые, кредитные) одинаково красиво: они ярко-красного цвета, однотонные, однако они ОЧЕНЬ разные в плане кэшбэка.

Все данные, в том числе код из 3 цифр расположены на одной стороне карты, при этом в отличии от остальных карт нет личных данных (имени и фамилии).

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"
Платежная система карты - МИР.

ОПИСАНИЕ и УСЛОВИЯ карты ДЛЯ СВОИХ.

Оформила карту быстро по ссылке агента. Курьер привез и занес домой уже через пару дней, помог активировать.

После первой траты с карты 1000 рублей получила 500 рублей бонус, что очень приятно (новым клиентам банка дается ВСЕМ).

Важное условие - обслуживание карты полностью бесплатное, только при получении нужно отключить смс-уведомления за 99 р в месяц (если нужны, то можно оставить, но мне нет).

Кэшбэк обещают до 100%, но тут конечно же не все так просто, чуть ниже об этом расскажу более подробно.

Переводы по СБП, платежи коммуналки, штрафов и снятие наличных БЕЗ КОМИССИИ! До этого я долгое время платила Сбер-картой с приличной комиссией и жалею, что не взяла себе Альфу раньше.

КЭШБЭК РУБЛЯМИ по карте (самое выгодное и интересное).

▶▶▶ Начисление происходит 1 раз в месяц 10 числа!

▶▶▶ Максимальная сумма кэша в категориях - 5000 рублей.

И это здорово, так как на моей другой карте Хоум банка всего 1000 рублей.

▶▶▶ Начисление с суммы от 100 рублей (на 95 рублей кэша не будет).

Вот то, что пишут в рекламах и на сайтах.

– Категорийный кэшбэк: до 30% на 3 категории на выбор.

– Кэшбэк на всё: 1% на все покупки вместо одной из категорий.

– Барабан суперкэшбэка: до 100% на случайную категорию.

– Партнёрский кэшбэк: до 50% без лимита по сумме.

Итак, разберем каждый вышенаписанный пункт и тут же покажу свою историю..

▶ Начнем со второй строки, тут все просто. По умолчанию кэш 1% на все покупки, как и в большинстве дебетовых карт любого банка (кроме Сбера, там самый невыгодный кэш, всего 0,5%). Кстати, раньше было все 4 категории на выбор, можно было выбирать только повышенный категорийных кэш, а сейчас 3 на выбор и 1% на все.

▶ Далее, категории. Покажу, что предлагают по категориям лично мне.

Июнь. Первый мой месяц пользования картой.

Все категории не сохранила, но есть скрин выбранных мною.

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"
Очень даже здорово, прекрасные категории.

Однако уже с июля на продукты сделали 3%, вместо 5 (только для новичком по карте с любимым кэшем осталось 5% на продукты).

К тому же мне очень полезна категория "Для своих", НО!

Чтобы получить кэшбэк, мне необходимо заплатить через сайт Эйвон картой с комиссией 2,19% от суммы. То есть я переплачиваю 2,19%, чтоб получить кэш 5%. Не идеально конечно, но выгода есть, поэтому пользуюсь.

Вот здесь переплатила около 260 рублей, но начислят 600.

Август:

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"
Очень даже неплохо, учитывая 3% на продукты, но я их не выбираю, так как у мужа другая Альфа карта (называется "с любимым кэшбэком"), продукты там 5%, поэтому покупаем продукты исключительно с карты мужа.

В целом же категории нормальные, есть что выбрать. Я каждый месяц выбираю категорию "для своих" и оплачиваю с этой карты косметику Эйвон.

При этом у свекрови и подружки такая же карта, но им на продукты ни разу кэш не предложили, возможно мне дают потому, что я агент и участвую в "Свой в Альфа", не знаю.

Категории, которые предлагают подруге:

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"
Конечно же полезного тут мало, но каждый раз надеемся, что в следующем месяце будет лучше.

Сентябрь.

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"
На продукты так же есть (напомню, лично мне она не нужна), а других полезный категорий с каждым месяцем все меньше.

СУПЕРКЭШБЭК до 100% в барабане.

!!! Категория и выпавший супер кэшбэк суммируются!!!

Это своеобразная игра, нужно "крутить" колесо и выпадает дополнительный кэш. Ее, как наркотик, жду каждый месяц, в надежде на что-то стоящее.

Естественно, что чаще всего выпадает никому не нужная фигня, типа Афиша или цветы.

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"
Но бывают очень крутые исключения, благодаря одному такому в Июле я смогла сэкономить максимум по сумме - почти 5000 рублей!

Мне выпала категория Красота 7%, а 5% я выбрала красоту в категории, итого 12% на красоту (а сюда входит и оплата Эйвон, и салоны красоты, массажные салоны, парикмахерские, магазины косметики и д.т).

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"

Кстати, тут же видно, что за июль получила 1612 рублей кэшбэком.

В этом же месяце были выгодные предложения на абонементы и некоторые процедуры в массажном салоне нашего города, а так же я оплачивала как обычно Эйвон, получая при этом 12% начисление кэшбэка. Сестра тоже покупала абонемент с кэшем с моей карты.

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"
За весь июль вышло 4 995 рублей кэшбэком, который начислили 10 августа и я его без проблем и подводных камней вывела на карту.

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"

Это было здорово, но банку не выгодно, поэтому наверное больше категория Красота в колесе мне не выпадет (грустно).

Еще есть легендарная история, которую работники банка пересылают клиентам чтобы оформить Альфа-карту: одной женщине выпал кэш 100% на продукты в одном месяце. Невероятно конечно, но возможно такие везунчики есть.

КЭШБЭК ОТ ПАРТНЕРОВ.

И этим пунктом я активно пользуюсь, когда есть в предложениях Магнит и Пятерочка (Ашана и других крупных сетей в моей городе нет, к сожалению).

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"

Полный список можно увидеть в приложении.

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"
Ведь здорово, что делаю заказ из продуктов (часто применяя промокоды на скидку самого Магнита), я получаю кэш в размере 15% дополнительно! Но это предложение появляется нечасто, только на 1 покупку в месяц (но карта есть у меня и у мужа, поэтому делаю 2 супервыгодных заказа).

▶ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Бывают еще интересные предложения по карте.

Например, в середине августа мне предложили держать от 20 000 рублей на карте (не меньше) до конца сентября и в октябре на все покупке смогу выбрать кэш 2% вместо 1%.

Дебетовая Альфа-Карта "Для своих"
Кажется немного, но когда траты приличные, то кэш получается тоже приятный.

А теперь ПЛЮСЫ карты "Для своих" кратко.

✔ Простейшее оформление, привозят домой.

✔ Красивый внешний вид.

✔ Бесплатная полностью и без каких-либо условий (кроме смс-уведомлений, которые сразу отключила).

✔ Лучшие категории кэшбэка, в сравнении с любой из наших карт (у нас Озон, Тиньков, Хоум, Сбер).

✔ Интересные предложения от банка.

✔ Приличная максимальная сумма кэша 5000 рублей, на других картах банков меньше.

✔ Подходит для тех, кто оплачивает сетевые товары (Фабердик, Орифлейм, Эйвон и все остальные, их огромный список).

✔ Приложение хорошее, понятное вполне.

✔ Кэш рублями своевременно (не баллами, не бонусами).

Не было пока такого, чтоб не начислили или не выплатили, в отличии от карты Хоум Кредит (ссылка на отзыв), или от Сбербанка, где столкнулась с обманом (ссылка на отзыв).

Итак, МИНУСЫ, которые я заметила в процессе пользования картой:

✘ Категории кэшбэка иногда предлагают ненужные, вообще бывает выбрать не из чего (это из опыта подружки, свекрови). Мне пока везло.

✘ В колесе редко выпадает что-то стоящее. ОЧЕНЬ редко.

✘ По несовпадению категорий бывают разочарования, но это скорее претензия к магазинам. Например иду в Магнит. Косметик, по логике категория "Красота", но нет, позже в приложении вижу, что это "Продукты".

Иду в магазин Парфюм, а он оказывается "маркетплейсы", в не красота и вместо повышенного кэша начисляют базовый.

✘ Слишком навязчивая реклама ВЕЗДЕ от Альфа-банка, звонки операторов.

Это все, что пришло в голову, вообще для меня практически не было пока что минусов.

Каким образом экономим с семьей.

Тут все просто, у нас несколько карт (разных банков), выбираю каждый месяц разные наиболее интересные категории и получаю максимум пользы.

ВЫВОД.

Конечно, карта "Для своих" проигрывает карте для новичков "С любимым кэшбэком", но мне как сетевику оказалась очень полезной и за это время мне удалось сэкономить вполне прилично, поэтому я ее конечно рекомендую. Сама безусловно довольна и ни разу не пожалела о том, что завела ее.

Благодарю за внимание! Надеюсь было полезно Smile

Достоинства
  • Бесплатная полностью и без каких-либо условий
  • Категория для МЛМ
  • Кэш рублями
  • Максимальная сумма кэша 5000 рублей
  • Привозят домой
  • Простейшее оформление
  • Часто дают нужные категории кэшбэка
Недостатки
  • Бывают неинтересные категории кэша
  • Навязчивая реклама
Nataly_kissрекомендует
Вот бы выиграть 100% продукты целый месяц бесплатно Exclamation Mark