Опубликовано 24 Март, 2015 - 15:04

Купила я данный девайс на дачу, надоело - приезжаешь, вещи кинул и давай все надраивать, пыль-то накапливается за время отсутствия. Думаю, как же будет круто, включил и занимайся своими делами (по аналогии с румбой, фанаткой которого я являюсь).

Но все не так-то просто оказалось. Итак, начнем с плюсов: он собирает кучу пыли. Даже после сухого робота-пылесоса и то умудряется где-то ее нарыть. Хорошо. Ну вот плючы и кончились, переходим к минусам.

Итак, первое- он сначала минут 5 распыляет воду, а только затем собирает ее. Если у вас жутко популярный нынче ламинат - забудьте, с ламинатом вы быстро проститесь при таком режим уборки. На даче у нас деревянный пол, и то мне его жалко, нехорошо это для дерева.

второе - полы надо делить на участки 28 кв.м. или 10 кв.м. - на 28 вообще ничего не убирает, на 10 я морально устаю мысленно расчерчивать наши довольно большие помещения, тут уж проще шваброй "ленивкой" пройтись, вот честно.

Ну третье- помещение должно быть с минимумом мебели, иначе он запутается и где-то оставит лужицы воды грязной. то есть вы разделяете помещение на 10 кв.м., на каждом из этих участков не должно быть мебели и вообще ничего на полу во время уборки скубы. И после каждого такого кусочка скубу надо препроводить на зарядку, где он отдохнет и наберется сил. Такими темпами дом 100 кв.м. я буду убирать целый день. Не слишком ли много проблем для аппарата ценой более 20 тыс??

Ошибки 019 не выдавал мне ни разу.

tolstaya-svinkaне рекомендует
26.09.2015
Дельный отзыв, полностью согласна, что полная безделица. За такие деньги он должен тихо убирать все помещение без вашего участия.