Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 10:27

1923 рубля

Я поняла, что мне уже не хватает Xiaomi Mi Band 1S, а именно, не хватает часов (ну надоело мне носить браслет как "умное украшение", надо чтобы еще больше пользы приносил - время и дату показывал). К этому времени (когда я это осознала) поступил в продажу данный браслет.

Сегодня перед нами фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3.

Условие: подключался браслет к ОС не на платформе Android. Во время изучения мной английского языка, браслет был настроен на английский язык. Русский язык браслет поддерживает.

Его основные характеристики найденные на просторах интернета:

Габариты (ШхВхТ) 17.9x46.9x12 мм

Вес 20 г

Мониторинг: сна, калорий, физической активности

Датчики: акселерометр, встроенный пульсометр

Уведомления: SMS, почта, календарь, Facebook, Twitter, погода.

Будильник, возможность отклонить вызов, отключение будильника. Поиск телефона, часы, календарь.

Уведомление о входящем звонке

Более подробные технические характеристики вы можете найти в интернете.

Перечислим его основные особенности:

1. Связь с телефоном держит с помощью "Bluetooth". Из-за этого мой телефон еще быстрее стал разряжаться (не удивительно). Решила включать "Bluetooth" раз в день, для синхронизации и все. Для него есть программа - Mi Fit. Само приложение несколько раз обновлялось и сейчас оно работает стабильней, чем в феврале месяце этого года. Соединить браслет с телефоном удалось без всяких проблем. Сам браслет можно настроить так, как нужно именно вам;

2. Пульсометр немного видоизменился. Можно пульс мерить с браслета (и не заходить в приложение). Фото ниже:

Пульсометр

3. Все измерения (по моим наблюдениям) считает не точно (это вам не медицинский прибор);

4. Сенсорный экран (иногда) немного не срабатывает, приходится несколько раз проводить пальцем по экрану (может я сама не так что-то делаю). Зато кнопка работает великолепно: слегка задел - экран показывает время;

5. Меню (лично для меня) оказалось немного сложным. Я два дня разбиралась, когда надо пальцем двигать "вверх-вниз", а когда "влево-вправо". Потом разобралась;

6. Сам браслет намного мягче своего предшественника, застежка плавно застегивается. Кожа под браслетом иногда преет, приходится передвигать браслет по руке. Вынимается капсула только с внутренней стороны браслета. Фото ниже:

7. Погода "берется" с телефона, показывает прогноз на несколько дней вперед;

8. Когда "Bluetooth" включен, браслет вибрирует при поступлении сообщений и звонков. Можно с помощью браслета найти телефон (эта функция работает у меня через раз, интересно почему???). Есть функция будильника, которой я не пользуюсь - от него я не просыпаюсь;

9. Больше нет необходимости носить отдельно браслет и отдельно часы. Это устройство 2 в 1. Мне очень нравится (еще и дату показывает, в днях не запутаешься);

10. По габаритам он больше, опять приходилось привыкать спать с ним.

11. Заряд держит 20-24 дня. При активном использовании еще меньше;

12. Имеет влагозащиту, но я все равно стараюсь его не мочить (вдруг сломается);

Вывод: браслет мне понравился, да некоторыми функциями я не пользуюсь, но для меня это не сильно важно. Важно - часы, дата, шагомер и измерение фаз сна. С этими функциями браслет справляется.

Кому интересно, вот мои отзывы на:

планшет Roverpad Air Q8 3G.

триммер Veet.

Power Bank Xiaomi 5000mAh

Достоинства
  • Влагозащищенный
  • Есть часы и дата
  • Индивидуальные настройки
  • Сенсорный экран
Недостатки
  • Неточность измерений
  • Под ним преет кожа
Конь с галстукомрекомендует
09.10.2018
А пульс как замеряет, не проверяли? С погрешностями ?
Когда как. Иногда выдает нереальные цифры - 240 или 40. Основная часть измерений верная.