Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 23:07

"Попу мыть, попу мыть нужно каждый день" - часто напеваю эту песенку, когда несу подмывать ребенка. Гигиена очень важна для детей. А насколько она будет тщательной - зависит от родителей.
Мне не удобно при подмывании ребенка пользоваться кусковым детским мылом, поэтому я использую жидкие средства.

Сначала попробовала гель одной известной фирмы. Но он мне не понравился из-за своей текстуры. Неудобно. Потом купила пенку Babyline и просто влюбилась в нее. Про данное средство узнала в аккаунте у одной эко-блогерши. Она разобрала его по составу и отнесла это средство к безопасным для детей (хотя я листала отзывы на данном сайте на это средство, и пару девочек состав не устроил).
Стоимость - около 300р, в зависимости от магазина и скидок. Мне флакона хватает примерно на полгода (280 мл).
У средства много плюсов:

• пенная текстура позволяет нанести средство в самые труднодоступные места, а еще её довольно легко смыть (в отличие от тех же гелей);
  • удобная упаковка с дозатором. Нажимаешь - и пенка в руке. Не нужно переворачивать флакон и выдавливать в руку;
  • в составе есть растительные экстракты;
  • довольно большой срок годности - 3 года.
    Сменился дизайн

Заканчивается уже 2 упаковка. Немного изменился дизайн (на фото флакон без колпачка - это последняя купленная упаковка, а который справа - брала в прошлом году). Произведено, кстати, в Израиле.

Минусов не выявила.

Достоинства
  • Мягкая и нежная консистенция
  • Не вызывает аллергии
  • Удобный дозатор
  • Хорошо смывает все
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
evil_owlрекомендует