Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 17:06

год или более

Этой стиральной машинкой я пользуюсь уже 5 лет.Приобрели мы её с мужем в магазине бытовой техники. Внешний вид мне её не очень понравился особенно, широкая чёрная окантовка окна, но как говориться это дело вкуса. А вот мужу очень понравилось, что в машинке много функций, разных кнопочек и режимов (не знаю, почему для него это так важно ведь за 5 лет он не стирал ни разу).

Из плюсов невысокая цена на данную модель, тем более взяли мы её по программе «Утилизация» на замену принесли старый, ещё кнопочный, мобильный телефон и получили скидку минус 1000 руб.

Порадовала вместительность барабана 7 кг: семья у меня большая, стираю часто и много к тому же есть несколько пледов внушительных размеров которые никак не получалось запихнуть в старую стиральную машину на 5 кг.

Также машинка экономична в плане потребления электроэнергии и воды.

Решение было однозначным: надо брать! Дома уже убедилась еще в некоторых плюсах этой стиральной машины: в любом режиме можно поменять температуру, конечно машинка не даст стирать деликатное бельё на температуре 90 градусов, но тем не менее в программе «Хлопок» можно выставить любую температуру, время стирки от этого немного меняется.

Также порадовали отдельные программы отжим и полоскание, так как я знаю, что в некоторых машинах это объединено одной функцией. Есть программа отложенной стирки.
Качество стирки среднее: всё зависит от степени загрязнения белья. Если стираете белье без особых загрязнений: пятен от травы, кофе, кетчупа, вина, ну или чем ещё там вымазывают бельё в рекламах, сойдет и быстрая стирка за 50 минут. Она, кстати стала для меня самой частоиспользуемой. А вот с сильными загрязнениями придётся уже помучиться, но тут имеет значение качество порошка и пятновыводителя.

Отделение для кондиционера разбирается и его легко вымыть, за этим надо обязательно следить, так как там заводится грибок. До поры до времени я этого не замечала, но когда достала - просто ужаснулась. Теперь вымываю это отделение хотя бы раз в неделю.

Настало долгожданное время испытания стиральной машинки на моём пледе, хочу заметить, что несмотря на то что весит он меньше 7 кг всё-таки он очень объёмный. Мне еле-еле удалось его впихнуть в барабан, но я была настойчива. Тут открылся ещё один немаловажный минус, который в начале, казался плюсом - это экономия воды. Во время стирки белье не плещется в воде, если посреди стирки вы поставите машинку на паузу, дождётесь разблокировки дверцы и засунете руку в барабан вы обнаружите, что оно влажное и тёплое, но воды в барабане нет. Этого экономного количества воды не хватило чтобы промочить весь плед. Я никому не рекомендую использовать способ описанные ниже, но у меня не оставалось выбора. Когда машинка набрала, как ей казалось, необходимое количество воды и уже начала стирать (при этом было видно, что плед местами сухой) я просто засунула шланг в отверстие куда вода поступает в машинку и включила его. Ориентируясь на глаз, сколько воды мне необходимо набрать, чтобы она могла хотя бы промочить плед. Слава Богу, после этого машинка не сломалась и я еще несколько раз проделывала этот трюк с одеялом и другим пледом. Еще раз подчеркиваю, что никого не призываю использовать мой метод, оценивайте риски самостоятельно, ведь машинка на такую нагрузку не рассчитана и может сломаться.

Выполаскидывание порошка происходит некачественно, особенно это видно на тёмных вещах и куртках. Несмотря на то, что места в барабане остаётся ещё много, я уже не трамбую её по полной. Иногда приходится полоскать повторно, чтобы не было белых разводов на одежде.

У меня нет длинношерстных животных, так что функцией удаления шерсти, я не пользовалась, но если она работает то это конечно плюс.

Машинка очень шумная, особенно при отжиме, кажется, что запускают ракету.

За время эксплуатации корпус начал гнить, я не смогла подлезть, чтобы сделать фотографию внизу машинки, но там все значительно хуже.

Тем не менее за 5 лет почти стирки она не сломалась ни разу. Но в заключении отзыва, я не буду её рекомендовать другим покупателям. Наверное, всё-таки лучше заплатить немного больше, но остаться довольным, ведь такая техника берётся не на один год.

Достоинства
  • Красивый цифровой дисплей с подсветкой
  • Много программ
  • НЕДОРОГАЯ!
Недостатки
  • Набирает недостаточно воды
  • Плохо пропаласкивает вещи
  • Работает громко
Olarenaне рекомендует
  • Доброго времени суток! Купила стиральную машину Beko ELY77031 PTLYB3 и очень об этом пожалела, хотя машинкой пользуюсь только два месяца! Машинка очень шумная, хорошо стоит она в ванной комнате, а не на кухне как у многих. Оставить стирающую машинку и уйти из квартиры нельзя т.к.
  • 20.12.2017
    Отличная стиральная машина! Вместимость 7 кг - это круто! Цифровой дисплей с красивой подсветкой очень красиво смотрится. Да и сама стиралка очень элегантно и красиво смотрится. Чёрно-белый цвет всегда смотрится стильно. Старая стиралка тоже была Beko. Лет 10 проработала и осталась жить на даче.
  • Почти как LG
    Хорошую стиральную машинку Beko нам посоветовали в магазине Технохолод в городе Луганске. Выбрали в серебристом цвете. Доставка была бесплатная. Подключили сразу же на следующий день после покупки.
  • 02.02.2020 - 12:17
    Стильная стиралка "с паром"
    Стиральная машина - необходимый атрибут интерьера в любом современном доме или квартире. К ее выбору рекомендую подходить основательно, хотелось бы, чтобы она прослужила не один год и радовала своей функциональностью.
  • Отличная стиральная машинка с нужными дополнительными функциями
    Выбирая новую стиральную машинку, помимо функций, исходили еще из ее габаритов. У нас она устанавливается под раковину, поэтому очень важна высота. Никогда до этого не обращала внимание, но тут поняла, что большинство новых популярных моделей идут высотой 85 см. Для нас максимальный предел - 84 см.
  • 24.07.2020 - 21:48
    Доступно
    Во встроенной машинке есть одно существенное отличие - предусмотрен длинный выдвижной контейнер для удобства использования порошка и других жидкостей.Стиральная машина имеет 15 программ стирки: Холопок, Хлопок Эко, Синтетика, Экспресс, Микс, Шерсть (ручная стирка), Деликатная ткани, Отжим+слив,…
  • 17.08.2020 - 13:13
    Нам не повезло
    В планах была покупка стиральной машинки. Бороздя просторы доступных магазинов мы с мужем наткнулись на стиральные машинки с различными функциями. Мне сразу загорелось купить машинку с функцией пара и сушкой. Выбирали по отзывам, функциональности и внешнему виду.
  • 26.12.2020 - 16:16
    Довольна как слон! Тихая, современная, отлично стирает!!
    Машинку выбирала примерно неделю. Изначально была настроена на LG. Потом уже в магазине, куда приехали брать выбранную модель я переметнулась к Samsung. Муж одобрил, при заказе оказалось, что осталась только та, что на витрине. У неё был сильно поцарапан барабан. Я отказалась и очень расстроилась.
  • 04.03.2021 - 20:01
    Просто замечательная стиральная машина.
    Когда встал вопрос покупки стиральной машины я очень серьезно отнесся к вопросу выбора, потому что хотелось купить хорошую бытовую технику для своей семьи.
  • 24.03.2021 - 00:22
    Стиральная машинка соответствует всем моим требованиям.
    Ремонт сразу планировали с учетом того, что стиральная машинка будет стоять на кухне. Предпочтение в покупке больше отдали производителю Беко, еще и гарантия 2 года на машинку и 10 лет на инверторный мотор. Модель WITV8712XWG подошла нам по цене и своим характеристикам.
  • 18.06.2021 - 15:13
    Стиральная машинка превзошла мои ожидания.
    Подыскивал себе стиралку, так чтоб не на один год была. Вторым моментом было то, что размеры ванной не очень большие, так что стандартная бы не влезла.
  • 24.09.2021 - 22:25
    Вы видели этот космос? Настенная стиральная машинка с полноценным набором функций. А не сменить ли обычную на Daewoo DWD-CV702S? Характеристики, плюсы и минусы
    Так получилось, что нам нужно было снять квартиру на месяц в другом городе, где по воле случая оказалась настенная стиральная машина Daewoo DWD-CV702S, отзывы о таких интересных агрегатах я ранее видела на YouTube в обзорах квартир со всего мира, в частности, у азиатов.
  • 26.09.2021 - 23:15
    Такого облома,я не ожидала
    Привет! Сегодня решила рассказать о своей стиральной машинке, которую купили относительно недавно. Чтобы быть точнее в начале весны. У нее есть плюсы, но как на мой взгляд больше минусов. давайте разберем все по-порядку.
  • 16.10.2021 - 12:52
    Преимущества вертикальной стиральной машины. Стиральная машина Indesit WITL 106 в которой я любила все. Даже стирала обувь в ней, но к сожалению ни что не вечно.
    Вертикальная стиральная машина Indesit отлично разместилась в маленькой ванной комнате. Если у вас нет места, рекомендую присмотреться к этой фирме, хотя модель уже снята с продажи, я все же оставлю отзыв с опытом моего использования в 7-8 лет.
  • 30.07.2021 - 11:40
    Ты к умным или красивым? Платим деньги за внешний вид и закрываем глаза на недостатки.
    Когда выбираешь стиральную машину только по внешнему виду тяжело быть объективной, ведь я искренне в восторге от своей красавицы, однако нашла в ней и недостатки и о них расскажу ниже. Дизайн .
  • Стоит ли она своих денег?Почему я жалею о её покупке?Детальный отзыв с фото❤️📌📌
    Машинка это-необходимость в нашем современном мире.Время стирания вещей вручную,или у реки давно кануло в историю.У любой,уважающей себя женщины дома есть стиральная машина.У кого-то дороже,у кого-то дешевле,но все они спасают ежедневно.Свою машинку я выбирала долго и нудно.Сидела на…
  • 🦊Что общего у Милы Йовович и стиральной машины Electrolux EW6S3R06S?
    При въезде в новую квартиру вся мебель и бытовая техника прошли через жесткое сито отбора. Увы и ах, старая стиральная машина LG конкурс не прошла. Да ну ее, пусть отправляется в ссылку в деревню.
  • 04.09.2021 - 10:52
    Мой опыт 1,5 летнего использования. Расскажу обо всех особенностях машинки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   по себе знаю, как бывает важны порой бывают честные отзывы на крупную бытовую технику, потому как сам читаешь, ищешь хорошую технику.
  • 27.08.2021 - 01:16
    Иногда мне кажется он прилетел за мной из прошлого отомстить за носочные тайники🙄
    Indesit это он или она?   Интро:   Глава 1. INDESIT WISL62 (CSI) - 2004 год.   Производство Россия Этого терминатора белья я не покупал - достался бонусом к моим новым метрам . По разным причинам не включал машинку полгода где-то, и на днях попробовал завести...
  • 22.08.2021 - 13:05
    Как почистить стиральную машину? Вы тоже задавались таким вопросом? Расскажу почему Tiret в этом не помощник и чем закончилась моя борьба за чистоту и свежесть стиральной машины
    Признаться, я запустила свою стиральную машину. Что имеем: неприятный запах из стиральной машины, плесень на манжете, лоток-порошкоприемник в известковом налете и ржавчине.
  • 29.08.2021 - 19:58
    Если хочется разнообразить процесс стирки, то это устройство подойдёт.
    Доброго времени суток)))) Ультразвуковое устройство для стирки "Золушка" недавно получила в подарок. У хозяйки этого устройства, оно просто стояло, покупалось оно, ну, скажем, чтобы было. Ведь много лет назад эти машинки были достаточно популярны.