Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 14:47

550 руб.

Дано: 3,5-летние близнецы, у обоих ларинготрахеит, хрипы, свистящее дыхание, приступы кашля, усиливающиеся ночью, небольшая температура. Как обычно, детский коллектив совместными усилиями выводит биологическое оружие похлеще уханьской лаборатории(

Прописали беродуал+пульмикорт в ингаляциях (0,25). В аптеке отцу сообщили, что Пульмикорт в РФ пропал совсем, вот вам дескать отечественный аналог с тем же действующим веществом. Доктор замену подтвердил. По стоимости - 500 с чем-то рублей, не сильно и дешевле, чем оригинал.

Начали лечение, два раза в день, сначала беродуал в физрастворе, через 20 минут пульмибуд 0,25 чистоганом. Да, стало чуть-чуть легче (хотя может тут больше беродуалу спасибо). Но именно - чуть-чуть. Чуть более мягкое дыхание, чуть реже приступы кашля. Но я хорошо помню эффект оригинального препарата, который помогал за 2-3 применения - несравненно быстрее. А тут 3 дня по 2 раза - а эффекта процентов на 10.

Препарат идёт в таких же фольгированных блистерах, как и пульмикорт, упакован в мягкие пластиковые ампулки.

В итоге я плюнула и отправилась на поиски оригинала. В следующей же аптеке обнаружился нормальный Пульмикорт, после трёхкратного применения которого симптомы исчезли практически полностью. Дети, правда, быстро подхватили следующий вирусняк - но это уже совсем другая история...

Вывод: не рекомендую. Ни к чему эти эксперименты над здоровьем дражайших потомков.

Недостатки
  • Не эффективен
Danashiriне рекомендует