Опубликовано 1 Март, 2014 - 07:14

Привет всем!

Сегодня решила поделиться еще одним секретом в уходе за проблемной кожей. Наверное никому не нужно рассказывать о свойствах глины, вот конкретно от этой марки я использовала три вида глин - белая, зеленая и голубая, о них и хочу рассказать.

Больше всего мне понравилась зеленая глина, как мне показалось она лучше остальных подсушивает воспаления на коже, конечно, она подходит для жирной и комбинированной кожи. По ощущениям она не такая жирная как голубая или белая, не знаю как это объяснить, она как грязь чтоли. Вот что пишет производитель на своем сайте "Зеленая глина способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством. Содержит магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден."

Голубая глина более жирная, тоже неплохо подсушивает, вот что пишет производитель " Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, в которых особенно нуждается кожа (кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий, радий). Голубая глина обладает очищающими свойствами, дезинфицирует кожу, стимулирует кровообращение и усиливает обменные процессы в клетках кожи."

Ну и немного о белой, так как в данный момент я вдали от дома, а моего привычного ухода мне не хватает, я купила этой же марки белую глину. На мой взгляд она самая щадящая, жирная и очень нежная. Со слов производителя, эта глина обладает сильным подсушивающим действием, что совершенно противоречит моим ощущениям, не рекомендуется наносить на сухую кожу (девочки, объясните мне, что имеется ввиду под сухой кожей - тип кожи или же нужно на мокрую наносить??) На сайте производителя сказано "эффективно очищает и подсушивает жирную кожу, вбирая в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез и очищая поры".

Кстати, именно глина мне помогает убрать мелкие высыпания на лбу, другие средства не помогают, когда то очень давно мне попалось какое то косметическое масло в руки, флакон был маленький, а я его беспощадно вымазала на свое лицо дважды в день, избавилась от высыпаний и выбросила флакон, даже не запомнив название. Так вот возвращаясь к глине, пользовалась я зеленой и голубой чередуя их через день, всегда утром, утром по моим наблюдениям и ощущениям кожа более восприимчивая к различным маскам.

Сейчас, открыв сайт производителя, я увидела еще и другие цвета глин, очень хочется попробовать, но я не видела их в магазинах, впредь буду внимательнее. Теперь об упаковке немного расскажу, находится эта глина в печатном пакете (130г) помещенном в коробку,

на коробке пропечатан срок годности,

и отдельные примеры применения конкретной глины,

а я, честно говоря, ни разу не пробовала приготовить маску по их рецептам, всегда развожу просто теплой водой до консистенции домашней сметаны и держу на коже до полного высыхания.

Сайт производителя DNC

Здесь можно найти адреса магазинов и интернет-магазинов, в которых можно купить глину. Я знакома только с [ссылка] но там не нашла глину, зато нашла все остальное, а данную глину покупаю в сети магазинов Оптима.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +удобная упаковка
_Пеперуда_рекомендует