Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 08:48

Не знаю почему, но мы сажали различные цветы, но вот Ирисы обходили стороной. Прошлой осенью соседка поделилась несколькими луковицами цветка. Посадили в сентябре. Сильно в землю не углубляли, практически сверху присыпали земелькой. На зиму мы их забыли укрыть. И уже думали, что с Ирисами покончено. Но снег начал сходить. И мы заметили отростки. А в середине мая началось буйное цветение. Из всех отданных соседкой луковиц взошли ирисы бело-желтого цвета и один красавчик - фиолетовый.

Но он самый слабенький. Чахленький такой.

Ирисы бело-желтые более мощные и крепкие, это видно даже по фото.

Подкармливать будем в конце цветения.

Ирис - красивый цветок. Есть в нем что-то трогательное. Он вроде и хрупкий, но встретить его можно везде. Но даже самый слабый дождь и ветер быстро портят его красоту. Лепестки становятся жухлыми и смотрят вниз, вид Пьеро.

В середине мая зацветают и максимум цветут до середины июня. Но наши уже начинают терять свою красоту. Соседка говорит, что в течение года они могут зацвести повторно. Посмотрим.

Если говорить про аромат, то он мне нравится даже больше, чем сам цветок. Он нежный, тонкий и деликатный. У меня ассоциируются с запахом чистоты.

ПОДЫТОЖИМ:

+ Неприхотливы.

+ Аромат.

- Быстро теряют красоту.

Еще по теме:

Физостегия виргинская: пока еще редкое украшение российских садов. Фото

Садовые лилии придают лету яркие краски. Делюсь своим скромным опытом выращивания и ухода за этими восхитительными цветами

Black Jewel: Из трех купленных луковиц вырос только один бахромчатый тюльпан. Как сажала? Обрабатывала? Фото

Агент Провокаторрекомендует
Радуют глаз своей яркостью!
Фото невероятные
Милые цветочки Smile
люблю ирисы
05.06.2024
Тоже обожаю ирисы за неповторимость оттенков, жаль, что быстро отцветают.
Выглядит очень симпатично! Smile
Очень красивые и неповторимые цветы, отличаются от многих своей оригинальностью
05.06.2024
Обожаю ирисы. У родителей вдоль сада длиннющая алея из ирисов, пахнут просто божественно.
дааа
05.06.2024
Очень красивые, а главное - неприхотливые. У меня все лилии перегибли, а ирисы живут)))
07.06.2024
Прекрасные
11.06.2024
Мои любимые цветы
Где обещанный отзыв?)
13.06.2024
Вы про цветы или сериал 😂?
11.08.2024
Прекрасный цветок 💜