Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 05:20

У моего старшего ребенка ортопеды очень рано заметили плоско-вальгусные стопы и посоветовали купить такой коврик для массажа ступней. Мы конечно же приобрели его и пытались всячески заинтересовать ребенка ходить по нему и выполнять упражнения. Но сын категорически отказывался. И вот когда я решила показать ему пример,я поняла почему - по нему очень больно ходить. Я сама не могу пройти по нему, например, на носочках, мне больно ноги. Я уж не говорю о том, чтобы приседать или прыгать. Мне кажется на коврике для малышей совершенно не нужны крупные пупырышки посередине деталей. Нельзя годовалого и 14-тилетнего ребенка уровнять и сделать универсальный коврик.

Сейчас моему сыну уже пять и он до сих пор не очень-то горит желанием заниматься на коврике. Но мы нашли выход их положения. Мы его делим и строим дорожки, чередуя 2-3 детали массажного коврика, тазик с камешками, карандаши, разложенные в рядок, деревянные счеты, островки для перепрыгивания и пр. Получается полоса препятствий. И еще делаем этапы с выполнением задания - собрать ногой предметы (например, определенного цвета или формы). Вот так еще ребенку интересно и он занимается с радостью.

Один ортопед посоветовал нашить на носочки пуговиц и давать ребенку ходить в них полчаса в день. Это прекрасная альтернатива дорогущему коврику. В носках ребенок ходит по всему дому, а коврик занимает очень маленькое пространство и толку от него мало. Мы давали наш массажный коврик подруге попробовать. Ее сын тоже не стал по нему ходить. Так что я его не советую - бесполезная штука для маленьких детей.

Недостатки
  • Дорогой
  • Маленький
  • По нему больно ходить
Настасья_71не рекомендует
  • 29.05.2018 - 14:02
    Отзыв о моем маленьком домашнем садо-мазо с Pranamat ECO ;-)
    О подобных мазахических приборах знаю давно, одним даже спасалась не раз во время болей в спине. Поэтому в пользе Pranamat ECO я даже не сомневалась. Единственное, со стороны казалось, что эти лепестки лотосов на коврике будут не очень колкие... Ох как же я ошибалась!
  • 14.10.2009 - 16:46
    приятная неожиданность
    Приобрела недавно в инернет-магазине массажный матрас. Частенько мучают приступы остеохондроза, потому о массажере мечтала давно. Делала механический массаж в санатории, потому примерно понимала, как должно быть. Облазила много сайтов, обычно цены на массажные кресла или хотя бы матрасы дорогие.
  • 27.12.2010 - 10:23
    Прекрасная замена массажиста!
    Давно мечтала купить себе именно роликовый, а не вибро массажер, так как работа у меня сидячая, целый день за компьютером, из-за этого постоянно болела спина.
  • 05.03.2014 - 08:54
    Чудо варежка и как пользуюсь ей я
    Простой и удобный способ для массажа всего тела. Ну здесь конечно важно не лениться и заниматься постоянно собой! А эффект определенно есть! Варежка представляет собой массажер из плотного силикона, который можно одеть на руку, хотя все пальцы у меня туда не помещаются. Есть две стороны.
  • 17.09.2018 - 22:08
    Профилактика заболеваний суставов кистей рук и пальцев. Массажные кольца су-джок - маленькие помощники в большом деле.
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен двум чудесным колечкам-массажерам су-джок . Как-то, будучи в гостях у бабушки, увидела такую штуку: небольшая пружинка из проволоки, сложенная в форме колечка.
  • 11.04.2020 - 16:39
    Пригодился дома, на мягком диване сидеть.
    Много лет назад я привезла откуда-то с моря коврик-накидку на кресло с нефритовыми камнями, на местном базаре (они тогда еще не именовались красиво рынками )) купила, у частных торговцев-челноков.
  • 22.10.2015 - 09:37
    С этим "лапонькой"-инопланетянином вы не только получите шикарный массаж, но и станете чудо-массажистом!:)
    Всем привет! Сегодня я спешу поделиться крайне замечательной и полезной вещью. Массажером для тела с шипами на пяти массажных элементах - "Лапонька-2" . Предистория. Данный массажер у меня уже пару лет. Получила я его в подарок и поначалу забросила. Но сейчас я его оценила по достоинству.
  • 07.04.2018 - 10:57
    Профессиональная, большая и качественная вакуумная банка для массажа из медицинского пластиката! (Не силикон)
    Доброго времени суток! В этом отзыве хочу рассказать о мега-крутой банке для вакуумного массажа от ООО "Медицинские приборы" - российского производителя, производство которого расположено в г. Рязань. Заказывала банки в интернет-магазине производителя [ссылка] . Очень информативный сайт!
  • 11.05.2019 - 07:40
    Выглядит как орудие пыток, а в реальности помогает !
    Этот ипликатор подарила мне мама, наверное потому что я часто жаловалась на боли в спине. Мой "коврик не такой и большой" Примерно 20см на 35 см. размеры зависят от количества жёлтых штук. У меня их 85. Сразу оговорюсь, что этот размер меня устраивает. Подкладывают этот " коврик" под болевые места.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.02.2021 - 20:28
    Моя мазохистская ночная жизнь: помогает ли справится с сильными болями и как выжить после?
    Начнем с начала. Наш организм есть целая и цельная система. Ему нужен сон и пища для адекватного функционирования, корректные условия для сна. Дискомфорт приводит к напряжению, оно как следствие выдает реакцию в мышцы. Ну это так - для осознания всей сути дела.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 19.03.2021 - 21:01
    Прощай боль - здравствуй "счастливая" спина! Почувствуй гармонию души и тела с ручным массажером Fascial Gun! + Видео процедуры.
    Всем привет!   Редко можно встретить человека, который не любил бы массаж. Я из их числа. Использование массажа берет свои корни с глубокой древности. Еще в Древнем Риме и Греции, где красоте и здоровью придавалось огромное значение, массаж был почти на первом месте.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 01.05.2021 - 18:27
    Для спины, шеи и роста волос. А еще я на нём стою. Про рост волос сама обалдела)
    Пару лет назад купила себе данный массажер. К подобным штукам отношусь с доверием и уважением, поэтому среди большого выбора разных иголок, купила именно этот. Понравилось, что иглы действительно острые и частые.