Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 14:09

Начну с того, что недавно мой малыш проходил обследование в больнице и мы посетили ортопеда. В результате были выявлены некоторые нарушения в физическом развитии ребенка, а конкретно - вальгусные стопы.

Что это такое?

Вальгусная деформация стопы – это заболевание, которое выражается в снижении высоты сводов стопы и искривлении ее оси. При этом пальцы и пятка развернуты наружу, а средний отдел стопы опущен. В итоге, если посмотреть на стопу сверху, она по форме напоминает букву Х.

Этот дефект встречается довольно часто у детей, впоследствии, если проблему запустить, могут возникнуть серьезные проблемы - плоскостопие, искривление позвоночника, боль в ногах и т.п.

Посоветовали нам купить массажный коврик и ортопедические стельки!

Мы тут же поехали в ортопедический магазин и купили все необходимое, цена коврика на момент покупки - 2200. Недешево, но куда деваться... все лучшее - детям! Smile

Продается он в картонной коробке, очень яркой, с изображением довольного ребенка Smile

На обратной стороне коробки предствлена куча полезной информации.

Комплекс упражнений, который можно предложить ребенку:

Назначение, размеры и возможные комбинации элементов-модулей:Более подробная информация, в. т.ч. действие, назначение и противопоказания:

Коврик состоит из шести элементов, напоминающих пазл.

Вот так выглядит один из них:

Все элементы очень яркие, полюбились с первых секунд!

Ребенок тут же принялся собирать коврик и бегать по нему, топтаться!

Можно строить разные комбинации, мой малыш постоянно его перестраивает под свой лад. Иногда даже делает отдельные островки (по 2 элемента каждый) и перепрыгивает с одного на другой!

Заставлять заниматься не нужно, ребенок бегает по нему сам Smile

Наша любимая дорожка)))

Этот коврик всегда в ходу, он настолько яркий и интересный, что просто невозможно пройти и не наступить!

Он достаточно твердый, жесткий, но в то же время гибкий, податливый, ходить по нему не больно.

Пупырки разного размера, есть поменьше, есть побольше.

Массаж получается отличный, я потопталась секунд 15 и потом еще минут 10 ощущала свои стопы - результат действия массажа!

Я очень довольна покупкой, теперь можем заниматься каждый день и надеюсь, что скоро вылечимся, естественно, проводя все необходимые меры в комплексе!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

*** Сколько я зарабатываю на сайте Irecommend ***

Достоинства
  • Интересно детям
  • Качественный
  • Легко ухаживать
  • Очень полезно
  • Удобно хранить
omvoytрекомендует
Очень полезный отзыв для меня оказался! Smile Спасибо! Wink
Какая полезная штука!
05.11.2015
какой интересный коврик! правда цена, по-моему, не оправдано высокая, если брать во мнимание один материал.
05.11.2015
Массаж ног у деток - очень полезная штука. Когда-то давно я работала в детском саду, и мы деткам делали дорожки, где чередовались массажные коврики и рогожка, смоченная в соленой воде (типа как на море: камушки и соленая вода). Они с удовольствием топали по таким дорожкам босиком Smile
отличная вещь.давно хочу купить)
06.11.2015
полезный коврик, мне как раз захотелось себе тоже массажный..правда для себя куплю с шипами Laughing out loud Cool
Какой полезный коврик)
Полезный коврик! И не только для детей, кстати Smile
06.11.2015
у нас коврик в ванной был такой пупырчатый, только резиновый мягкий. Но зато какой шик был после ванны лечь на кровать и балдеть от всего одновременно!))
06.11.2015
Коврик просто замечательный, присмотрю подобный для племянницы Wink
08.11.2015
Надо моим деткам тоже купить такой коврик. Smile
10.11.2015
Очень нужная вещь! в развивайке на таких топаем Laughing out loud
22.03.2017
Какая полезная штука. Мне кажется, его можно использовать и просто в целях профилактики различных болезней стоп у детишек. Здоровья Вашему малышу! Smile