Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 19:00

Для интимной гигиены я уже давно пользуюсь Лактацидом и вполне довольна, но в один прекрасный день не нашла его в магазине и решила поэкспериментировать с NIVEA intimate, тем более подкупила приписка, что гель содержит алоэ-вера и молочную кислоту.
Использую этот гель каждый день и хочется отметить, что никаких неприятных ощущений гель не вызывает, это то, чего я опасалась больше всего.
Также мне в геле понравилось:
- Цена - ниже чем у того же лактацида и составляет около 30 грн за 250 мл
- гель вполне экономичный, т.к. хорошо пенится
- Гель прозрачный, соответственно никаких красителей в составе нет
- Запах приятный, легкий.

Казалось-бы - идеальное средство для интимной гигиены и чем не замена Лактациду? Но я нашла в этом геле недопустимые для меня минусы, из-за которых покупать его больше не буду:
1. Неудобная упаковка - нет дозатора, необходимо поднять крышечку и перевернуть баночку, чтобы получить гель, это особенно неудобно вначале пользования гелем, когда секунду зазевавшись можно получить больше средства, чем необходимо, так и когда гель находится на дне баночки, тут приходжится ждать, когда гель стечет тебе в руку.
2. При более тщательном изучении состава обнаружила Sodium Laureth Sulfate, на 3-м месте состава (Фото № 3) и это для меня огромный минус, я готова использовать гель для тела с СЛС в составе, не не готова использовать гель для интимной гигиены с ним.
Для сравнения выкладываю состав Лактацида (Фото № 4), в составе Magnesium Laureth Sulfate, который является самым мягким из ПАВов ныне существующих.
Natanovnaне рекомендует
Читать все отзывы 97
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.10.2012
+ Производитель совсем обнаглел: использовать SLS в средствах для интимной гигиены!
+.Я такой не покупала.
28.10.2012
У лактацида тоже состав ужасный( одни консерванты чего стоят,которые покруче будут,чем СЛС(
28.10.2012
лучше уж мылом пользоваться+
28.10.2012
Да уж, во многие средства для интимной гигиены пихают СЛС++++
Спасибо за отзыв!очень полезен
28.10.2012
Амброзия
Светлана Юрьевна
КрутоVa, спасибо 😂
AlyonaPupsik, консерванты? 😲
Iruna, неа для меня мыло не вариант 😞
_Пушииинка_, рада, что отзыв оказался полезным 😂
28.10.2012
Состав, конечно, не идеальный...Но хорошо, что средство не вызывает неприятных ощущений 😊 +
29.10.2012
я такой даже не видела 😎
29.10.2012
Спасибо, что предупредили! Будем знать, что такой не нужно покупать 😊
+Не очень уж привлекательный состав для такого средства.
29.10.2012
нивея разочаровала 😞 +++
29.10.2012
у меня где-то стоит мини-пузыречек такого,по какой-то акции шел в наборе с другим продуктом Нивея, до сих пор не попробовала.
+
29.10.2012
+ Да уж, к сожалению в составе многих гелей для интимной гигиены из масс-маркета, да и не только, на первых местах находится SLS 😞
29.10.2012
Я "Лактацидом" пользуюсь уже более 5 лет. Очень нравится! 😊 +
29.10.2012
У нас такого не видела +
29.10.2012
Жалко,что дозатора нет..А так мне понравился+
30.10.2012
+ Меня флаконы без дозаторов в таких средствах вообще не привлекают, ужасно неудобные 😊
30.10.2012
Девушки! всем большое спасибо за комментарии и оценки 😂 😇
31.10.2012
Раньше пользовалась таким с ромашкой, но теперь только лактацидом 😊
01.11.2012
Для меня его недостатки тоже были бы ощутимыми 😐 Спасибо за отзыв, точно не стану покупать себе такой+++
01.11.2012
+ всегда покупала только Лактацид, и как Вы решила поэкспериментировать, начались проблемы! 😐 Сейчас только Лактацид и только мусс! Спасибо, отзыв действительно полезный!
02.11.2012
У меня вызвал молочницу 😞
05.11.2012
А я на днях такой купила, состав пока не изучала+
Мне не очень понравился 😞
08.11.2012
Засматривалась на него, буду знать 😊 +
08.11.2012
СЛС в подобных средствах-недопустимо!!!+++
Спасибо за отзыв. Буду знать.+
25.11.2012
+ да состав не очень!* 😊
05.12.2012
Я тоже не хочу пользоваться средством для интимной гигиены с SLS и SLES +
13.12.2012
есть масла для инт.гигиены вообще без сульфатов, а так же масса средств с лучшим составом,чем у лактацита,но в 2 раза дешевле. +++
13.12.2012
оу, даже не задумывалась об их составе......
06.03.2013
Как раз хотела его купить...Спасибо за отзыв!+
Спасибо за информацию о составе Лактацида (не знала ранее) и спасибо, что учите девочек читать состав. Без SLS сейчас мало что обходится, я проверяла - даже в средстве для подмывания младенцев он содержится!!! Травят людей с первых дней жизни....
19.04.2014
За то у Лактоцида в составе, самый дешевый и во многих странах запрещенный консервант 5-bromo-5-Nitro-1,3-Dioxane - это бронопол (формальдегид).
24.04.2014
katunya19866, спасибо за информацию, буду знать!
03.03.2015
А для интимной гигиены использую только дегтярное мыло !!!!! Лучше него нет ... И защищает и предотвращает воспаления и молочницу !!!!!
Другие отзывы
Читать все отзывы 97
Смотрите также