Опубликовано 6 Январь, 2019 - 14:23

Пользовалась я этим гелем для интимной гигиены и думала, что ничего особенного в нем нет. Оказалось, что он - настоящее сокровище. Особенно по сравнению с некоторыми...

Место покупки: Улыбка радуги. Найти можно практически в любом магазине косметики, видела в сетевых супер- и гипермаркетах.

Цена: 249 рублей. Практически везде цена такая.

Внешний вид. Флакон из пластика белого цвета с наклейками. Продается в коробке, которая у меня не сохранилась. На наклейках описание, состав и обещания производителя. Форма упаковки удобная, открывается без усилий, контролировать количество средства легко.

Средство протестировано гинекологами:

Объем и расход. Объем средства - 250 мл. Мне флакона хватило больше чем на полгода регулярного использования (частота использования была разная - когда-то ежедневно, когда-то - раз в неделю).

Запах ненавязчивый, свежий, цветочный. Цвет у средства прозрачный. Консистенция жидкая.

Пенится средство легко, но обильной пены ждать от него не следует (в составе преимущественно мягкие ПАВы). Однако на очищающих свойствах это отрицательно не сказывается.

Состав.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lactic Acid, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Glycine Soja Oil, Glycerin, Tocopherol, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Benzoate, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum.

Вот что говорит по поводу состава экоголик (и я с ним не во всем согласна):

Основываясь на своих недавно полученных знаниях, я тоже могу кое-что сказать про состав. Из приятного:

Кокамидопропилбетаин и ПЭГ-7 глицерил кокоат являются мягкими ПАВ, которые используются даже в детской косметике (т.е. безопасны).

А вот лауретсульфат натрия - уже более агрессивное ПАВ, но его агрессивность нивелируется предыдущими компонентами.

Про пользу молочной кислоты в средствах для интимной гигиены слышали, наверное, все. Так, она удерживает влагу и снижает интенсивность развития стафилококков (СТШ) и грибков Candida (молочница).

Бисаболол, экстракт ромашки, масло жожоба, глицин сои, глицерин, витамин Е - компоненты, которые оказывают увлажняющее, успокаивающее, заживляющее и противовоспалительное действие.

Бензоат натрия предотвращает рост грибков.

Компоненты, которые могут повести себя не так примерно:

ПЭГи, конечно, вполне могут вызвать аллергическую реакцию, но это маловероятно, когда они находятся в конце состава.

Цитронеллол, гераниол и альфа-изометил ионон - ароматизаторы, они с составе находятся в последней тройке. Но не исключаем индивидуальную непереносимость.

Применение и ощущения от использования.

Любой (нормальный) гинеколог скажет вам, что применять гель для интимной гигиены следует не чаще двух раз в неделю. В идеале - один раз.

Небольшого количества средства хватает для использования:

Никакого дискомфорта от использования геля у меня не возникло за полгода использования. Ни жжения, ни аллергии, ни покраснений ни разу не возникло. Больше я его ни на что не променяю!

Особенно на лактацид, который вызвал у меня массу неприятных ощущений.

Nivea Mild Comfort однозначно рекомендую.

Другие мои отзывы на интимные темы:

лактацид, который вместе с ощущением чистоты подарит вам жжение

тампоны котекс, к которым у меня есть вопросы

тампоны из Ашана, к которым вопросов нет, но есть претензии

менструальные чаши, которые должны были стать просто экспериментом, но остались насовсем

Anna Blackрекомендует
06.01.2019
У меня тоже от лактацида был какой-то капец, вызвал ужасную аллергию и жжение. Присмотрюсь к гелю от нивеи)
06.01.2019
Попробуйте) Он правда хороший!
18.10.2020
Я пользовалась розовым Сенситив и он правда лучше всех остальных гелей для такого рода гигиены. Думаю и этот взять на пробу! Судя по всему у него приятный аромат и очищающие свойства хорошие! А почему Вы написали про то, что только 2 раза в неделю пользоваться? Я читала, что нужно каждый день) Как на самом деле правильно до сих пор не понимаю
18.10.2020
Пишу так, потому что это рекомендация моего гинеколога. Ежедневное использование очищающих средств будет приводить к нарушению микрофлоры, а оттуда - куча проблем.
18.10.2020
спасибо за ответ и за отзыв)
Пожалуйста!