Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 11:23

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Многие из вас наверняка пользуются специальными средствами для интимной гигиены? Есть средства, которые давно на слуху и хорошо себя зарекомендовали на этом поприще.

А есть средства, о которых я, например, ранее не слышала. Вот Nivea (один из моих любимых брендов) выпустил такой гель и несколько месяцев назад он попал ко мне в руки. Сама я его не покупала, мне его отдала сестра, чему я очень сильно обрадовалась! Средства для интимной гигиены - это то, чем пользуешься регулярно, поэтому они обычно быстро заканчиваются и приходится часто восполнять запас.

Средство от Нивеа выпускается в непривычном формате - без дозатора-помпы, а просто с открывающейся крышечкой. Для использования нужно каждый раз переворачивать флакон.

Объем 250 мл. Объем приличный, а расход экономичный и это однозначно большой плюс!

Средняя цена в магазинах - 200-240 рублей.

Сам флакон непрозрачные и увидеть, что там внутри, можно только во время использования средства.

Как оказалось, внутри прозрачный гель с приятным, легким ароматом.

При использовании гель быстро превращается в пену и деликатно очищает интимные места.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lactic Acid, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Glycine Soja Oil, Glycerin, Tocopherol, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Benzoate, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

Действие:

• содержит Бисаболол и молочную кислоту
• замедляет развитие некоторых бактерий
• соответствует естественному уровню pH кожи интимных участков тела
• оказывает защитное и успокаивающее действие
• предотвращает раздражение и покраснение
• не содержит спирта
• одобрено гинекологами и дерматологами

В составе масло жожоба, а также экстракт ромашки и молочная кислота. Все эти компоненты благоприятно сказываются на чувствительной коже.

За несколько месяцев использования я не заметила каких-то неприятных ощущений, раздражения аллергии и других побочек.

Гель прекрасно себя проявил в использовании, мне он очень нравится, даже больше, чем привычный Лактоцид.

Но вот отсутствие дозатора убивает всю романтику. Как же неудобно пользоваться гелем в таком флаконе. Каждый раз мокрыми руками открывать крышку, переворачивать и выдавливать гель - долго и неудобно. Затем нужно умудриться закрыть крышку - желательно сразу, а то потом можно забыть. А сразу это опять-таки делается мокрыми руками, с гелем в ладошке.

В общем, сомнительное удовольствие...

Конечно, за хорошее качество и эффективность средства, я готова простить ему всё, но каждый раз руки так и чешутся перелить гель в другой флакон с дозатором. Жалко, что сейчас под рукой нет подходящего флакончика, а то бы уже давным-давно всё сделала и перестала наконец мучиться!

Так что, если у вас такая же слабая нервная система, как у меня, то лучше обходите гель стороной или подготовьте удобный флакон.

А если вам откровенно всё равно и вас волнует только качество, то я смело рекомендую этот гель для ежедневного ухода! Мне он нравится, повторяю уже в сотый раз, но так и есть!

На этом всё! Надеюсь, отзыв был полезен!

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Легко пенится и легко смывается
  • Не вызывает аллергии
  • Ощущение свежести
  • Приятный аромат
  • Экономично
Недостатки
  • Непрозрачный флакон
  • Нет дозатора
Missis Ольkissрекомендует
10.12.2018
Ого, никогда такого не видела. Обычно пользуюсь лактацидом, у них дозатор поудачнее
10.12.2018
Я тоже раньше пользовалась лактацидом, но гель от нивея мне понравился больше, даже несмотря на отсутствие дозатора))).
прикольный, но тоже с дозатором люблю больше
10.12.2018
С дозатором гораздо удобнее! Даже не думала, что без него будет так проблематично пользоваться гелем...