Опубликовано 10 Март, 2020 - 09:16

Всегда я была приверженцем бренда Nivea. Вот и для ежедневного очищения интимных участков тела было моим выбром много лет.

Почему? Потому что:

• Оно мягкое, нежное и вкусно пахнет - это раз.
  • Никогда не вызывало раздражения - это два.
  • Очень хорошо отмывает. Моментально. Никаких запахов не остается (извините за подробности).

Продолжаю пока расхваливать.

Состав вызывает доверие. Смострите сами, что там есть:

• молочная кислота;
  • экстракт ромашки;
  • масло жожоба

Хорошо и то, что в этом геле нет:

• без содержания щелочного мыла;
  • нет красителей

Это хорошо, что нет щелочи. Вероятно, благодаря этому я избавлена от местных раздражений.

Самым важным компонентом, на мой взгляд, является молочная кислота. В геле она используется как:

естественный регулятор ph слизистой.

Знаю,что молочная кислота делает среду более кислой. На слизистых будет трудно размножаться вредным микроорганизмам: грибкам и патогенным бактериям. К тому же молочная кислота способствует росту полезных лактобактерий. В гинекологии есть даже медицинские средства на их основе.

Но, если у вас медицинские проблемы: кандидоз (дрожжи, молочница) или кольпит, для лечения этот гель не подходит. Молочная кислота находится в нем не в лечебной дозировке, а в профилактической. В качестве лечебных можно подобрать другие гели, например, из линейки Лактацид.

За запах и предотвращение сухости отвечает масло жожоба, а за антисептическое действие - бисаболол, то есть ромашка.

Именно в это форме геля от Нивея нет красителей. В других есть. Выглядит прозрачным, как видно на фото.

О конструкции: она проста. Это тоже видно на фото. Нет дозатора, что многим не нравится в этом средстве. Однако я считаю это преимуществом. Чем проще конструкция, тем меньше вероятность, что она сломается. С дозаторами мне не везло: они иногда портились.

Пользуюсь этим средством уже лет 7, сразу, как оно появилось. До этого был хороший гель от той же Нивеи Intimo, но теперь его нет в продаже.

Еще один плюс: хватает надолго, на месяцев 4-5.

Теперь о недостатке.

Сначала гель стоил около 150 руб. Теперь же значительно подорожал. В последний раз, в марте 21-го года, купила его в Улыбке Радуги за 319 р.

В Озоне так цена вообще зашкаливает.

Но, скидки наше всё.

А пока есть повод поискать что-нибудь другое, подобное. Не такое дорогое. Благо, выбор большой. Почитаю тут отзывы по этому поводу.

В общем, вердикт такой:

1. Хорошее средство в качестве ежедневного ухода.
  2. Для устранения медицинских проблем со слизистой не подходит - ээфекта будет недостаточно.
  3. Дорого.
Достоинства
  • * приятный аромат
  • * удобная упаковка
  • Без красителей
  • Деликатное очищение
  • Легко пенится и легко смывается
  • Не вызывает аллергии
  • Ощущение свежести
Недостатки
  • * Возможно немного дорого
Lapchatnikрекомендует