Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 17:33

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Каких средств по уходу за собой только нет, гели и маски для всех частей тела: маски для бровей, горячие щипцы для ресниц, средства для интимной гигиены.

С подобными гелями я знакома давно, однако не все из представленных на рынке средств пригодны для использования. Некоторые из них вызывают сильный зуд, сухость и раздражение.
В этот раз я решила попробовать фирму Nivea.

📌Общая информация:

Тип: Средство для интимной гигиены

Бренд: Nivea

Артикул: 80813

Особенности состава: Не тестируется на животных

Бренд: Nivea

Пол: Женский

Единиц в одном товаре: 1

Наличие молочной кислоты: Да

📌Информация от производителя:

Гель для интимной гигиены Intimate Mild Comfort от NIVEA создан специально для ухода за интимными участками тела, которые нуждаются в особом деликатном уходе. Нежная формула с ромашкой идеально подходит для повседневной интимной гигиены и добавляет приятное ощущение чистоты и свежести в течение всего дня. Содержит молочную кислоту, которая является естественной составляющей интимных зон и необходима для поддержания их здоровья, обеспечивая естественный кислотный уровень pH. Уровень pH геля равен 4,6, что соответствует кислой среде интимных зон. Натуральные экстракты ромашки и бисаболола снимают раздражение и создают дополнительную защиту и уход. Не содержит мыла и красителей. Подходит для частого и ежедневного применения. Гинекологически, дерматологически и клинически одобрен.

📌Состав:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lactic Acid, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Glycine Soja Oil, Glycerin, Tocopherol, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Benzoate, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum.

Если у вас есть индивидуальная непереносимость какого - либо компонента в составе, то это средство не для вас.

📌Упаковка и дизайн :

Гель для гигиены деликатных зон я заказала в онлайн доставке «Самокат», на мой взгляд не сильно бюджетное средство - 700 рублей. Но к этому ещё вернёмся.

Гель доставили в дополнительной фирменной коробке. Люблю когда косметика поставляется с фирменной упаковкой.

На коробке сзади содержится краткая информация по средству на русский, казахском и украинском языках, а также о способе применения.

Дизаин упаковки, как и самого геля выполнен в белом цвете. На лицевой стороне флакона название бренда стилизованное в уже узнаваемом синем круге с белыми буквами. Ниже располагается краткая информация о средстве.

Приятные цвета, пластик средства на ощупь и флакон с крышкой флип-топ выглядит симпатично.

Дизайн и подачу я оценила на 10 из 10. Хотя возможно для кого - то минус, что флакон не прозрачный.

Сзади на флаконе частично повторяется информация, что и на коробке.

А также содержится информация о составе, объёме, сроках годности(кстати не смотря на срок годности в 3 года, с 2021 по 2023, использовать средство мне нужно до октября 2023). Полежать в шкафу ему не получится, может выйти срок годности. Но это скорее к вопросу реализации.
Имеется информация о производителе, импортёре, а также важная информация о том, куда отправлять свои претензии.

📌Консистенция, цвет и запах:

• Гель для интимной гигиены бесцветного оттенка, прозрачный. Это кстати плюс так как здесь нет красителей.
  • По консистенции он очень жидкий и это его минус, так как расход такого средства ну очень большой, казалось бы, что для тех мест что он предназначен, нужна всего лишь капля, однако вторым минусом для себя я отмечу крышку флип-топ и отверстие для подачи геля. Средства выливается ну очень много, приходится постоянно себя контролировать и помнить, что нужно лишь едва наклонить флакончик, чтобы выдавить гель хотя бы с двух рублёвую монетку. Обильной пены от средства ждать не стоит, в составе находятся мягкие ПАВы. Однако на очищающие свойствах это не влияет, кроме того для деликатных зон это даже плюс, когда важно не навредить.
  • Запах легкий, свежий, приятный, для меня все таки больше какой - то фруктово - цветочный.
    После применения на коже эффект мне нравится, он освежающий, лучше, чем если мыться обычным гелем для душа или просто водой, совсем иные ощущения.

📌Мои впечатления от применения :

Гинекологи не рекомендуют использовать гель для интимной гигиены чаще 1-2 раз в неделю. Как говорят врачи, если проблем со здоровьем нет, то достаточно подмываться обычной водой.
Однако несмотря на отсутствие проблем со здоровьем, мне недостаточно просто подмыться водой, я чувствую себя дискомфортно. Поэтому я все же использую гель чаще.

Кожу в месте использования не сушит, не стягивает. После применения остаётся ощущения чистоты и свежести, не такое, как если просто подмыться водой. Для меня гель для интимной гигиены незаменимая вещь, мне важно и нужно ощущение чистоты, поэтому я пользуюсь какими - то средствами, проблем лично у меня со здоровьем не возникало.

Для решения каких- то проблем по гинекологии не подходит, так как в случае с молочницей например в составе должны быть молочная кислота не в профилактической дозировке.

Гель рекомендую к приобретению, по своим свойствам он неплох, минусом конечно является то, что он слишком жидкий, но в целом это средство для интимной гигиены, обязательно приобрету ещё.

Спасибо всем за внимание, надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Если вдруг вам приглянулся газон, на котором сфотографировано средство, то можете почитать здесь - ) Зелёный газон для участка

Также можете почитать отзыв на другое средство для интимной гигиены - )Спрей с нано серебром

Достоинства
  • Без красителей
  • Деликатное очищение
  • Красивая упаковка
  • Легко пенится и легко смывается
  • Не вызывает аллергии
  • Ощущение свежести
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Непрозрачный флакон
  • Нет дозатора
  • Неудобная упаковка
kristina2677рекомендует
06.09.2023
Всю беременность пользовалась только им а после родов нашла классное твердое мыло для всего тела. В том числе идеально подходит для интимных зон.