Молоко цельное сгущенное с сахаром Брасовские сыры я покупаю иногда в Фикс Прайсе за 59 руб. Оно не всегда бывает там в наличии. Ржавые, мятые банки мне ни разу не попадались.
Масса нетто 380 грамм
Массовая доля жира 8,5%
Я так думаю, что молочного, поскольку растительные жиры в составе не заявлены. Но полностью нельзя этого исключать, к сожалению.
Раньше банки были с ключом, потом стали делать обычные. Дата изготовления теперь стоит на наклейке-стикере (ничто не мешает ее заменить). Лучше бы дата была выбита (мне было бы так спокойнее).
Срок годности 12 месяцев
В составе, если верить этикетке, только молоко и сахар. На наклейке сверху, помимо даты изготовления, такое указаны другие сведения. А вот расшифровка QR-кода мне ничего не дала (ладно хоть штрих-код был корректным).
Буква М означает молоко сгущённое, 00 - код изготовителя, 76 - натуральная сгущенка без добавок, 1332 - вероятнее всего, номер партии.
Изготовитель мне знаком не только по этому продукту, нравится их Пионерская сгущёнка, а раньше еще сливки были неплохие, но я их брала только в Светофоре.
При вскрытии банки видно, что продукт имеет густую консистенцию. В сливках (19%) она была аналогичная. Конечно, она отличается от других сгущенок, и даже от той же Пионерской.
Консистенция густая, плотная и однородная, без комочков и хлопьев. Цвет кремовый, молочный. Аромат приятный, ничего подозрительного не нахожу.
Продукт больше похож на застывший плотный крем. Причем это не из-за хранения в холодильнике. Сгущенка сама по себе такая.
Она не стекает тонкой струйкой с ложки, слишком густая и плотная.
Все же она стекает, но медленно и толстой плотной массой.
На поверхность чего-либо не растекается во все стороны. Ее нужно распределять ложкой.
С одной стороны мне нравится такая консистенция, она хорошо подходит в качестве крема для домашней выпечки.
По вкусу продукт сладкий, как и положено сгущенке, ощущается молочная составляющая. С несладким чаем или кофе в самый раз.
Пробовала добавлять сгущёнку в кофе, она полностью растворяется в горячем напитке. Ничего странного не замечала (налёта, хлопьев, осадка).
В дальнейшем планирую брать снова этот продукт, по вкусу меня устраивает.