Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 00:34

Здравствуйте!

Немного лирики и крика души, можно пропустить:) Несколько лет я пользовалась тоником одного производителя, периодически покупая другие удачные или не очень средства. В этом году, в очередной раз приобретя уважаемый мною тоник я осталась с неприятным осадком - может, конечно, потребности моей кожи настолько изменились, но лично мне кажется производитель что-то поменял в составе. Что ж, в целом, я понимаю производителей с той точки зрения, что поставщики сырья могут меняться, производители отдушек, использовавшихся изначально, закрывать производство, но может в таких случаях и имеет смысл "обновлять" линейку средств, дабы отзывы одних довольных покупателей не разнились кардинально с теми, кто остался с диаметрально противоположным мнением. Так или иначе, я оказалась в свободном плавании в поиске нового любимчика. Им вполне может на постоянной основе стать герой сегодняшнего обзора, встречайте: SkinPHoria Aha Vita Bright Toner.

Тонер SkinPHoria Aha Vita Bright Toner не был спонтанной покупкой, я приобрела его, прочитав отзыв на известном Косметическом сайте. По описанию тонер идеально подходил для использования зимой, поскольку производитель обещает:

Обновляющий тонер с фруктовыми кислотами для сияния.

Активный комплекс на основе фруктовых кислот, витаминов В3, В5 и органических экстрактов растений способствует улучшению текстуры кожи, мгновенно успокаивает раздражение, вызванное загрязнениями и агрессивной внешней средой, поддерживает рН-баланс здоровой кожи, обеспечивает длительное увлажнение, выравнивает микрорельеф кожи, придает гладкость и естественное сияние.

Отдельный абзац я хочу посвятить упаковке и внешнему виду. Ну посмотрите, российский производитель из новейшей истории, и витаминов в нем больше, чем многие потребляют, и цена всего в 300 рублей! Уж не знаю, почему другие так не могут?...

Тонер поставляется в коробке с матовыми белыми и глянцевыми медно-оранжевыми сторонами. Сверху и снизу упаковка защищена наклейками, открыть которую без повреждения ее самой у меня не получилось.

Дата производства указана на одной из сторон в специальном окошке легко читаемым контрастным цветом. Общий срок годности 24 месяца, рекомендуемый срок использования после вскрытия - 6 месяцев. Не тестируется на животных, не содержит ингредиентов животного происхождения.

Внутри бутыль объемом 150 мл с серой приятно текстурированной наклейкой, снабженная бело-золотистым распылителем, который, кстати, мне не кажется правильным решением в данном случае. Производитель предлагает наносить его как с помощью распылителя на ватный диск, так и просто распылять на лицо. Тонер горький, и при распылении он попадает не только на губы, что неприятно, но и на нежную кожу вокруг глаз, поэтому я от этого способа отказалась. Я наношу несколько пшиков в ладонь, ставлю тонер, растираю в руках и уже прикладывающими движениями наношу на лицо.

Aqua, Betaine, Polysorbate 20, Benzyl Alcohol, Betaine Salicylate, Hydroxyethylcellulose, Niacinamide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrolyzed Collagen, Lactic Acid, Glycerin, Panthenol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Parfum, Sodium Hydroxide, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Centella Asiatica Leaf Extract, Xantan Gum.

Производитель заявляет, что тонер имеет PH 4,5.

Многие в отзывах пишут про приятный аромат средства, лично мне он кажется на грани уходовости и медицины, но может это как то связано с моим способом нанесения. На коже легкий аромат остается.

Так же могу отметить, что если наносить средство достаточно умеренно, оно не оставляет чувства липкости, но пара лишних пшиков - и оно будет. Следует использовать умеренно. Так же хотелось бы отметить, что средство довольно сильно пенится, если кому-то это важно.

Итак, по поводу действия на мне. Тонером я не пользуюсь для очистки лица от остатков макияжа, стараясь полностью сделать это с помощью умывания с водой и средствами типа гидрофильного масла/крема/молочка и пенки/геля/мусса. Таким образом, тонер для меня - чаще всего первое средство перед нанесением последующего ухода. В моем случае я пытаюсь решить с помощью направленных продуктов следующие проблемы: тусклый, неоднородный цвет лица, некоторое постакне, ежемесячные локальные высыпания, иногда в период зимы при недостаточном уходе - обветривания и шелушения.

Самое приятное действие реальное на мне тонера, из-за чего я и присвоила ему свой личный топ - действительно постепенное сглаживание рельефа. Так же я вижу осветление пигментного пятна, заработанного под кремовым хайлайтером летом, но оно было очень легкое, так что так сказать "успела поймать". Кератолический эффект постепенный, но я уверенно вижу его действие именно от тонера, поскольку другие мои средства, например софтнер Аква-эмульсия для лица Greenini, явно не имеют тенденций к осветлению тона и разглаживанию постакне.

Обещание гладкости из-за кератолического эффекта так же достигается, а вот чего я не особо вижу из обещаний - успокаивание. Иногда на потрескавшихся от снега в лицо на морозе щеках я чувствую даже легкое пощипывание, ну а как иначе с кислотами.

Могу рекомендовать средство на пробу в осенне-зимний период для восстановления тона кожи после лета, в качестве одного из средств, направленных на борьбу с легким постакне и пигментацией, как средство для гладкости кожи путем мягкого постепенного отшелушивания. Не стоит ждать эффект "вау" мгновенно, дайте средству шанс, регулярно используя его в своей рутине.

А вам знакомо какое-то бюджетное действенное средство с кислотами на зиму?

Достоинства
  • Осветление легких пигментаций
  • Постепенный эффект отшелушивания
  • Чувство гладкости кожи
Ekivokiрекомендует