Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Август, 2023 - 13:17

Сегодня я расскажу об ушных и глазных каплях (то бишь универсальных) Данцил

Мне их выписал врач при гнойном отите с перфорацией барабанной перепонки.

Покупала в аптеке Фармленд за 185 рублей со скидкой по карте

Производят в Индии

5 мл

Вскрываются резким поворотом крышки, но мне удобнее проколоть иглой.

Срок годности после вскрытия:

45 дней

А бех вскрытия-целых 3 года.

Хранятся при комнатной температуре.

Требуется защита от света.

Мне врач их выписал вместо Отофы, так как я ее откапала максимальное количество дней, а перфорация в барабанной перепонке осталась. На тот момент было еще распирание в ухе и шум. Ухо не слышало на 75%.

В первое закапывание была побочка-кружилась голова и усилился шум в ухе (который типа "морской прибой").

НО! со 2го закапывания стало уходить чувство распирания в ухе, шум ушел к вечеру следующего дня и стало так хорошо. Слышимость в ухе на неделю использования Данцила восстановилась до 50%, но ухо по-прежнему плохо слышит, ЛОР меня далее наблюдает.

Перед применением капли нужно подержать в руке 5 минут.

Я капала 3 раза в день по 5 капель. Бутылька хватило на 7 неполных дней и пошла покупать второй флакон, так как Данцил мне назначили на 10 дней. После закапывания я 15 минут лежала на противоположном боку и нажимала на козелок уха, чтобы капли проникали за барабанную перепонку.

Отлично, что Данцил имеет прозрачный цвет и ничего не пачкает, даже если капли попадут на что-то.

Моя оценка 4 звезды, все же головокружение при 1 использовании и усиление шума в ухе в 1 сутки мне не очень понравлюсь. Медленно, но уху Данцил делает лучше.

Достоинства
  • Не пачкает
  • Недорого
  • Эффективные
Недостатки
  • Кружилась голова, немного усиливался шум
ХОрекомендует
Люблю отзывы на препараты) Очень полезно!
09.08.2023
Smile Star