Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 20:57

Здравствуйте дорогие читатели!

Со мной проживает старенькая собачка, которая последнее время как-то очень часто болеет, посыпались различного рода болячки, в том числе у нее появились проблемы с глазами и ветеринарный доктор назначил животному капать в глаза капли Флоксал, в аптеках нашего района это лекарство я не смогла найти, но погуглив интернет нашла ему замену, по составу они идентичные - лекарственный препарат SENTISS ДАНЦИЛ.

* * * Общая информация * * *

⭐️ Место покупки: аптечная сеть "Столички"

⭐️ Стоимость: 165 рублей

⭐️ Объем: 5 миллилитров

⭐️ Страна-изготовитель: Индия

⭐️ Фармакологическая группа: противомикробное средство, фторхинолон.

Сразу же незамедлительно приобрела эти капли без рецепта врача в человеческой аптеке, ведь лекарство это предназначен для людей, но и животных очень часто лечат человеческими таблетками.

* * * ВНЕШНИЙ ВИД * * *

Упаковка 🎁

Данный препарат продаётся упакованный в картонную коробочку, внутри разместился небольшой довольно бюджетный флакончик, он пластиковый.

На коробочке имеется вся необходимая информация, перед первым использованием мне пришлось обрезать ножницами носик, выдаётся средство по капелькам из флакона, очень удобно.

На флаконе есть небольшая этикетка, где продублирована информация.

Состав

динатрия эдетат — 1 мг;

гипромеллоза — 2 мг;

натрия гидроксид — q.s.;

кислота хлористоводородная — q.s.;

вода для инъекций — до 1 мл.

Фармакологическое действие

Данцил - противомикробное средство. Относится к группе фторхинолонов широкого спектра действия. Бактерицидное воздействие офлоксацина связано с блокадой фермента ДНК-гиразы в бактериальных клетках.

Сами капли абсолютно прозрачные, при закапывании дискомфорта не вызывают, без постороннего запаха, так же не вызывают жжения и хорошо помогают при гнойных выделениях различного характера, при покраснении глаз.

Капали в глаза 3-4 раза в день, через равные промежутки, затем закладывали через 30 минут корнерегель.

Стоимость капель на момент покупки составила 165 рублей.

Срок годности 36 месяцев, но после вскрытия необходимо употребить в течении 45 дней..

Эффект:

Неплохие капли, вместе с другими препаратами помогли достигнуть нужного результата, сейчас уже состояние намного лучше, чем было до использования этих капель.

Поэтому при различных проблемах связанных с глазами, с гнойными выделениями, типа коньюктивита, буду рекомендовать присмотреться к данным каплям, они довольно эффективны.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не пачкает
  • Эффективные
Недостатки
  • Большая стоимость за маленький объем
  • Лично для меня неудобный дозатор
Fedora75рекомендует
19.11.2023
Не знала, что флоксал исчез.
Донцил отличный препарат, применяются его при лечении отита.