Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 12:00

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодняшний мой отзыв посвящен туши Chanel Mascara Lengthening Intense Waterproof.

Я не любитель экспериментов в декоративной косметике, для меня важно найти любимый продукт, который меня никогда не подведет и изменять ему я не намерена. Но в последнее время, моя мама полюбила менять туши, причем порой не самых дешевых прозводителей. Так, героиня отзыва оказалсь у меня в руках, в качестве подарка.

Тушь производит впечатление очень добьройтной и качественной (итажешанэль), хотя негавтиный опыт с Шанелькой у меня уже был. Дизайн лаконичный, глянцевый черный флакон треугольной формы. Имеется зеркальце, но мне оно без надобности.

Кисточка достаточно толстая, не силиконовая. Дозатор вполне неплохой, лишгнего кисточка не набирает.

Консистенция гелевая, слегка тянется за щеточкой из дозатора. Тушь имеет едва уловимый запах, похож на пудровый.

Цвет черный, насыщенный.

Ну а теперь о ресницах.

Мои ресницы достаточно длинные, но светлые и негустые. Поэтому от туши я жду:

1.Объем

2.Разделение

3.Стойкость!

4. Быстроту нанесения.

Нанесение мне не понравилось с первых взмахов по ресницам. Во-первых, тушь почти не остается на ресницах, зато очень хорошо пачкает веко. Ни о каком нанесении на нижние ресницы речи быть не может!

Второй слой нужно наносить очень быстро, иначе тушь схватится и вы останетесь с полулысыми слипшимися ресничками. Но объема тут не получить, тушь просто наслаивается сверху, да разделяя, но образуя комочки. Веко уже не спасти, только оттирать ватными палочками.

Теперь поговорим про стойкость. Тушь вполне себе хорошо отмылась мылом, миццеляркой и другими средствами. Было испытание слезами - не прошла! Где же обещенная водостойкость?

В общем, резюмирую: за свою рыночную стоимость тушь ну совсем посредственная. Не подойдет для уже длинных ресниц, которым требуется обьем, но может вполне помочь девушкам, которым нужно удлинение ресниц. Не водостойкая.

Спасибо, что прочитали до конца! Оставайтесь красивыми! Smile

Доктор Перри Коксне рекомендует
22.12.2021
Мне вообще ничего у Chanel не понравилось, ни декоративка, ни ухаживающая косметика (