Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 21:02

За время карантина я внезапно обнаружила, что совершенно нечего смотреть. Из всех существующих жанров кинематографа мне больше всего нравятся комедии, и у меня такое ощущение, что все действительно смешные комедии я уже пересмотрела. Но вот нашла еще одну.

Режиссер и сценарист этого фильма - Джон Гамбург. Он же является сценаристом "Знакомства с родителями" и "Знакомства с Факерами". Собственно, основная идея всех этих фильмов состоит именно в знакомстве с родителями, которое, естественно, не проходит гладко.

Стефани Флеминг - подающая надежды студентка. Несколько лет она живет в общежитии, вдали от семьи. Ей 22 года, ее беспокоит жизнь женщин в странах третьего мира и она обожает своего отца. Но выясняется, что отец знает не все о своей дочери.

Стефани играет очаровательная Зои Дойч, которую я просто обожаю.

На Рождество Стеф приглашает родителей и брата к себе, чтобы провести праздник вместе и познакомить родных со своим парнем.

Парень Стефани - Лейрд Мейхью.

Он обеспеченный владелец компании, которая занимается разработкой приложений. Лейрду 33 года, и он совершенно без берегов - говорит все что думает, не фильтруя речь.

При этом он часто перегибает палку в своих высказываниях, но лично у меня он не вызывал раздражения.

И очень трогательно были показаны отношения Лейрда и Стефани.

Трогательно, но, как по мне, реальных взрослых отношений здесь нет. Лейрд слишком инфантильный.

Мой любимчик - Густав. Он домоуправляющий Лейрда (а там есть чем управлять, поверьте).

Густав смешной, у него забавный акцент и он так по-отцовски относится к Лейрду, который рос без отца...

Нед Флеминг - отец Стефани, владелец типографии, человек старой закалки. Он не может приспособиться к меняющемуся миру и очень болезненно это переживает. И от парня дочери он совсем не в восторге.

Но свою дочь он очень любит, поэтому и стремится ее оберегать.

В фильме мы не очень видим то, как выстраиваются отношения между Стефани и ее отцом, гораздо больше внимания уделяется тому, как Лейрд пытается найти общий язык с Недом.

А это - те выражения лица, с которыми родители обычно реагируют почти на все высказывания Лейрда.

Но после этого кадра я поняла, что Нед стал смотреть на парня дочери иначе.

Барбара Флеминг - жена Неда и мать Стефани и Скотти.

Но в фильме мы видим Барб преимущественно как жену, а не как мать. Скотти - младший брат Стефани, ему 15 и он готовится занять место своего отца в типографии. При этом в отношениях с отцом у него много недопониманий.

Юмор тут, как по мне, прям на грани. Вообще, по уровню шуток этот фильм мне напомнил "Мы - Миллеры": смешно, иногда очень смешно, но временами - перебор. Но я не претендую на звание эксперта, просто не очень люблю шутки "ниже пояса". Но в целом юмор мне зашел.

А еще мне кажется, что фильм снят очень красиво.

Мне фильм понравился, несмотря на местами спорный юмор. Но для семейного просмотра я бы точно его не рекомендовала.

Anna Blackрекомендует
Угарный фильм))