Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 13:11

Здравствуйте!

Никогда не дарите своим детям или вообще кому-либо что-то, что вы сами не пробовали! Прежде чем купить или собрать маленький шоколадный подарок, я покупаю на затест продукт, так как было несколько раз, что новый для меня шоколад или магазинный пирог было невозможно есть. И вот ты уже не тётя с приятным сладким подарком, а тетька с какой-то дрянью в красивой обертке. 😃

✔️ Информация:

• Бренд: Nelino Kids
  • Производитель: Nelli, Сербия
  • Количество: 50 грамм/4 плитки
  • Срок годности: 12 месяцев

Честно говоря, я купила этот шоколад по своей невнимательности в Пятерочке. Я думала, что это Kinder, просто в новой версии. Состав не посмотрела. Этот шоколад решила не отдавать детям. Конечно, шоколад вообще сомнительно полезный продукт, если он не чёрный натуральный, но как же, побаловать - то хочется иногда!

Коробка у меня уже открытая. Контроль первого вскрытия у неё безупречный. Я брала самый маленький вариант - 4 штуки в упаковке. Есть ещё 100 грамм с 8 плитками и различные вкусы, не самые распространённые в продуктовых магазинах.

✔️Состав:

Молочный шоколад 60% (сахар, сухое цельное молоко, какао масло, какао тертое, частично гидрогенизированные растительные жиры, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор - соеввй лецитин, ароматизатор.

Молочная начинка 40% (сахар, гидрогенизированные растительные жиры, сухая молочная сыворотка, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор.

Ну что сказать? Обычный состав для дешевого шоколада. Точно не для дошкольного питания.

✔️БЖУ:

Практически, один сахар(

Упаковка вскрывается очень легко. Мне нравится, что всё гигиенично и порционно. Да и цвет приятный. В плане визуального восприятия - шоколад подарочный и на дешёвый не тянет.

✔️ Вкусовые качества

Мне не понравился у шоколада вкус. Он слишком отличается от Kinder. Глупо, конечно, сравнивать, так как цены и состав отличается. Но, если бы меня угостили, я бы этот шоколад не смогла доесть.

Молочный шоколад Nelly Nelino KIDS с молочной начинкой
На каждой палочке четыре дольки, для удобства и комфортного укуса)Шоколад сильно тает в руках, причём сразу. Можно просто подышать на него, и он уже будет течь. Это я утрирую, конечно.😃 Но из фольги не вынимайте.

Молочный шоколад Nelly Nelino KIDS с молочной начинкой
Шоколад очень приторный, не вкусный. Есть какой-то странный привкус, который бывает в самом дешёвом шоколадном яйце за 30 рублей. Возможно, это привкус того самого гидрогенизированного растительного жира, сои, не знаю чего. Просто не вкусно.

Приторная сладость сменяется ощущением соли во рту. Я раздала шоколад всем взрослым в доме, и единогласно решили, что это фу. После этого шоколада хочется выпить крепкий кофе или чай, и вообще никакого удовольствия и всплеска эндорфинов после него вы вряд ли получите. Хотя насыщает одна порция прилично.

Молочный шоколад Nelly Nelino KIDS с молочной начинкой
Начинка однородная, очень нежная, не кремовая, какая-то пластилиновая.

И ещё небольшое наблюдение. После молочного шоколада и мороженого у меня першит горло, тогда как после чёрного ничего нет. После этого шоколада оно ещё долго давало о себе знать, и никаким чаем тут не спастись.

На сколько я помню, продукция Kinder тоже приторная, но там хоть шоколад приятный.

Молочный шоколад Nelly Nelino KIDS с молочной начинкой

По срокам годности все ок, но шоколад уже не свежий.

✔️Достоинства:

• Пародия на Киндер. Не у всех есть средства, чтобы купить себе вкусный или качественный шоколад, поэтому придумывают существуют такие продукты.
  • Это можно доесть...

Недостатки:

• Это не вкусно. Просто отвратительный дешёвый шоколад.
  • Слишком сладкий, в конце чувствуется соль.
  • Состав.

Как вы уже поняли из моего отзыва, не рекомендую молочный шоколад Nelly Nelino KIDS с молочной начинкой. Он не вкусный, состав плохой - от того и такая низкая цена. Покупать однозначно больше не буду. Лучше купить что-то проверенное и получить от этого гастрономическое удовольствие, нежели съесть шоколад со вкусом пластилина с маслом.

Спасибо за просмотр! Smile

jeevanне рекомендует
16.10.2020
Попробовала этот шоколад и полностью с вами согласна. Остается едкий привкус масла, как будто выпила ложку растительного.
Вот-вот, точно)
Покупала однажды. Не очень.
16.10.2020
у нас не видела, но зато теперь знаю, что лучше мимо пройти и дальше не видеть)))