Опубликовано 15 Январь, 2019 - 13:56

71 рубль

Сегодня я хочу рассказать о креме, который умудрился вызвать у разных людей абсолютно противоположные впечатления.

Когда я начала его использовать, я подумала, что он офигенный и вообще это один из лучших кремиков, которые я когда-либо использовала (а их у меня было ооочень много). И какого же было моё удивление, когда я увидела кучу отрицательных отзывов на него.

☆ Приобрести

можно в магазинчиках Organic shop. К сожалению, они есть не во всех городах. И даже в крупных сити встречаются не очень часто. Поэтому я советую заказывать в интернете, к тому же так дешевле выйдет.

☆ Цена ☆

Я покупала магазине косметики Organic kitchen в Воронеже, поэтому заплатила всего 70 рублей (магазин находится в Галерее Чижова).

☆ Внешний вид ☆

Баночка стандартная для Organic kitchen. Когда я впервые увидела эти маленькие миленькие баночки по смешной цене, я подумала, что это так, баловство. Косметика для детей и подростков. Однако стоило мне попробовать несколько баночек и я влюбилась в эту косметику.)

У тары имеется защита от вскрытия, но она чисто для вида. Сколько раз я открывала крышку, не убирая защиту, закрывала и всё выглядело не тронутым.

Конечно, такая упаковка не самая удобная. Баночка должна стоять и не переваливаться, иначе содержимое останется на крышке.

Соответственно, в сумку её уже не положишь. Поэтому крем в основном для домашнего использования.

☆ Сам крем

Мне безумно понравилась консистенция. Для меня это идеальная кремовая текстура. Вот есть крема жиже, есть гуще, а это идеал. Обратите внимание на фото ниже.

Посмотрите, крем стоит. Однако при этом он безумно мягкий и податливый, очень легко распределяется по коже и быстро впитывается.

При этом он обволакивает руки полностью, не оставляя голых участков кожи. В общем, я в восторге от консистенции.

Запах довольно яркий. На мой взгляд, могли бы добавить парфюма поменьше. Сначала аромат кажется приятным (пахнет бананом). Но через какое-то время он начинает надоедать и раздражать. Настоящий банан меньше пахнет бананом, чем этот крем.Laughing out loud

☆ Состав

Состав, конечно, идеальный. всё-таки это органическая косметика. Я не приверженец абсолютной натуральности в косметике, но мне нравится то, что здесь нет лишних химических ингредиентов. В наше время крема для рук без минерального масла - это большая редкость.

Обратите внимание на срок годности. 2 года, не смотря на отсутствие консервантов. Я уже "добила" данный кремик. Но хочу заметить, что, когда его осталось на пару мазюканий, он изменился. Отделилась какая-то жидкость, он стал пахнуть уже... не совсем бананом. Я рискнула нанести его на руки и мне совсем не понравилось его поведение. Он больше не распределялся по рукам легко, стал каким-то неравномерным. И оставил после себя липкость. Пришлось это неприятное дурнопахнещее дело смыть.

То есть, у меня крем испортился примерно через год после изготовления. Но, возможно, причина в неправильном хранении. На работе он стоял у меня около окна. Так как в офисе душно, окно часто открывалось, а на улице минусовая температура. Я думаю, если бы крем не подвергался испытаниям морозом, он жил бы дольше.

Ну а теперь самое интересное!

☆ Эффект

Как я уже сказала, я была очень удивлена такому количеству негативных отзывов, крем-то суперский. Я решила почитать их и выяснить, чем люди недовольны. Конечно, я не читала ВСЕ отрицательные отзывы, так как их слишком много. Однако, прочитав штук 10, я выделила основные недостатки крема по мнению различных авторов:

1. Бездействие. Крем никак не влияет на состояние рук.
  2. Есть питание кожи, но на этом всё. Увлажнением и не пахнет (пахнет только химией, ФУУУУ!!!!)
  3. Как вы уже поняли, неприятный и химозный аромат.
  4. Крем не просто не помагает коже, но и ухудшает её состояние! Появляются шелушения и трещины, кожа стала ооочень сухой.

Что я думаю по этому поводу.

Про запах я уже сказала. Он яркий. Кому-то это нравится, кого-то раздражает. Я отношусь сначала к первым, потом ко вторым.)

Про отсутствие увлажнения/бездействие/негативные последствие после применения я могу сказать следующее.

Во-первых, это органическая косметика, в её состав входит куча ингредиентов, на которые у некоторых людей есть аллергия. И, возможно, ухудшение состояния кожи связано с индивидуальной непереносимостью.

Во-вторых, многие авторы использовали крем в холодное время года. Я считаю, что, когда на улице мороз, а дома жарят батареи, одного только крема для рук недостаточно. Кожа нуждается в комплексном уходе. Особенно меня удивил отзыв, в котором автор показывал фото обмороженных рук и жаловался, что крем их не спасает. Может, стоит носить перчатки, а не полагаться на обычный кремик? И вообще, это именно ОБЫЧНЫЙ кремик! Он не лечебный, его задача поддерживать хорошее состояние кожи, а не воскрешать убитые руки!

В-третьих, увлажнения действительно маловато. Я думаю, это связано с составом. Вы когда-нибудь пробовали мазать руки только маслом? Сначала оно их увлажняет, но потом кожа начинает сохнуть ещё больше, чем до использования масла. Я думаю, тут примерно то же самое. Крем отлично питает кожу, но этого недостаточно. Я рекомендую купить ещё один крем, который будет увлажнять ручки. И пользоваться ими по очереди или сразу двумя.

☆ Итог

У меня кожа рук очень проблемная и сухая. Если вы заглянете в мой профиль, вы увидите, что мною написано много отзывов на крема для рук. И очень малое количество из них заслужило от меня 5 звёзд.

Этот крем заслуживает.

Он прекрасно справляется с моими руками. Но, разумеется, не только он. Спустя несколько лет жизни с облезлыми пальцами я поняла, что только комплексный уход мне помогает. Мне нужны: крем для увлажнения дневной, крем для увлажнения ночной, крем для питания (как данный кремик), крем для реанимации (например, после прогулки по морозу без перчаток), курс витаминов осенью и весной, мыло не обычное, а МЯГКОЕ, перчатки для работы по дому, масло для кутикулы, скраб, регулярный маникюр (я говорю про гигиенический маникюр, а не покрытие лаком), перчатки в холожное время года. И только так мои руки выглядят здоровыми и ухоженными. Как видите, один несчастный кремик не может заменить всего этого.

Если ваши верхние конечности такие же привередливые, как мои, я советую и вам заботится о них не одним кремиком, а составить целый комплекс средств. И в него вполне может входить крем Акуна Банана от Organic kitchen.

P.S.: увидев состав, я поняла, что кремушек настолько полезен, что негоже только на руки его мазюкать. И я начала мазюкать его на губы.

Иногда я использовала его просто в качестве бальзама (наносила на губы тонким слоем, который тут же впитывался), но чаще я делала своеобразную маску, которую могла даже оставить на всю ночь. В этом случае я наносила средство на губы плотным слоем и не смывала до утра (Кстати, губы немного покалывают после нанесения крема). Примерно половина впитывалась в губы в первые 10 минут, остальная часть впитывалась дольше. После такой маски на утро губы ооочень напитанные, это даже визуально заметно. Они безумно мягкие. Всё шелушинки и корочки размягчаются. Поэтому утром после такой процедуры я скрабила губы, чтобы все размягчённые шелушинки отделились.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Удачи, и будьте красивыми!

Достоинства
  • + бархатистая и нежная кожа
  • Аромат
  • Действительно смягчает и питает кожу рук
  • Легкая консистенция
  • Приятная цена
  • Состав
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не везде продается
LacrimosaDрекомендует
15.01.2019
У меня тоже сохнет кожа рук, надо будет к нему присмотреться)
Люблю его! И запах и эффект! Love
15.01.2019
То есть, у меня крем испортился примерно через год после изготовления

Так там же написано что срок годности после вскрытия - 6 месяцев)) так что всё вполне логично!
Хоть и странно, у меня крема для рук некоторые и по 3-4 года живут, живчики прямо))
А за такую цену на самом деле шикарный крем, стоит попробовать
16.01.2019
А я как-то забыла про 6 месяцев.)
15.04.2019
У меня такой же) Он мне подошёл, я тоже не понимала, почему его ругают Big smile