Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 04:54

Доброго времени суток дорогие, замечательные читатели 🤍

Ну какой девушке не знаком этот препарат? Почти всем знаком наверное! Сегодня и я хочу поделится своей историей.

Название препарата: Тержинан

Показания к применению:

Показания Бактериальные вагиниты, вызванные банальной пиогенной флорой; трихомонадные вагиниты, грибковые вагиниты, вызванные Candida albicans; вагиниты, вызванные смешанной инфекцией (трихомонадами, анаэробной инфекцией и дрожжеподобными грибами).

Препарат выпускается в форме суппозиторий, я их называю по простому - СВЕЧКИ

Количество штук: В упаковке их 10

Моя история: До 30 лет я не знала, что такое молочница, меня это обходимо стороной и я жалела своих подруг у которых она проявлялась по любому удобному случаю. Заболели - молочница, в бассейне поплавали - молочница и.д

Я столкнулась с этим в 30. Я замужем, у меня прекрасный муж спортсмен зожник, не выпивает, не курит, всю жизнь на правильном питании (да я и сама такая) но вот время от времени нас накрывает эта болячка…хоть нет, так, стоп! Молочница - это не болезнь !!! Это состояние флоры !!! Это гриб который хоть в малом проценте, но живет в нас и переодически бушует (как правило по нашей вине) Флора так реагирует на плохой иммунитет, на болезни кишечника, на отсутсвие полезных бактерий, на инфекции ЗПП и так далее.

❗️Не смотря на то, что молочница не болезнь забивать на неё нельзя, она ударяет по внутренним органам, вызывает воспаление которое чревато потом нарастанием спаек и бесплодия.
Я делала ГСГ на котором выяснила, что у меня, что-то не то с правой трубой, вот как раз думаю вина это как раз молочницы

Я конечно знала, что мы чисты, но на всякий случай сходила с мужем на полный доскональный анализ мне сделали фемофлор скрин, мужу андрофлор скрин. Все отлично, инфекций нет, проблема только в том, что у меня крайне мало лактабактерий в организме (не понимаю куда они делись) а вот собственно и ответ, что спровоцировало молочницу.
Врач прописала тержинан и кучу препаратов с лакта-бактериями.
Второй нюанс - молочница просто обожает сахар как и я 😭 убрать! Все, баста - никаких больше тортиков, чай буду пить с сухофруктами, а то я, что и делала, что подкармливала эту бяку!
Цена тержинана: В нашем отдаленном регионе упаковка 10 штук стоит больше 1.100 рублей, в Центральной России примерно 900 рублей.
Упаковка:

Довольно большая картонная коробочка, дизайн её кстати довольно симпатичный.

По бокам написана некоторая информация.

С обратной стороны мы можем прочитать состав.
неомицина сульфат - 0,1 г или 65000 МЕ, нистатин - 100 000 МЕ, преднизолона натрия метасульфобензоат - 0,0047 г, эквивалентно преднизолону - 0,003 г.

Я не фармацевт, в составах лекарств не разбираюсь, поэтому я просто доверилась тому, что мне выписала гинеколог.

Блистер:

Каждая свеча «сидит» персонально в своём «домике» блистер сделан из плотной не много лакированной бумаги.
На блистере написано предупреждение - «Не глотать!» молодцы, что отметили это, мало ли.
Суппозиторий:

Свеча выполнена в виде большой овальной таблетки бежево-кремового цвета с выгравированной большой буквой Т.
Инструкция:

Инструкция прилагается, перед применением советую её почитать.
О рецидивах: После применения данного препарата у меня случился рецидив и молочница вернулась, хотя я по совету врача полечила мужа двумя таблетками микосиста (с интервалом несколько дней) сама тоже принимала таблетку.
Анализы чистые, муж даже с анрофлором ходил к урологу и тот сказал, что у него всё прекрасно. Думаю проблема осталась не решённой из-за того, что я так и не поправила лакта-баланс в своём организме. Дисбактериоз пока ещё есть.

А ещё мне тержинан назначали для профилактики занесения инфекции в матку перед ГСГ при подобных процедурах для профилактики надо пять дней ставить подобные свечи.

Как применять тержинан? Мне выписали 10 свечей, ставить один раз в день на ночь, перед вводом суппозитория его надо смочить водичкой на 10 секунд, чтоб он стал помягче.

Одну таблетку вводят глубоко во влагалище в положении «лежа» перед сном. Перед введением во влагалище таблетку следует подержать в воде в течение 20-30 секунд. После введения необходимо полежать 10 - 15 минут.

Ощущения после свечки: Всё гуд, никакой боли, дискомфорта не вызывает.

Вывод: Препарат хороший, симптомы молочницы он уберёт очень быстро, но проблему надо искать глубже, молочница имеет свойство возвращаться снова и снова. Мне почему-то кажется, что если вести здоровый образ жизни, держать иммунитет на высоте, контролировать количество полезных бактерий в организме (при условии, что у Вас нет ЗПП и каких-то ещё инфекций) короче если следить вот так молочница утихнет и не будет беспокоить! Я буду «бить» её больше не медикаментами, а путём улучшения собственного иммунитета и отказа от вредного сахара!

Дополняю отзыв: Всё чуть по другому. Рассказала про нашу специфическую молочницу репродуктологу. Показала фемофлор скрин, андрофлор скрин на, что она сказала нужен ещё бак посев женский и бак посев спермы, как только будут эти анализы станет ясно откуда это всё и как лечить 👍🏼 Так, что имейте это ввиду!

Рекомендую ли я тержинан? Да, но прежде всего посоветуйтесь с врачом, кстати одна знакомая гинеколог сказала, что ей больше нравится полижинакс…уж не знаю где истина и какой препарат реально лучше.

Всем огромное спасибо за внимание 🌷

Возможно Вам также будет интересно ⬇️

Свечи от спаек Лонгидаза

Бесплатный мед центр Белая Роза

Наринэ для восстановления микро-флоры

Достоинства
  • Действительно лечит молочницу
  • Достаточно эффективен
  • Лечит широкий спектр заболеваний
  • Простота использования
Недостатки
  • Может случится рецидив
  • Нужно смачивать водой перед введением
  • С половой жизнью желательно повременить
  • Серьезный состав
  • Убивает полезную микрофлору
Пипсарекомендует
Полезно для женщин
🌷
Супер средство.
🌷
11.04.2023
Молочница - это многих скорбный путь. Желаю скорейшего выздоровления.
11.04.2023
Да, молочница это сложно, главное найти точную причину, ликвидировать эту болезнь, а не полагаться на один лишь тержинан.
Препарат действует быстро, но молочница действительно возвращается со временем.
12.04.2023
Да, хорошо, что написали "Не глотать".
А то мне показалось, что это таблетки 😀
13.04.2023
Сухофрукты -не лучший вариант замены сладкому,практически все вымачиваются в Сахаре:(сама была удивлена от этой инфы
13.04.2023
Да да ещё + диоксид серы во многие добавляют, но мы знаем где заказывать без сахара и диоксида серы 😄 у нас есть тут поставщики хорошие, да и я в основном ем урюк (он не сладкий в этом и фишка) + финики, а они сами по себе сладкие без вымачивания в сахаре, это всяко лучше чем сладковато из магазинов, там сплошное пальмовое масло и транс жиры.
25.04.2023
Очень странное назначение препарата, если у вас была только молочница. Если чисто от молочницы, то совсем другие препараты. Да и от бак вагиноза тоже другие, хотя тержинан тоже можно. По клиническим рекомендациям тержинан назначают при аэробном вагините, который различными кишечными бактериями вызывается.
25.04.2023
Я сдавала фемофлор-скрин там всё хорошо, только лакта-бактерий мало, инфекций никаких нет кроме кандиды, вот она нашлась в мазке…я не понимаю откуда она …постоянно возвращается снова и снова. Да врач назначила тержинан 10 штук каждый день и две таблетки флуконазола.