Опубликовано 6 Май, 2019 - 21:07

Всем добрый день!

Я уже давно хотела купить на кухню новый телевизор, так как старый Samsung в виде ящика меня уже не радовал своим внешним видом (ему уже было лет 12, но он продолжал исправно работать). Я не стала дожидаться, когда из него повалит дым и решила отправить старый телек на пенсию.

В первую очередь мне нужен был телевизор с диагональю 24 дюйма (это 60,96 см), так как кухня у меня небольшая, и ценой до 15000 рублей. Я не профи в выборе техники и чаще всего полагаюсь на мнение людей, которые в этом разбираются. Для меня это мой дядя, который работал программистом и системным администратором, и сейчас уже находясь на пенсии, дружит с любой техникой. Я озвучила ему мои требования к TV, и он предложил мне телевизор с ЖК-дисплеем LED LG24MT49S-PZ. Покупали в DNS за 13799 рублей. В наличии в магазине его не было, поэтому пришлось ждать заказа дней пять. Вместе с телевизором сразу купили кронштейн.

Вот он мой красавчик)
Чек из магазина, общая цена с кронштейном

Итак, мой новенький LG радует меня уже четыре месяца, и я вам расскажу о возможностях данной модели TV, и о том как он выглядит.

Размер без подставки ШхВхГ 556х345х53 мм, причем 53 мм это в самой широкой части, толщина основного экрана не более 1,5 см. Дизайн минималистический, черная рамка и внизу небольшая хромированная вставка с логотипом LG, ничего лишнего на передней панели, что мне и нравится.

Есть USB вход для флешки, для меня это необходимость, так как я часто скачиваю фильмы из интернета на флешку, мне такой вариант просмотра нравится намного больше, чем просмотр онлайн. Ничего не виснет, качество в основном лучше. Опять же фотографии тоже можно посмотреть через флешку.

Самая главная причина почему мой дядя посоветовал мне именно эту модель, это наличие Smart TV и поддержка Wi Fi. У меня дома кабельный интернет и роутер, благодаря которому у нас интернет в обоих телевизорах, так как без интернета функции Smart TV не работают. Smart TV в переводе с английского обозначает Умный телевизор. Ну а для того, чтобы научиться пользоваться всеми приложениями «Умного телевизора» надо приложить усилия и разобраться что к чему. Я расскажу, какими приложениями пользуюсь я сама и мой сын, которому 11 лет.

Ну прежде всего это конечно You Tube. Нажимаем на кнопку пульта с изображением домика и получаем доступ к домашней панели Смарт ТВ, там уже установлено несколько приложений. Выбираем стрелочками на пульте приложение You Tube и нажимаем OK. Мой сын телевизионные каналы смотрит редко, свой комп он «грохнул», поэтому он постоянно на You Tube.

Также часто мы пользуемся приложением ivi, где можно выбрать фильмы для бесплатного просмотра, правда самые интересные и новые фильмы идут в платном контексте. Но можно посмотреть трейлеры фильмов (это бесплатно), и если фильм заинтересовал, скачать его с интернета как вариант. А можно оформить ivi подписку или заплатить с карты и смотреть платные фильмы. Мне нравится, что на пульте данной модели телевизора для приложения ivi выделена отдельная красная кнопка с одноименным названием, так что при нажатии ты сразу попадаешь в это приложение.

Мне еще нравится функция, которая позволяет выставить время, в которое будет идти ваша любимая передача или фильм, которые вы хотите обязательно посмотреть, но боитесь, что забудете. Для этого вводите время трансляции, и непосредственно перед началом установленного времени на экране появится приглашение на просмотр. Очень удобно.

Пульт управления

Расскажу немного о качестве звука и картинки. Технические характеристики вы сможете посмотреть в интернете, я опишу вам свои впечатления. Мне очень нравится качество изображения: цветность и четкость, на каналах HD вообще нереальная графика! То есть в плане качества картинки меня все устраивает на 100%.

Радует цветопередача и качество картинки, в реале ещё лучше, чем на фото

Когда я читала отзывы по LED LG24MT49S-PZ, которых было мало, то некоторые покупатели жаловались на тихий звук, и я боялась, что на кухне при шуме готовки звук будет недостаточно громким. Когда телевизор уже был установлен, я проверила звук, и он действительно оказался тихим даже при 100%. Тогда я полезла в настройки, и оказалось, что на телевизоре несколько режимов настройки звука. Я выбрала самый громкий, и теперь ставлю громкость максимум на 30%.

Хочу еще посоветовать кронштейн, который подходит для данной модели. Он очень удобный, можно поворачивать телевизор из стороны в сторону, на себя, от себя. Главное выбрать высоту установки ТВ, потому что вверх-вниз он не регулируется.

Модель кронштейна

Вот пожалуй и все, чем я хотела поделиться с вами. Я очень довольна своим «Умным» телевизором. Для себя пока я не нашла никаких изъянов и конечно рекомендую его к покупке.

Достоинства
  • + Наличие функции «Smart TV».
  • Адекватная цена
  • Удобен для кухни
  • Хорошее изображение
Недостатки
  • Не нашла
elena_velvet3рекомендует
17.07.2019
Спасибо за отзыв! Полезно, особенно про звук! А Ютюб с телефона синхронизируется? У меня большой телевизор смарт Самсунг, обычно приложением Ютюб я управляю с телефона, а не с пульта, это мега удобно, синхронизируется без задержек, а как на этом телевизоре?
17.07.2019
Здравствуйте, да Ютуб с телефона синхронизируется. Я хотела добавить в отзыв, что пользуюсь этой функцией, но все руки не доходят). Это действительно очень удобно.