Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 20:34

Привет всем! Smile

Долгое время, пытаясь экономить на очищении и нарываясь на откровенно плохие и не очень продукты, я, хоть и собиралась купить уже свой любимый проверенный гель La Roche-Posay, все-таки соблазнилась на еще неопробованный гель уважаемой мною марки Noreva - Noreva Actipur Dermo Cleansing Gel Face & Body:

Noreva Actipur Dermo Cleansing Gel Face & Body

Этот гель не содержит мыла, создан для чувствительной и проблемной кожи.

Объем моей упаковки - 400 мл, сделан во Франции.

Эта банка стоит около 20 долларов.

У меня уже был другой гель Норева - Noreva Laboratoires Exfoliac Gel Moussant, я осталась им довольна, поэтому решилась попробовать и этот.

О моей коже:

Моя кожа тонкая, зрелая, и хоть и комби/жирного типа, но очень склонна к обезвоживанию и нуждается в хорошем очищении (черные точки) без пересушивания. К тому же склонна к повышенному ороговению, и, как следствие, забиванию пор и подкожным воспалениям время от времени.

Мой перевод информации непосредственно с флакона:

Гель создан специально для чувствительной, жирной кожи, склонной к воспалениям. Бережно очищает кожу от загрязнений и лишнего себума. Ваша кожа очищена и готова воспринимать дерматологический уход. Подходит взрослым и детям с 3 лет. Для очищения лица и тела. Не содержит парабенов, феноксиэтанола.

Способ применения

небольшое количество средства нанести на влажную кожу, массажными движениями очистить лицо, тщательно смыть водой.

СОСТАВ

Water, Glycerin, PEG-40, Glyceryl Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Coceth Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Fragrance, Sodium Benzoate, Coconut Acid, Potassium Sorbate,Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Citric Acid, Linalool, Arctium Lappa Root Extract, Nasturtium Officinale Leaf Extract,Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract.

Анализ состава:

УПАКОВКА

Красивая пластиковая банка зеленого цвета с дозатором-помпой, которую легко зафиксировать, чтобы она не нажималась, просто повернув носик влево:

Noreva Actipur Dermo Cleansing Gel Face & Body

Зеленый цвет, мне кажется, отлично психологически располагает обладателей комби/жирной кожи, мне по душе пришлась эта красивая упаковка.

СВОЙСТВА

Гель прозрачный, бесцветный и довольно жидкий, что меня удивило, учитывая цену средства - обычно аптечные недешевые гели густые, "цепкие", но этот я даже не поймала - хотела показать вам одну полную дозу, как все убежало(

Noreva Actipur Dermo Cleansing Gel Face & Body

Залила весь стол, комнату и дорогу к ванной))

Кстати, видно, что слой геля тонкий, был бы гель густой, на руке остался бы слой толще:

Видео, демонстрирующее консистенцию геля:

Пахнет очень приятно, свежо, кисловато-сладковато, "дорого".

Если сравнить с моим любимым La Roche-Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant, так он наверное в 2 раза гуще Норевы.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я не могла понять поначалу, как же им пользоваться: обычно я добавляла воды и взбивала гель руками, но с этим гелем получалась жидкая водянистая крупнопузырчатая пена, которая не очень-то внушала доверие относительно хорошего очищения жирной кожи... Я перестала добавлять воду, к гелю, просто споласкивала лицо, а потом взбивала пену просто влажными ладонями, результат был почти таким же:

Noreva Actipur Dermo Cleansing Gel Face & Body

Потом я додумалась, что на двух просто влажных руках все-таки много воды, и я стала одну руку вытирать насухо, тогда стало получаться вот так:

Noreva Actipur Dermo Cleansing Gel Face & Body

Не могу сказать, что эта пена получается идеальной - она скользит полосами)))

Но боже мой, какой же перерасход получился до этого момента... *omg*

За два месяца ушло больше трети 400-милилитровой банки... Кроме того, несмотря на то, что вроде бы я поняла, как именно надо дозировать и взбивать гель, перерасход продолжается, потому что иногда мне просто лень долбаться с этим и проще налить чуть больше, чем дольше взбивать, иногда я не рассчитаю и нажму на дозатор чуть глубже, в общем, такое...

Должна заметить, что сама пена, даже если она была взбита в более мелкую путем танцев с бубнами, не становится более "цепкой" на коже - она, как бы это сказать, скорее скользит по коже, чем "намыливает" (в кавычках, потому что мыла в геле нет) её. Мне же, думаю, как и всем обладателям комби/жирной кожи в гелях нравится именно эта цепкость - она нечто вроде залога хорошего очищения.

Здесь нежная пена нежно скользит по коже...

В итоге претензий к очищению нет, но контрол-фрику немного не по себе))

Как я говорила выше, мою кожу легко пересушить, но гель в этом замечен не был.

Появление воспалительных элементов он не предотвращает, это просто хорошее, не сушащее средство для мытья лица и тела.

Больше не куплю из-за жидкой консистенции (=проблема перерасхода) и психологических страданий перфекциониста очищения.

Спасибо, что прочли!) Присоединяйтесь на инста)

Еще гели для умывания, их гораздо больше, не стесняйтесь просить ссылки в личке):

С кислотами

Гель для умывания с кислотами Noreva Laboratoires Exfoliac Gel Moussant

Ducray Keracnyl Gel moussant – очищающий гель для кожи, склонной к акне

Без кислот

Максимально адекватный гель для комби/жирной кожи Bioderma Sebium Gel Moussant. Где купить по хорошей цене

Гипоаллергенный гель для умывания Avene Cold Cream Gel Nettoyant Surgras – ну как так?

cosmonavkaрекомендует
22.02.2020
психологических страданий перфекциониста очищения.
тогда Вам возможно понравятся корейские пенки)) Там пол горошины хватит, чтобы умыть лицо и шею Smile
22.02.2020
Неа, они часто оставляют какой-то белесый налет, большинство из них сушит, пробовала разные. В свое время даже занималась корескими СП)
23.02.2020
Что подсушивают - это факт, но белесый налет не встречала Shock