Опубликовано 10 Август, 2015 - 11:35

Всем привет! Smile

Расскажу еще об одной умывалке с кислотами (все-таки впереди осень, и уже можно начинать подбирать уход с кислотами), на этот раз с iHerb (прямая ссылка) - Beauty Without Cruelty, 3% AHA Complex, Facial Cleanser:

Beauty Without Cruelty, 3% AHA Complex, Facial Cleanser
Я соблазнилась на мини-версию средства для умывания в ней 59 мл, обожаю возможность опробовать что-то сначала в небольшом объеме. Ее цена сейчас 3$, объем в 250 мл обойдется в 9$.

Средство подходит веганам, имеет 100% органический состав, не тестируется на животных.

Содержит 3% АНА-кислот – это фруктовые кислоты, именно те, которые делают кожу более восприимчивой к солнцу, поэтому использовать средство лучше на ночь, утром не забывать о СПФ фильтре или пользоваться в менее солнечное время года.

Моя кожа:

Кожа сейчас жирная и проблемная вследствие отмены ОК, тонкая, сквозь нее видно сосудики, с черными точками, расширенными порами, шелушениями, акне и постакне, синяками под глазами… Полный набор( Можно также сказать, что при всей своей жирности кожа у меня еще и обезвожена.

От производителя:

Без парабенов, без мыла, рH-сбалансирована, подходит для кожи от нормальной до жирной, не содержит животных ингредиентов, 100%-веганская.

Устраняет мертвые клетки кожи, загрязнения и избыток себума без чрезмерной очистки кожи. Кислоты нежно и глубоко очищают кожу без нарушения ее естественного баланса. Натуральные арома-масла тонизируют, освежают и успокаивают кожу.

Purified water, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, sodium c14-16 olefin sulfonate, cocoamidopropyl betaine, sodium lauryl glucosides hydroxypropyl sulfonate, panthenol, allantoin, magnesium ascorbyl phosphate, glycerine, lavandula angustifolia (lavender) extract calendula officinalis (calendula) extract lonicera fragrantissima (honeysuckle) extract, anthemis nobilis (chamomile) extract, cucumis sativus (cucumber) extract, tocopherols, glycolic acid, citric acid, malic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, pelargonium roseum (geranium) oil, citrus sinensis (sweet orange) oil, cananga odorata (ylang ylang) oil, lavandula hybrida (lavandin) oil.

Свойства. Консистенция средства жидкая гелеобразная, имеет слегка желтоватый оттенок, прозрачная, пахнет цитрусовыми и травами.

Beauty Without Cruelty, 3% AHA Complex, Facial Cleanser

Впечатления. Пользовалась ею в холодное время года около месяца на ночь и иногда с утра и еще немного осталось, достаточно экономично получилось. Пенка (хотя пенкой это сложно назвать) почти не пенится, но хорошо очищает кожу (макияж я смываю сначала отдельным средством). После умывания жирной кожи оставляет ощущение свежести, мягкости, но обезвоженную кожу может стягивать, как оказалось, сейчас она у меня именно в таком состоянии (пересушила ее недавно приехавшей с айхерба салицилкой), но до этого я ничего такого не ощущала, вполне комфортная, приятная пенка.

Мне понравилось, что средство действительно нежно очищает жирную кожу и не провоцирует салоотделение, а наоборот, немного снижает его. Думаю, хорошее дополнение к комплексному уходу за комби/жирной и проблемной кожей.

Советую попробовать обладательницам комби/жирной кожи.

Еще пенка с кислотами: Ducray Keracnyl Gel moussant – очищающий гель для кожи, склонной к акне (свотч)

Другие средства для умывания:

Опыт очищения жирной, обезвоженной проблемной кожи - очищающий гель без мыла Avene Eau Thermale Cleanance Gel

Очищающий гель-мусс для жирной и проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant - достойное средство

Гипоаллергенный гель для умывания Avene Cold Cream Gel Nettoyant Surgras – ну как так?

Достоинства
  • Не пересушивает жирную кожу
  • Освежает
  • Смягчает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жидкое
  • Обезвоженную кожу может стягивать
cosmonavkaрекомендует
10.08.2015
Моей сухой коже, наверное, не подойдет. Чувствую, пора и мне уже на iherb что-то себе подобрать Smile
10.08.2015
у меня как раз жирная кожа, надо купить при случает)
10.08.2015
Люблю средства с кислотами...заинтересовали)))
10.08.2015
Для моей кожи то, что надо)
10.08.2015
Мне бы на лето такой эффект, но летом кислоты низзя Sad. А в холодное время года у меня нет повышенной жирности...
10.08.2015
Если процент кислоты не большой и использовать крема с высоким фактором защиты от солнца, думаю ничего страшного не случиться...
Спасибо всем!
Medio, знаю, что салициловая кислота не вызывает фотосенсибилизацию, может, есть умывалки только с ней, нужно посмотреть
11.08.2015
Искренне рекомендую средствами с кислотами летом пользоваться крайне аккуратно!!! Innocent