Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 14:04

Успокаивающий мист с гамамелисом, алоэ вера и экстрактом грейпфрута помогает разгладить кожу, одновременно наполняя ее необходимой влагой для чистоты и здоровья.

Цена: 241 рубль.

Куплено на айхерб.

Объем: 118 мл.

Также идет в объеме 355 мл.

Water, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice (Organic), Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Phenoxyethanol.

Мало компонентов и это совсем неплохо, скорее даже наоборот, но все портит феноксиэтанол, это спирт-консервант.

Я аллергик с реактивной проблемной кожей, мне тоник, точнее мист не навредил, вообще никаких негативных реакций не вызвал.

Находится он в пластиковом флаконе с шикарным распылителем, который распыляет микроскопическими неощутимыми каплями, как будто влажным облачком, стоит купить только ради флакона, чтоб потом переливать туда свои другие тоники.

Пшикнула на руку, ни одной капельники не видно, но кожа стала ощутимо влажной, идеальное и очень комфортное нанесение. Флакон моя любовь, однозначно.

Аромат миста натуральный, нет никаких отдушек, пахнет тем, что и указано в составе. Очень приятно, слабо-цветочно, быстро выветривается с кожи.

Наношу на лицо после умывания, и дальше поверх влажной кожи свой обычный уход.

Также тестила его и в соло варианте, как после сушащей умывашки, так и после мягкой. В случае сушащего агрессивно очищающего геля (который потом полетел в помойку) мист поверх себя хорошо, сразу же снял стянутость, а после высыхания она стала мягкой и без ощущения сухости. После же мягкой пенки, восстанавливать было нечего, поэтому и эффекта от миста я не заметила.

Вообще, еще до покупки, я читала и статьи, и отзывы конкретно на гидролаты с гамамелисом, все в голос говорили, что он положительно влияет на проблемную и чувствительную кожу, успокаивает, оздоравливает и много всего остального.

По факту же, я не заметила практически ничего.. состояние кожи не изменилось.

Итог:

Советую к покупке именно в варианте 118 мл ради этого флакона с чудесным пульверизатором! Ну, или ради любопытства, потому что средство очень дешевое, почему бы нет, не исключаю, что на ком-то может работать лучше, чем на мне.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты