Опубликовано 15 Июль, 2016 - 21:23

Pokemon GO - игра для IOS и Android, которая за очень короткое время набрала огромную популярность.

Это игра, в которую играют не дома, а на улице. Игра, для которой не нужно часами сидеть на месте, нужно ходить по городу! Она ещё не вышла в России, но уже есть почти у всех.

Узнала я про эту игру из пабликов вк, ну уж слишком много мемов стали выкладывать, да и в новостях про неё говорят. Вот я и решила узнать, что это за игра такая.

• Как скачать?

​IOS:

1. нужно выйти из своего Apple ID(настройки - iTunes Store и App Store - Apple ID - Выйти)
  2. зарегистрировать новый аккаунт, указав, что вы из США
  3. войти под этим аккаунтом
  4. зайти в App Store
  5. скачать игру

Android:

1. найти проверенный сайт(именно в котором вы уверены, а то можете подхватить вирусы)
  2. скачать APK файл.

Многие ждут официального релиза в России, чтобы игра была переведена на русский. Разработчики написали, что переводить на русский они еще не планировали.

При первых заходах в игру могут быть ошибки, типо нет сигнала GPS. У меня они прошли после перезагрузки или выхода из дома.

Встречает нас такая надпись "Remember to be alert at all times. Stay aware of your surroundings." , что означает "Быть начеку все время. Знайте, что творится вокруг.". Иногда за собой замечала, что заигрывалась и чуть ли на дорогу не выходила, теперь осматриваюсь всегда.

Вот мы начали играть, создали своего персонажа, и у нас на экране три покемона, которые хотят, чтобы их словили. Не торопитесь ловить их, если вы хотите получить знаменитого Пикачу!

• Как получить Пикачу?

У вас должен быть новый аккаунт!!! Не ловим этих стартовых покемонов, выходим на улицу и идем до тех пор, пока в числе стартовых покемонов не появится Пикачу. (я прошла 1 дом).

Вот мы получили своего первого покемона и перед нами карта, с какими-то квадратиками.

Квадратики - это покестопы. Места где могут быть яйца или покеболы. Они могут быть везде: около церкви, торгового центра, памятника, почты России. Везде!

Покемоны тоже могут быть везде. Обнаружить их можно по следам или листикам. Чтобы словить покемона, нужно добраться до этого места, найти покемона рядом на экране, и вот что появится:

Нужно кинуть этот шар в покемона, чтобы он стал вашим.

Все покемоны отправляются в коллекцию.

Все просто - ходим по городу и собираем покемонов.

Вот немножко, так сказать лайфхаков:

• Как сменить внешность и пол персонажа? (работает это, если вы обновили игру)

• Закончились покеболы

Не спешите тратить свои реальные деньги, есть так называемые "Покестопы"(обозначенные на карте голубыми квадратами). Подходите к ним и получайте каждые 5 минут покеболы, без вложений, может и яйцо выпадет.

• Что такое спортзал?

Это вот такая точка на карте:

Когда ваше персонаж получает 5й уровень, вы можете начать бороться за спортзалы. Вступив, в одну из фракций. Спортзалом может владеть только одна фракция. Если Спортзал свободен, вы просто оставляете там своих покемонов. Если нет - придется сражаться. Начиная с самых слабых, заканчивая самыми крутыми. Если удалось победить, захватываете спортзал и получаете монеты и звездную пыль.

• Как получить деньги и пыль с захваченных спортазов?
  1. Заходим в магазин.
  2. Цифра в круге означает колличество захваченных вами спортзалов.
  • Яйца

​Покемонов можно получить с помощью яиц, которые можно получить в покестопе.(выше) Для того, чтобы яйцо вылупилось, нужно пройти определенное количество километров. Если вы будете двигаться со скоростью 20 км/ч игра не будет засчитывать пройденные километры.

• Что такое СР?

В Pokemon GO одним из главных параметров, которые определяют силу покемонов, является CP или Combat Power. Чем больше CP, тем сильнее покемон. Хотя это

н всегда бывает так, чтобы вычислить какой покемон сильнее, нужно воспользоваться специальным калькулятором.

Советы по игре:

1. Не тратьте пыль. Она вам пригодится тогда, когда наловите много покемонов с больным CP.
  2. Отсылайте ненужных покемонов кнопкой Transfer внизу. За это вам дадут конфеты, которые пригодятся для эволюции.
  3. Если у вас стабильный интернет, то перезагружайте игру раз в 15-20 минут. Это нужно для того, чтобы обновлялись покемоны поблизости.
  4. Не тратьте 10км яйца, пока не достигните 10 уровня. Иначе выпадет покемон, с маленьким количеством CP.

Плюсы игры:

• Дышишь свежим воздухом и играешь.
  • Много ходишь.
  • Новые знакомства.
  • Не скучно выйти гулять одному.
  • Изучение новых мест.

Минусы:

• Можно заиграться и попасть под машину.
  • После последнего обновления очень трудно ловить покемонов.

Это пока все секреты, которые я обнаружила. Отзыв буду пополнять по мере изучения игры.

Всем удачной игры и много покемонов.

Достоинства
  • Встреча с любимыми героями
  • Заставляет много гулять
  • Здорово их собирать
  • Интерактивность
  • Интересно найти всех покемонов
  • Интересный сюжет
  • Красивая графика
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
  • Покемоны
  • Развитие
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Опасность
  • Разряжает быстро батарею
Melownрекомендует
15.07.2016
"квадратики" - это покестопы и возле них не скапливаются покемоны. покемоны могут быть где угодно)) а из покестопов просто выпадает лут Wink
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"