Опубликовано 24 Июль, 2020 - 16:22

Достался мне этот крем, когда мужу в пятерочке приспичило купить бомбочку для ванны. Они были в наборе. Бомбочку сразу использовали, ну а крем забрала я)) Набор нам обошелся в 116 рублей.

Баночка 110 мл. Кстати из 100% перерабатываемого пластика.

Для меня важным аспектом всегда является состав уходовой косметики

Aqua, Lycium Barbarum (Goji), Fruit Extract, Vegetable Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut oil), Butyrospermum Parkii(Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet almond) oil, Stearic acid, glyceryl Stearate, Cetearyl alcohol, Urea, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Lactic acid, Perfume, Sodium Hydroxide, Potassium sorbate, sodium benzoate, Geraniol, limonene, citronellol, Hydroxycitronellal

Два критичных ингридиента по меркам экологика.

Феноксиэтанол - это консервант, может вызвать аллергию. Допустимая безопасная норма 1% от общего количества продукта. Но процентного содержания веществ на упаковке не написано, а жаль.

Гидроксицитронеллаль, ароматизатор с ароматом цветов. Так вот почему, настолько вкусно пахнет. Тоже аллерген. Но так как стоит на последнем месте, его должно быть в составе минимальное количество.

У меня аллергии не вызвал. Но за критичные ингредиенты снимаю звезду.

Перейдем к самому крему.

По консистенции густой, белого цвета с выразительным запахом цветов (понятно из-за чего)

Сразу после нанесения

Я его наносила на тело пару раз, но более востребованным он стал для меня на работе в период пандемии (актуально в 2020). Когда после каждого контакта с какими то предметами, кроме мышки, приходилось идти мыть руки, или пользоваться антисептиком. Кожа рук стала очень сухой, поэтому я стала использовать этот крем вместо крема для рук. И знаете, со своей задачей он справился вполне неплохо. Крем очень быстро впитывается и хорошо увлажняет. Единственным минусом я считаю, что когда через какое-то время снова идешь мыть руки, то при контакте с водой крем как будто разбавляется и снова ощущаешь его на руках. Значит он не впитывается полностью.

В целом вызвал у меня противоречивые чувства, повторно скорее всего не куплю.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Увлажняет
  • Экологичная упаковкв
Недостатки
  • Есть критичные ингредиенты в составе
  • Не впитывается полностью
alexashka777не рекомендует