Опубликовано 4 Январь, 2018 - 10:24

Наконец- то дошли руки написать о новом чистящем средстве TOPPERR , которое в моем арсенале появилось сравнительно недавно. Прежде для чистки СВЧ я использовала обычный крем CIF, справлявшийся с этой функцией на маленькую троечку, приходилось долго тереть, использовать иногда даже слишком жесткие абразивные металлические мочалочки, что не только малоэффективно, но и портило поверхность микроволновой печи. Жир очень прилипает + засохшие остатки пищи просто въедаются в стенки СВЧ и удалить их не так то просто. Конечно можно просто использовать средство для удаления жира и нагара, но они настолько агрессивные что мыть ими микроволновую печь как то страшновато если учесть что сами пары от средства все же имеют контакт с едой, которая разогревается в СВЧ.

Мой выбор пал на средство TOPPERR не случайно, я уже была в полном восторге от средства для очищения духовых шкафов и плиты, поэтому выбрала именно данного производителя и не пожалела.

Место покупки : ОЗОН

Цена: 242 руб

Объем: 500мл

Производитель: Германия

Описание средства:

Достаточно удобный флакон с выемками для пальцев, удобно держать, не скользит. Помпа тоже сделана добротно, отлично распыляет средство, ничего не подтекает. Сам спрей имеет розоватый оттенок без резкого запаха и что меня очень порадовало не щипет руки если попадает на кожу. Нет кислотного свойства как у многих подобных средств. Можно использовать как для внутренней поверхности так и для внешней.

На упаковке есть подробная информация и описание.

Как я его использую?

Просто распыляю средство по всем стенкам и даю минут 5 просто постоять , таким образом замачиваю

Микроволновка до нанесения средства

И вскоре после нанесения и замачивания.

По прошествии 5 минут начинаю смывать с помощью губки для мытья посуды.

И конечный результат.

Результат во во многом зависит от количества времени, которое уходит на замачивание. Если средству дать постоять минут так 10 , то пищевые пятна, жир быстро сойдут и буквально прилипнут к очищающей губке. Поскольку средство достаточно мягкое, не выжигает подобно кислоте руки, жир не растворяется , а просто отскакивает от поверхности. Просто намочив водой такой трюк не удастся.

Большим плюсом для меня является последующее удаление самого средства, небольшую пену оно все же создает, но легко и быстро смывается, поверхность аж скрипит от чистоты.

Таким образом можно очистить холодильник, мультиварку и внешнюю поверхность хлебопечки не повредив покрытие .

Почему я снова куплю данное средство?

+ Экономичность

+ Высокоэффективность

+ Простота в использовании

+ Универсальность в применении

+ Небольшая цена

+ Не резкий, терпимый запах

+ Не щипет руки

Что не мало важно после применения поверхность долго остается чистой, словно покрыто невидимой пленкой , которая не ощущается. Мыть СВЧ я стала реже.

В общем и целом рекомендую и данного производителя и само средство, которое не разочарует и с ним ваша бытовая техника всегда будет чистой!

Мой отзыв о другом помощнике в борьбе за чистоту Жироудалитель Unicum Gold

KATERINA55555рекомендует