Опубликовано 8 Январь, 2018 - 22:35

Всем привет! Мой отзыв на этот раз будет посвящен столь нашумевшему средству всех времен и народов под не менее звучным названием жироудалитель от Unicum. Признаться честно уже давно чесались руки опробовать этот продукт и мне не верилось что он способен сотворить чудо с застарелыми жировыми загрязнениями и нагаром, который уже практически запластовался.

Прежде я уже имела дело с "Шуманитом" и его аналогами, но из- за запаха не смогла им пользоваться, да и результат был не очень, поэтому на Unicum я возлагала большие надежды.

Средство выпускается в нескольких вариантах: первый это жироудалитель для плит и духовок , то, что приобрела я и просто средство для удаления жира. Последний как раз без сильного запаха и более универсальное,но я к сожалению не знала . Также производитель выпустил еще и супер активную версию.

Итак гвоздь программы Unicum , который растворяет все и вся.

Огромный флакон аж в 750 мл это конечно сильно , хранить такое мягко говоря не компактное средство лучше пониже и подальше от детей.

Страна изготовитель: Россия. Яркая эмблема с надписью израильское качество к Израилю не имеет никакого отношения.

Цена 270 руб

На обратной стороне четкое и подробное описание по применению.

Производитель рекомендует распылять на расстоянии 15- 20 см над поверхностью я же не рекомендую можно просто случайно вдохнуть, да и к тому же средство попадет на близ лежащие предметы на большой расстоянии. Лучше распылять медленным нажатием и гораздо ближе, так и безопаснее и лучше наносится на поверхность.

Запах у средства не приятный, едкий, но не такой термоядерный как например у "Шуманита" . Обычно я открываю окно , чтобы запах выветривался , поскольку он довольно стойкий .

Состав кислотный и откровенно опасный для здоровья , дышать этим средством подозреваю очень вредно.

Обязательно используйте перчатки. Сжечь кожу рук можно капитально, если на руках есть маленькие ранки и трещинки просто будет все огнем гореть.

Средство сильное, мощное и довольно агрессивное и стоит сто раз подумать, а нужно ли оно?

Что касается очищение плиты и духовки , то оно справляется на 5+++. Растворяет любые нагары, пятна и жиры.

Пробовала использовать и для очищения кухонной панели находящееся непосредственно у плиты , тоже неплохо , но необходимо использовать более абразивные мочалочки или тряпочки, просто так почему -то не берет.

Я решила использовать этот жироудалитель на внешней поверхности сковородки, жир и нагар который просто уже припаян к ней намертво и толщиной уже наверно 3- 4 миллиметра. Мы используем ее на открытом огне и времени как и сил на очищение просто нет.

Как видно на фото я еже неудачно пробовала удалить нагар с помощью острых предметов и в результате повредила поверхность сковороды.

Наносила средство в несколько этапов.

Через пару минут нагар по бокам стал подтекать

Следующее нанесение

Результат уже получше и я применила старую зубную щетку

Конечный результат:

Я считаю вполне неплохо

В целом очищающие функции этого средства великолепны. На этот жироудалитель можно всегда положится. Говорить что его можно применять часто я бы не стала. Конечно он не для еженедельной уборки кухни. Если вы снимаете квартиру или купили бомжатник и нужно срочно , немедленно привести кухню и поверхности в порядок он вам поможет и обеззаразит все вокруг и в этом сомнений нет.

Средство без сомнения экономичное и хватит его надолго , но пользоваться буду им редко.

Но запах, а точнее его воздействие на организм в виде головной боли и неприятные ощущения если случайно вдохнуть пары от этого средства не дают мне морального права поставить пять балов. Это скорее твердая четверка.

Для покупки рекомендую в том, случае если нет другой альтернативы. И если вы хотите средство по мягче, но действенное рекомендую воспользоваться вот этим спреем - TOPPERR Очиститель плит и духовок

Кому интересно сковорода из данного отзыва за 399 руб

Мои отзывы о бытовой химии для дома:

Средство для чистки СВЧ TOPPERR Спрей

Средство для мытья посуды KeraSys Trio Grain Wheat (ПШЕНИЦА)

KATERINA55555рекомендует
08.01.2018
Интересный результат ?
Обожаю его. Прекрасно очищает поверхность, правда запах и химозность убивают ?
04.05.2023
Отличный результат, тоже его покупаю.