Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 09:44

несколько раз

Расскажу о средстве, которое заинтересует всех, кто следит за чистотой на кухне и хочет облегчить процесс уборки. Это средство для удаления жира Unicum Gold. Купила его в Пятерочке по акции за 120р., я считаю это прекрасная цена для такого чудесного средства. Подходит в том числе для пластиковых поверхностей. Особенно удивило меня то, что не нужно прикладывать никаких усилий, совсем, ничего не надо тереть и скоблить. Просто наносишь на поверхность, ждешь полминуты, протираешь губочкой и смываешь. Особенно впечатлила меня чистка крышки для микроволновой печи, такой легкой и быстрой она была. Такой чистой я видела ее только в магазине во время покупки))

После
До этого я, конечно, ее чистила, обычными средствами для мытья посуды и порошковыми средствами, тратя на это много времени и сил, но результата такого не получала. Частички жира все равно оставались, оттереть их было невозможно.

Также у меня периодически появляется неприятный налет на бытовой технике, которая стоит на рабочих поверхностях. Хотя я их стараюсь постоянно протирать, но во время готовки все равно разбрызгиваются небольшие частички и оседают на поверхностях... С таким налетом техника выглядит уже не так опрятно.

До

Долго я искала, чем бы удалить этот налет. Порошковые средства оставляют царапины... Так вот средство Unicum отлично справилось с этой задачей. И самое главное, процесс чистки занимает не больше минуты! И техника снова как новенькая.

После

Но надо быть осторожным с окрашенными поверхностями, так как краска может посветлеть.

Правда, старую грязь со дна кастрюли Unicum отчистил не очень хорошо. Но это и не жир, а просто какое-то потемнение поверхности. Может, надо попробовать еще раз...Пока не пробовала. Но разница всё-таки видна.

natka-natkaрекомендует