Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 12:08

6000 со скидкой

Я думаю, что многие хоть раз в жизни сталкивались с трудным выбором микроволновки) Я столкнулась уже во второй раз. Первая покупка была спонтанная, я особо не выбирала, т.к. магазин распродавал остатки по очень низким ценам. Я тогда лишь знала то, что Самсунг делает отличную технику, которая служит долго - и выбрала Самсунг.

Теперь я хочу рассказать, по каким критериям я выбрала именно эту микроволновку.

1. Простая микроволновка без наворотов (нет гриля! но он мне и не нужен) но при этом надежная.

2. Черная внутренняя камера, мне не нравится вид желтых капель масла на белой поверхности, пусть они уж лучше будут на черной. А так я не грязнуля, стараюсь держать технику в чистоте, но магазинный вид техники сохранить все равно не получится.

3. Возможность отключить звуковой сигнал. Тут я остановлюсь поподробнее.

Если вы в Яндекс маркерете выберете этот параметр, то сервис вам выдаст лишь 2 бренда: Самсунг и Кэнди. Начитавшись отзывов про Кэнди я выбрала Самсунг. Побоялась того, что Кэнди имеют не очень хорошую электронную начинку и печка будет "чудить", что-то типа самовключения и т.д. Выключение звукового сигнала это очень крутая фича! Меня и домочадцев не достает это пиканье теперь никогда. Я уже знаю, что эта опция стоит того, чтобы ее выбирать. Особенно вы оцените ее рано утром или поздно вечером, когда кому-то надо будет что-то разогреть, пока вы спите!

Конкретно эта микроволновка имеет небольшие плюсики для меня и минусики. Но они совсем незначительные. Например:

Плюс: верхняя крышка имеет "бархатистость" - такая поверхность собирает меньше пыли, и меньше грязнится.

Плюс: печка имеет самый высокий класс энергоэффективности.

Вот еще отличный минус: добавление времени приготовления! Нажимая кнопку старта вы добавляете по 30 секунд. Я раньше думала, что это и есть минимальный шаг! Но оказалось впоследствии, что кнопками вверх можно добавлять и по 10 секунд. Эта функция очень пригодится молодым мамам, когда они будут разогревать микро порции еды деткам.

Минус: короткий провод. Мне не критично, но кто-то обратит внимание.

Еще к минусам я бы отнесла то, что с трудом можно удалить наклейку на верхней панели снаружи. Что я только не делала. Размачивала ее, опрыскивала средством для микроволновки, пыталась удалить водкой. Ничего ее не брало. В результате получилось почти без следа (!) удалить ее мягкой мочалкой из полиэтиленовой нити.

Что касается мощности и программ. Максимальная мощность 800, греет быстро. Плюсом является равномерное разогревание. Тестировала на шаверме в пите: она была разогрета по всей поверхности! Есть автоматич. программы для разморозки и приготовления некоторых блюд. Разморозкой я пользуюсь, а приготовлением блюд скорее всего побалуюсь немного и все. А, возможно, найду и свой любимый рецепт среди них.

Инструкция подробная, даже есть раздел о том, какую посуду можно использовать, с осторожностью или категорически нельзя.

Кнопки очень мягкие и приятные. Открывание дверцы удобное! Мягкое захлапывание дверцы - сопротивление есть, но оно ощущается минимально.

Вот, что любопытно: на керамическое покрытие дается гарантия 10 лет! А срок службы печки, указанный в инструкции 7 лет! Весело)

Под дверцей находится шпаргалка для разморозки или приготовления блюд из автоматического меню.

Еще одна особенность: вентиляционные отверстия находятся сбоку, это значит, что печку нельзя ставить вплотную к боковым стенкам.

Я покупала эту микроволновку за 6 000 руб. И по этой цене она очень хороша!

Достоинства
  • *Стильная
  • Безопасное керамическое покрытие
  • Большой объём 23л
  • Всё легко моется
  • Значтельно экономит электричество
  • Можно отключить все сигналы
  • Равномерно греет
Недостатки
  • *Короткий шнур
Ольга-Шмольгарекомендует