Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 15:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Бренд Playmobil известен в России гораздо меньше, чем Lego. Но познакомившись поближе с главным немецким производителем конструкторов, больше ему не изменю.

Разве что совсем в редких случаях.

Набор с заправочной станцией мы покупали год назад и теперь после "тест-драйва" могу с уверенностью сказать этой игрушке ДА!

Не смотря на то, что Playmobil позиционируется как конструктор, в привычном понимании от конструктора в нем не много.

Наборы приходят в достаточно больших коробках. А набор с заправкой и вовсе пришел в огромной.

Самые объёмные детали, например, здание, собираются один раз и желательно их больше не разбирать.

Это не кубики, которые легко собираются и разбираются, накладываясь друг на друга. Закрепить стены в здании ребенку тяжело и может понадобиться помощь взрослого.

Наш набор состоит из трех больших вещей - магазина, заправочного козырька и машины.

Мне очень нравится Playmobil тем, что ребенок может разыгрывать сюжетные линии, а конструктор служит декорациями для его фантазий.

Playmobil хорош еще и тем, что детализация просто зашкаливает.

С Lego приходится охотиться за "мелочевкой" - яблоком, кружкой, фонарем и прочими украшениями игры. Порой приходится покупать целые отдельные наборы, чтобы обзавестись деталями какой-то тематики: еда, зима и тд.

С Playmobil такой проблемы нет.

Несколько сортов мороженого в холодильнике. Если журналы, то все разные и с картинками. Куча всяческих мелочей, которые позволяют ребенку придумать и воплотить собственную, придуманную историю.

В каждом наборе есть человечки. И они всегда все разные. У нас случались похожие, но чтобы один в один - никогда.

Есть "ленивый" тип игры, когда ребенок может просто поставить рядом человечка и сделать вид, что тот заправляет машину.

Можно подвести к машине гибкий шланг и "заправить" автомобиль.

А можно максимально "оживить" персонажа и приблизить сюжет к жизни.

Машина, как и все остальное, сделана из крепкого пластика. У нее снимается крыша, позволяя рассадить все фигурки в машине.

Обратите внимание на то, что в машине установлено детское кресло. При желании его, конечно, можно снять, но так игра становится еще более реалистичной.

И экологичной! Playmobil считает, что приучать к раздельному сбору мусора нужно с детства.

Детали Playmobil продуманы так, что они не заваливаются, если до них дотронется человеческая рука.

Чего, на мой взгляд, не скажешь о Lego. Каждая попытка поиграть с Lego оборачивалась для ребёнка стрессом, а порой и истерикой. Вот, построит он пожарную станцию, только прозвенит сигнал вызова... как упадет стена. А машинка-то опаздывает на пожар!

С тех пор, как мы открыли для себя Playmobil, такие истерики случаются у ребенка... практически никогда.

Человечки Playmobil очень специфичны. Пару лет назад вышел мультфильм по вселенным Playmobil, где посмеялись над этими руками-клешнями.

Почти все фигурки эмоционально-позитивны. Есть наборы, например, с полицией, где бандиты хмурые и злые. В наборе "Заправочная станция" все фигурки приятно улыбаются.

Большинство персонажей нельзя переодеть или как-то разнообразить гардероб. Вот этому ребенку она фото можно надеть (и потом снять) шлем и жилет.

Заглядывая в мир Playmobil, ты и правда будто подсматриваешь за целой вселенной игрушек.

Когда у меня появился сын, я ломала голову, какие игрушки ему покупать, если не автоматы-пистолеты и не блочные конструкторы типа Lego.

Playmobil стал настоящей отдушиной. Яркий, качественный пластик. Конструктор производится в Германии. Очень много сюжетов для реализации детских фантазий. И еще все эти мелкие детали так прекрасно развивают детскую мелкую моторику.

Мечта, а не игрушка.

Достоинства
  • Во время игры ничего не отламывается
  • Отличная альтернатива игр для мальчиков
  • Очень качественный
  • Пластик без запаха
  • Производится в Германии
  • Сюжетные игры
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не эргономичное хранение, нужно много места
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует
18.11.2021
Интересный набор
Поддерживаю, очень интересный Smile
19.11.2021
Но lego классика
Согласна, но 1. Лего больше разрекламирован в нас 2. Лего хорош именно направлением Классик, где можно собирать фигурки. А вот игровые наборы на практике бессмысленны. Разваливаются при игре.
20.11.2021
Да странно