Опубликовано 6 Январь, 2019 - 09:21

Здравствуйте!

Раньше овсяная каша не то чтобы мне не нравилась, я ее терпеть не могла. Но, зная какая она полезная, решила дать ей еще один шанс и купила овсяные хлопья Nordic из цельного зерна. С тех пор даннаю каша занимает свое почетное место на кухонной полочке.

ПРОИЗВЕДЕНО в Финляндии;

ВЕС - 500 г;

ЦЕНА - 1,5$;

КУПИТЬ можно супермаркетах и интернет-магазинах.

Упакованы овсяные хлопья в картонную упаковку желто-голубых тонов.

Овсяные хлопья Nordic из цельного зерна

С обратной стороны указана важная информация от производителя.

Овсяные хлопья Nordic из цельного зерна

Производитель предусмотрел насечку для удобства открытия.

Интересный факт:

В Финляндии выращивается, пожалуй, лучший овес в мире. Близость к полярному кругу, большое количество длинных световых дней и холодный климат являются причиной медленного вызревания зерна, что позволяет ему накапливать больше полезных веществ и микроэлементов.

СОСТАВ - отличный! Натурпродукт.

Хлопья овсяные из цельного зерна

Овсяные хлопья Nordic из цельного зерна

Пищевая ценность овсяных хлопьев высокая.

Энергетическая ценность - 370 ккал.

Пищевая ценность в 100г: белки 14г; углеводы 55г; жиры 8г.

Пищевые волокна: 11г

Витамины и минералы на 100г продукта:

Витамин В1 - 0,4мг, железо - 5,1мг, магний - 131мг, цинк - 3,2мг.

Приготовление

Готовятся овсяные хлопья очень быстро. После закипания водички или молока, всыпать крупу. И... вуаля, через одну минуту каша готова.

Овсяные хлопья Nordic из цельного зерна

Аромат овсяной кашки приятный.

Овсяные хлопья Nordic из цельного зерна

Вкус - знакомый с детства, но более мягкий и нежный в сравнении с обычной овсяной кашей. Прекрасно ее дополняют сухофрукты, свежие ягоды, бананы и мед. Соль и сахар не добавляю. Но, это дело вкуса.

Овсяные хлопья Nordic из цельного зерна

Срок хранения - небольшой, 10 месяцев. Храню в темном и сухом месте, при температуре не выше +25С.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

1. Овсяная каша отлично подойдет людям, которые на диете. Она долго переваривается и ощущение сытости у меня сохраняется продолжительное время.
  2. Придает энергии и бодрости.
  3. Кушаю овсянку часто, ведь она насыщает организм микроэлементами и витаминами.
  4. Заметила, что овсянка улучшает работу пищеварительного тракта и выводит токсины, так как содержит много клетчатки.
  5. Овсяная каша подходит практически всем, разве что есть какая-то индивидуальная непереносимость!

Овсяные хлопья Nordic из цельного зерна

В овсянке содержатся уникальные растворимые полисахариды. Они улучшают состояние кожи, а также функционирование кишечника. В овсянке много биотина - витамина Н, отвечающего за силу и выносливость организма и состояние волос. Каши из овсянки оказывают общеукрепляющее, тонизирующее, стимулирующее действие, улучшают и обновляют состав крови, препятствуют образованию тромбов, нормализуют обмен веществ, повышают иммунитет организма и способствуют регулированию веса.

Блюда, приготовленные из овсянки, помогают выводить из организма избыточный холестерин, восстанавливать силы после тяжёлой болезни. Овсяные хлопья выводят токсины и помогают при аллергических заболеваниях, а также способны снижать уровень сахара в крови.

Все блюда из овса образуют отвары, обладающие обволакивающими свойствами, что защищает желудок от раздражения и действия трудноперевариваемой пищи.

При регулярном употреблении овсяной каши, отлично укрепляются ногти и волосы, улучшается состояние волос. Также использую ее в косметических целях - делаю маски для лица.

Для этого беру одну столовую ложку овсяных хлопьев, добавляю немного домашнего йогурта, пару капель оливкового масла и немного меда. Перемешиваю. Выдерживаю на коже лица 10-15 минут. Сразу чувствуется эффект. Кожа хорошо очищается, становится свежее и мягкой на ощупь.

Овсяные хлопья Nordic из цельного зерна

РЕКОМЕНДУЮ! Овсяные хлопья Nordic из цельного зерна - отличное начало дня. 100% натуральный продукт, состоящий из цельного зерна овса, без ГМО!

Приятного аппетита!

Вкуснейшая овсянка с натуральными добавками, которая не требует времени на приготовление

Вкусное дополнение к каше - шоколадная паста Bounty Milk spread

Для оздоровления всего организма хорошо подойдет пчелиная пыльца - кладезь полезных аминокислот, витаминов и минералов

АнитаЛарекомендует
06.01.2019
Мне тоже именно эти хлопья нравятся больше других! Вроде бы та же овсянка, но все же чем то отличается - на порядок лучше многих
06.01.2019
Согласна с Вами, даже вкус у каши получается немного другой в сравнении с обычной овсянкой, более нежный и мягкий)
В общем, я тоже покупаю только овсяные хлопья Нордик Smile
26.06.2019
Wink
06.01.2019
Я тоже такую часто покупала.
А сейчас купила наш Геркулес Нежный, тоже самое
06.01.2019
Все никак не могу добраться и попробовать Smile
06.01.2019
Надо попробовать, сейчас по утрам ем подобные кашки Smile
покупаем иногда
08.01.2019
Я наши овсяные хлопья покупаю.
01.08.2019
Симпатичная кашка получилась. До этих хлопьев ещё не дошла
26.10.2019
Так а почему же вы покупаете Нордик, а не хлопья отечественного производителя и переплачиваете практически в 3 раза?)
26.10.2019
Я же написала почему))) Один из критериев выбора, это - лучший овес выращенный в Финляндии (см. интересный факт), второй - хлопья состоят из цельного зерна! Польза от данной каши также описана в отзыве)